Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите!Оцените.Это широкий Серп? Хрущевский новодел шт 1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:09

Это широкий Серп? Хрущевский новодел Шт.1

Прикрепленные изображения

• IMG_8341.JPG
  • IMG_8342.JPG
  • IMG_8344.JPG
  • IMG_8345.JPG

• 0

#2 Cherep

Cherep

Проверенный (покупатель продавец)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений
    Евген

Отправлено 12 Январь 2018 - 03:19

Новодел? О чем Вы?

50 рублей этим новоделам цена.....за обе.

• 1

#3 Нумфал

Нумфал

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
    Николай
  • ГородКолхоз "Напрасный труд"

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:43

Это широкий Серп? Хрущевский новодел Шт.1

Да, это Хрущёв в своём колхозе чеканил и посеял на "поле чудес". Вот только всходов не дождался, а Вам повезло, урожай достался Вам. :db:

• 0
Работаешь, работаешь и всё напрасно.

#4 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:31

Смех - смехом, но очень много реально редких разновидов, до сих пор валяются у копарей в коробках с какаликами.
  • 0

X-Terra 705

#5 Николаич

Николаич

Старейшина форума

• Модератор
  • 4 325 сообщений
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:09

вопрос не в тему , а как понять,что это Хрущевский новодел, в чем разница? Если не сложно в двух словах.

ПС не имею в виду эти монеты

• 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!

#6 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:53

Новодел? О чем Вы?

если Вы знаете как выглядит новодел этого года,то отправьте фотографию,или как он выглядит вообще?! Вы, сами знаете? Ни одна монета у меня не копанная,все лежали в сарае в бочках или кастрюлях и самоваре!!!

сравнил две монеты одного года,у одного серп шире чем у другого,вот и подумал что это Хрущевский новодел,вот и все...

Не надо смеяться...для этого и существует форум что бы размещать,и получать достоверную информацию по оценке от профессионалов....

Новодел? О чем Вы?

,а если нет и сами нето

вопрос не в тему , а как понять,что это Хрущевский новодел, в чем разница? Если не сложно в двух словах.

Ни одна монета у меня не копанная,все лежали в сарае в бочках или кастрюлях и самоваре!!! 

сравнил две монеты одного года,у одного серп шире чем у другого,вот и подумал что это Хрущевский новодел,вот и все...

Смех - смехом, но очень много реально редких разновидов, до сих пор валяются у копарей в коробках с какаликами.

Не надо смеяться...для этого и существует форум что бы размещать,и получать достоверную информацию по оценке от профессионалов....

Ни одна монета у меня не копанная,все лежали в сарае в бочках или кастрюлях и самоваре!!!

Кто то разбирается в монетах хорошо...а кто то и во многом другом!

Да, это Хрущёв в своём колхозе чеканил и посеял на "поле чудес". Вот только всходов не дождался, а Вам повезло, урожай достался Вам. :db:

Объясните,по моей теме этой монеты.

Ваше изречение было в пользу моей монеты,то что это Хрущевский новодел Шт.1,и у меня Раритет,правильно ???

• 0

#7 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:13

На сколько помню, хрущевским новоделом зовут монеты, датированные 30-ми годами, но с "поздним" гербом, без круговой надписи который. Выпущены при Хрущеве, то ли в виде подарочных наборов для заморских друзей, то ли еще за чем-то. Могу ошибаться, но в башке именно эта информация крутится.
  • 0

X-Terra 705

#8 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:55

На сколько помню, хрущевским новоделом зовут монеты, датированные 30-ми годами, но с "поздним" гербом, без круговой надписи который. Выпущены при Хрущеве, то ли в виде подарочных наборов для заморских друзей, то ли еще за чем-то. Могу ошибаться, но в башке именно эта информация крутится.

Надо разобраться,может у меня раритетная монета а я об этом не знаю,может кто нибудь знает? Спасибо.

• 0

#9 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:07

Самые обычные они у Вас.
  • 0

X-Terra 705

#10 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:11

Надо разобраться,может у меня раритетная монета а я об этом не знаю,может кто нибудь знает? Спасибо.

Буквально в начале Декабря сдал оптом 400 кг монет по 250 рублей за 1 кг. частному коллекционеру в Нижнем Новгороде,у деда лежало 280 кг. в Крыму,и 120 кг с Киргизии привезли,не знал что делать вот и продал.Этот нумизмат мне позвонил и такого рассказывать начал про те пока некоторые монеты ,что даст мне 100 000 рублей просто так--что бы я не расстраивался(карту отправил,сказал в Понедельник отправит),я был немного удивлен,в чем расстройства,и сообщил как хотите,может что то дорогое нашел не разбираюсь в этом,дай бог ему здоровья за такой щедрый подарок!А сейчас задался вопросом:то что еще около 250 кг и 60 кг отдельно лежит в деревянных кадушках привезенных с старых церквей из Великого Новгорода,дед отдал когда мимо проезжал,сказал хлам заберешь,а то не знаю что делать места в сарае нет,а со стороны помню что то было очень большие монеты и тяжелые в тряпочных и кожаных мешочках,и желтых было много.

Как Вы думаете стоит разбирать все это,сколько же лет пройдет это разобрать,у меня еще на подходе Киргизы в Понедельник еще 150 кг привезут СССР И РСФСР и еще что то говорили много...??? Может опять все оптом сдать...посоветуйте???

Самые обычные они у Вас.

Вот и замечательно...Заранее благодарю...

• 0

#11 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:29

С подобной мелочью, в таких количествах, не будучи человеком, замороченным на разновидах, Вы до пенсии не управитесь, разбирая. Варианта 3: либо так же сдавать оптом и просто не думать об упущенных рариках, либо перелопачивать эту мелочь, проверяя на редкие года и явные разновиды, типа перепуток и т.д., ну либо искать человека, кто волокет в теме и разбирать эту кучу вдвоем с ним. Я бы по второму пути пошел.
  • 0

X-Terra 705

#12 Нумфал

Нумфал

Профессионал

• Пользователи
  • 1 042 сообщений
    Николай

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:24

Как уже Вам ответили это обыкновенные монеты и к тому же какалики. Новоделы НИКОГДА не были в обращении, они изначально предназначались для музеев и высокопоставленных иностранных и отечественных лиц. И те новоделы что находятся в коллекциях очень "толстых", в отношении кошелька, коллекционеров перекупались и переходили от тех лиц. Вот как это описывал М. И. Смирнов:

По сведениям М. Смирнова, в конце 1940–х годов по прямому распоряжению руководства Гознака на ЛМД поступил «Список советских монет, которые могут быть изготовлены для Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина». В нем предлагалось отчеканить полные серии разменных советских монет с 1921 по 1947 год включительно. Как предполагается, основанием для этого послужила заявка музея на пополнение своей, весьма скудной на тот момент, советской части нумизматической коллекции. К сожалению, в архиве самого музея какие­-либо документы, подтверждающие инициирование заказа на изготовление новоделов, отсутствуют. Были ли тогда изготовлены указанные монеты пока неизвестно, однако в ноябре 1955 года в ГМИИ с ЛМД поступили вместе с обычными монетами образцы серебряных монет 1924 года и два золотых червонца 1925 года.
Недавно автором статьи был обнаружен ряд документов, позволяющий однозначно датировать очередной выпуск «новоделов» разменных советских монет 1955 годом. Кроме того, следует отметить факт появления подобных монет в частных собраниях и в середине 1960–х годов. Вероятно, это было связано с чеканкой монет, предназначенных для пополнения коллекции музея Гознака, и осуществленной в 1962 или 1963 году. Всего на протяжении с 1955 по 1963 год в общей сложности, было отчеканено не менее нескольких десятков более или менее полных годовых комплектов советских монет.

В процессе их выпуска был использован штемпельный инструмент разных годов. В результате этого на свет появилось большое количество монет с никогда не существовавшими в обращении сочетаниями штемпелей лицевых и оборотных сторон. Наиболее характерными представителями подобных допущенных ошибок могут служить бронзовые 3х копеечники 1933, 1934 и 1937 годов, отчеканенные лицевой стороной серебряного 20 копеечника 1924 года. Не меньше известен и 20 копеечник 1934 года, при тиражировании которого был взят штемпель, переставший использоваться с 1932 года, в результате чего получился неожиданный «гибрид». Следует отметить, что подобные «ошибки» весьма высоко оцениваются коллекционерами, и стоимость подобного экземпляра на сегодняшний день превышает $10 000. Стоимость новоделов, отчеканенных сочетанием «простых» штемпелей, составляет $100–300, при том что цена подавляющего большинства монет с теми же датами (кроме редких «годовиков»), но находившихся в обращении, находится в пределах от $1 до $10.
По существу возникновения монет спецчекана 1931-1952 гг, конкретной информации просто нет. Михаил Иванович Смирнов в личной беседе сказал, что эти монеты отчеканены были тиражом в несколько десятков комплектов, для подарков-сувениров буржуинским нумизматам-политикам. Какое-то количество некомплектных монет (и среди них частично дефектных), также поступило позже на нумизматрынок. Монеты спецчекана 1948 года документально известны только 10к, 15к, и 20к, остальные номиналы пока не подтверждены документально. Также не удалось пока подтвердить существование 15к и 20к 1942 года.

Обычно эти монеты имеют одинаковую степень прочеканенности и окисленности. Ну и наконец существуют так называемые микропризнаки
штемпелей использованных для чеканки этих монет. То есть у каждой монетной пары по каждому номиналу есть свои характерные отличия (тираж спецчекана был очень мал, и производился соответственно малым количеством рабочих штемпелей), как то, специфические линии шлифовки, мелкие дефекты в деталях рисунка штемпелей и т.д. У новоделов поверхность заготовок, а возможно и штемпелей обработана по-другому и они все имеют примерно одинаковую патину + хороший прочекан, а часто и другой шаг насечек на гурте. Как правило, новоделы берутся откуда-то, а не случайно попадаются, в отличие монет для обращения.

• 2

#13 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:34

Как уже Вам ответили это обыкновенные монеты и к тому же какалики. Новоделы НИКОГДА не были в обращении, они изначально предназначались для музеев и высокопоставленных иностранных и отечественных лиц. И те новоделы что находятся в коллекциях очень "толстых", в отношении кошелька, коллекционеров перекупались и переходили от тех лиц. Вот как это описывал М. И. Смирнов:

По сведениям М. Смирнова, в конце 1940–х годов по прямому распоряжению руководства Гознака на ЛМД поступил «Список советских монет, которые могут быть изготовлены для Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина». В нем предлагалось отчеканить полные серии разменных советских монет с 1921 по 1947 год включительно. Как предполагается, основанием для этого послужила заявка музея на пополнение своей, весьма скудной на тот момент, советской части нумизматической коллекции. К сожалению, в архиве самого музея какие­-либо документы, подтверждающие инициирование заказа на изготовление новоделов, отсутствуют. Были ли тогда изготовлены указанные монеты пока неизвестно, однако в ноябре 1955 года в ГМИИ с ЛМД поступили вместе с обычными монетами образцы серебряных монет 1924 года и два золотых червонца 1925 года.
Недавно автором статьи был обнаружен ряд документов, позволяющий однозначно датировать очередной выпуск «новоделов» разменных советских монет 1955 годом. Кроме того, следует отметить факт появления подобных монет в частных собраниях и в середине 1960–х годов. Вероятно, это было связано с чеканкой монет, предназначенных для пополнения коллекции музея Гознака, и осуществленной в 1962 или 1963 году. Всего на протяжении с 1955 по 1963 год в общей сложности, было отчеканено не менее нескольких десятков более или менее полных годовых комплектов советских монет.

В процессе их выпуска был использован штемпельный инструмент разных годов. В результате этого на свет появилось большое количество монет с никогда не существовавшими в обращении сочетаниями штемпелей лицевых и оборотных сторон. Наиболее характерными представителями подобных допущенных ошибок могут служить бронзовые 3х копеечники 1933, 1934 и 1937 годов, отчеканенные лицевой стороной серебряного 20 копеечника 1924 года. Не меньше известен и 20 копеечник 1934 года, при тиражировании которого был взят штемпель, переставший использоваться с 1932 года, в результате чего получился неожиданный «гибрид». Следует отметить, что подобные «ошибки» весьма высоко оцениваются коллекционерами, и стоимость подобного экземпляра на сегодняшний день превышает $10 000. Стоимость новоделов, отчеканенных сочетанием «простых» штемпелей, составляет $100–300, при том что цена подавляющего большинства монет с теми же датами (кроме редких «годовиков»), но находившихся в обращении, находится в пределах от $1 до $10.
По существу возникновения монет спецчекана 1931-1952 гг, конкретной информации просто нет. Михаил Иванович Смирнов в личной беседе сказал, что эти монеты отчеканены были тиражом в несколько десятков комплектов, для подарков-сувениров буржуинским нумизматам-политикам. Какое-то количество некомплектных монет (и среди них частично дефектных), также поступило позже на нумизматрынок. Монеты спецчекана 1948 года документально известны только 10к, 15к, и 20к, остальные номиналы пока не подтверждены документально. Также не удалось пока подтвердить существование 15к и 20к 1942 года.

Обычно эти монеты имеют одинаковую степень прочеканенности и окисленности. Ну и наконец существуют так называемые микропризнаки
штемпелей использованных для чеканки этих монет. То есть у каждой монетной пары по каждому номиналу есть свои характерные отличия (тираж спецчекана был очень мал, и производился соответственно малым количеством рабочих штемпелей), как то, специфические линии шлифовки, мелкие дефекты в деталях рисунка штемпелей и т.д. У новоделов поверхность заготовок, а возможно и штемпелей обработана по-другому и они все имеют примерно одинаковую патину + хороший прочекан, а часто и другой шаг насечек на гурте. Как правило, новоделы берутся откуда-то, а не случайно попадаются, в отличие монет для обращения.

У меня имеется монета 20 копеек 1942 года! Но не знаю это новодел,или просто монета? Нужна просто монета этого года,или что то другое? Это Раритет,или что то больше??? 

• 0

#14 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:55

20 коп. 1942-го - не редкость. Есть там, в тираже, перепутка дорогая, но шансов ее выловить не густо.
  • 0

X-Terra 705

#15 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:59

Посмотрите,может что то редкое из 20 копеек 1942 года?

...

Прикрепленные изображения

• 1...20 копеек 1942 год.JPG
  • 2...20 копеек 1942 год.JPG

• 0

#16 Нумфал

Нумфал

Профессионал

• Пользователи
  • 1 042 сообщений
    Николай

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:48

Посмотрите,может что то редкое из 20 копеек 1942 года?

Нет здесь редкого. :nea:

• 0

#17 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:12

Нет здесь редкого. :nea:

Благодарю.

• 0

#18 Vladimir555

Vladimir555

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
    Vladimir
  • ГородПушкино,Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:31

А смысл этому казачку тут залетать, да еще и с определением рядовых советов? Не вижу особой логики.

У каждого логика своя,например Тульский пряник...это и есть просто пряник...не надо ставить себя выше других...в данный момент размещай но доверяй,большое начинается с мелкого...а то прям погляжу супер профи...а то что сразу золото подавай или еще что дорогое...денег то хватит...??? что бы купить...дорогое...???Посидели,время потратили,посплетничали,и опять в поле...какаликов собирать Х-Terra 705 этой дешевкой...даже смешно...мне и искать не надо,сами везут залежи монет,купюр от дедов и бабушек,и заметьте,без платно... ладно,удачи...до новых встреч...

• 0

#19 Cherep

Cherep

Проверенный (покупатель продавец)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений
    Евген

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:40

мне сами везут залежи монет,купюр,без платно... ладно,удачи...до новых встреч...

Ага...и Вам до свиданья....

• 0

#20 Vector

Vector

Супер профи

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:18

Да уж... Что-то все меня вчера учить взялись. ))) Хотел ответить, да вижу, товарищ не совсем вменяем. За Терку обидно - ей такие вещи поднимались, что ему и не грезились.
Хотя, мож и не совсем его вина.

• 0

X-Terra 705

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных