Перейти к содержимому

Фотография

20 копеек 1839 без минцмейстера

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Sergey911

Sergey911

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
    Сергей

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:47

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что 20 копеек 1839 без букв Н Г возле хвоста? Букв не видно, продавец тоже говорит, что не видит даже следов от них. При этом во всех частях монеты рельеф нормальный, не сказать, чтобы затертый. Монета тоже на вид хорошая.
Фото, к сожалению, сейчас добавить не могу (через текущее устройство).
  • 0

#2 Olmin

Olmin

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:56

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что 20 копеек 1839 без букв Н Г возле хвоста? Букв не видно, продавец тоже говорит, что не видит даже следов от них. При этом во всех частях монеты рельеф нормальный, не сказать, чтобы затертый. Монета тоже на вид хорошая.

Это ненормально. Нужно хорошее, именно хорошее фото монеты

• 0

#3 Sergey911

Sergey911

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
    Сергей

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:26

Получил фото.
Теперь меня начинают терзать смутные сомнения, в особенности по рельефу на стыке крыла и скипетра.
30468419-1.jpg 30468419-3.jpg 30468419.jpg 30468419-4.jpg
Буду благодарен за комментарии.
  • 0

#4 Sergey911

Sergey911

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
    Сергей

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:31

И чтоб не плодить темы, в этой же задам вопрос по монетке 30 копеек 2 злотых. Продавалась нумизматическим магазином. По мне копия. Очень смущают переходы между буквами и капельки на буквах во многих местах. Плюс что с гуртом непонятно...
62374560.jpg
  • 0

#5 STRANNIK

STRANNIK

Грязевед, аспирант.

• Модератор
  • 5 606 сообщений
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:22

Добрый день.

Продавец может еще сказать что без гербов и Георгия.. И знаете он будет частично прав. :)

• 0

#6 evgtul

evgtul

Мудрейший

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 833 сообщений
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:03

20 копеек в усмерть убитая монета. И буквы там когда-то были. Да и 30 копеек тоже не ахти . Лучше подыщите себе другой вариант.

• 0

#7 Sergey911

Sergey911

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
    Сергей

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:24

Спасибо. Но вопрос в том оригиналы это или копии. Что монеты в состоянии паршивом я вижу. Но у всех людей разные финансовые возможности.
  • 0

#8 VladNik

VladNik

Добрый волшебник, с топором

• Администратор
  • 5 861 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:38

Спасибо. Но вопрос в том оригиналы это или копии. Что монеты в состоянии паршивом я вижу. Но у всех людей разные финансовые возможности.

Монеты оригиналы. Если брать по цене лома, то ещё можно подумать. Если платить что-то больше, то ну их на фиг. Потом с ними не расстанешься. Да и не последнии это монеты.
А финансовые возможности....., :) , они зависят только от Вас, от Вашего желания, навыков и упёртости.
  • 1

"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#9 evgtul

evgtul

Мудрейший

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 833 сообщений
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:37

Если бы это были копии, я бы написал "фуфло". А насчёт финансовых возможностей скажу так: мы здесь тоже не Рокфеллеры, но тратить деньги на убитые монеты не вижу смысла.

• 2

#10 Sergey911

Sergey911

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
    Сергей

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:05

Всем спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0