Перейти к содержимому

Фотография

Антика, медь №8

антика медь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zazy

zazy

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 Август 2016 - 16:07

подскажите с ценой100_8849.JPG 100_8850.JPG

• 0

#2 Tigrokozerog

Tigrokozerog

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 04 Август 2016 - 16:43

чисто исторически у неё нет цены, цена на мировых аукционах 2-5 тыс р, в зависимости от сохранности, наявности патины, её качества и тд....увы в Крыму такие продают от 500 р за шт...на аукционах цена обычно до 2 тыс р...лично я вашу оценил бы рублей в 500 из-за того что не видно всего что должно быть на монете (автор чеканки видимо плевать хотел на то как штемпель ляжет на будущую монетку) ...может слегка запутано как то так цены появляются

• 1

#3 zazy

zazy

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:51

чисто исторически у неё нет цены, цена на мировых аукционах 2-5 тыс р, в зависимости от сохранности, наявности патины, её качества и тд....увы в Крыму такие продают от 500 р за шт...на аукционах цена обычно до 2 тыс р...лично я вашу оценил бы рублей в 500 из-за того что не видно всего что должно быть на монете (автор чеканки видимо плевать хотел на то как штемпель ляжет на будущую монетку) ...может слегка запутано как то так цены появляютс

Подскажите как называется монета. У меня около 8 шт.

• 0

#4 Tigrokozerog

Tigrokozerog

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:12

Обол (шестая часть драхмы) Пантикапея 2-3 в до н э (часто дают дату размытую 225-140 год до н э) правление Перисада 4го ....хотя часто её называют Халком (1/8 обола) смотря какой мерой веса пользоваться

• 0

#5 zazy

zazy

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:12

Обол (шестая часть драхмы) Пантикапея 2-3 в до н э (часто дают дату размытую 225-140 год до н э) правление Перисада 4го ....хотя часто её называют Халком (1/8 обола) смотря какой мерой веса пользо

спасибо

• 1

Темы с аналогичным тегами антика, медь