Перейти к содержимому

•  

Фотография

полтинник 1897г.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Svist

Svist

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
    Алексей
  • ГородТ/о

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:59

Вадим должик,
Счего вырешили что тема не интересна и закрыли её ? С чего Вырешили что цена её меньше чем такого же полтинника без этих отпечатков у Вас есть опыт уверен что нет ! А окаком флуде может идти речь не в торговой ветке ? И как по вашему складывается цена с неординарными предметами ? По-моему прежде чем нарисуется цена в процессе идёт обсуждение.
Ладно если Вы сами за всех решили что тема никаму далее неинтересна и цена данного полтинника ниже чем должна быть.Смысла далее невижу создавать новую с уважением
  • 0

#2 должик

должик

Старейшина форума

• Модератор
  • 2 868 сообщений
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:07

По поводу оценки Вам написали несколько человек , что это не надчекан и цена уйдет только в низ, а если хотите и дальше обсуждать то есть ветка  для этого

с ув Вадим

• 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#3 Svist

Svist

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
    Алексей
  • ГородТ/о

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:14

По поводу оценки Вам написали несколько человек , что это не надчекан и цена уйдет только в низ, а если хотите и дальше обсуждать то есть ветка  для этого
 с ув Вадим

Вадим какой смысл плодить на форуме куча одинаковых тем ? Притом что флуда никакого кроме любопытства своего и других каму это интересно я не увидел ! То что поцене от писалось два человека это не есть та цена о какой они говорят,притом что далее тоже версия интересна.Если вообще эта тема каму интересна , а то может и правильно что закрыли)))
Вот далее версия
Вот имелись 2 штемпеля и походившая монета. Серебро материал достаточно мягкий. Почему криво? Ну во первых возможно не хотели испортить монету, ведь за серебряную полтину, да ещё в годы когда серебришко начали прятать, можно было в ресторане получить 5 блюд. Изрядно помятую монету с более серьёзным оттиском могли и не принять. А может хотели посильнее, да монетка немного съехала и оба удара пришлись в скользь, но их было достаточно для того что бы оценить глубину оттиска. А может так разместили боясь что монета залипнет в рабочем инструменте. Геометрия в любом случае нарушена, оттиск появился уже вне стен монетного двора и является результатом оборота и примером использования монет не по назначению.

Кстати могли и в 20годы это сделать как на вышедшей из оборота и случайно попавшейся под руку, могли и чуть позднее. Но не вчера, форма букв мне видится из первой четверти 20 века
  • 0

#4 должик

должик

Старейшина форума

• Модератор
  • 2 868 сообщений
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:20

может быть куча догадок и предположений, но как монета ( коллекционная) она испорчена и в альбом её не положишь- цена близка к лому 500 +

и то на любителя

если Вы думаете , что что-то измениться , открою тему

Сообщение отредактировал должик: 21 Декабрь 2018 - 21:24

• 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#5 Svist

Svist

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
    Алексей
  • ГородТ/о

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:29

может быть куча догадок и предположений, но как монета ( коллекционная) она испорчена и в альбом её не положишь- цена близка к лому 500 +
и то на любителя

Конечно не для коллекции и поцене я полностью согласен без этих оттисков что 500/550 ей предел.А вот с оттиском зделаным вте времена +/- 10/20 лет для чего и зачем ? цена уже другая и в альбом желающие думаю будут положить .
  • 0