Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить и оценить медали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lookat

Lookat

New

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
    Иван

Отправлено 06 Август 2019 - 00:35

Помогите определить и оценить медали, пожалуйста

IMG_7708-05-08-19-10-57.jpeg IMG_7709-05-08-19-10-57.jpeg IMG_7711-05-08-19-10-57.jpeg IMG_7712-05-08-19-10-57.jpeg IMG_7713-05-08-19-10-57.jpeg

• 0

#2 Назяр

Назяр

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
    Владимир Викторович

Отправлено 06 Август 2019 - 20:48

Как я понял серебро? Рублей по 30 за гр.

• 1

#3 Пассатижин

Пассатижин

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
    Игорь

Отправлено 07 Август 2019 - 09:45

Как я понял серебро? Рублей по 30 за гр.

А, как вы поняли, что это серебро, по красноватому оттенку ? ))

-------

Кстати, это не медали, а памятные жетоны.

Кстати2, Иван, здраствуйте!

• 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович

#4 Lookat

Lookat

New

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
    Иван

Отправлено 07 Август 2019 - 13:03

Там 925 проба

-------

• 0

#5 Назяр

Назяр

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
    Владимир Викторович

Отправлено 07 Август 2019 - 13:19

-------

Однако по клеймам :hi:

• 0

#6 Пассатижин

Пассатижин

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
    Игорь

Отправлено 07 Август 2019 - 15:09

Например я, по таким фото, вижу число 425 и металл с красным оттенком, а на втором предмете вообще ничего не разглядеть.

И, Иван,  пока Вы ищете ответ на второе "кстати", расскажу  одну давнюю историю.

В далёком 1982 году. в одном небольшом прикарпатском городке в парке отдыха, из автобуса высадился десант солдат срочников в парадной форме одежды. Кроме  банальных стройбатовцев на чёрных петлицах  некоторых воинов красовались необычные эмблемы -  вентиль на трубе в венке.  На шутливый вопрос:  - Что за чудесные сантехнические подразделения  совершили набег на городок,  последовал ответ - Трубопроводные войска. В настоящее время трудятся на вспомогательных работах на строительстве газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.  Отличники БиПП в виде поощрения,прибыли в коллективное увольнение.  Так вот, старлей, старший группы, курил необычные  для того времени итальянские сигареты, которыми  поделился с местными "аборигенами". А на вопрос, откуда, пояснил, что итальянские специалисты занимаются установкой и наладкой работы компрессорных станций, на том самом газопроводе.  Ребята они весёлые, раскрепощённые, в свободное время вовсю фарцуют шмотками, жвачками, сигаретами, а на вырученные рубли покупают, полюбившееся им  вино. А потом портят местных девок, трахают  местных замужних и незамужних баб, обещая на них жениться и забрать в Италию и дерутся с местными ухажёрами. ))

К чему я это всё?  Надписи на жетонах напомнили давнюю историю и  дали пищу для размышлений, для чего и кого могли бы  предназначаться.

Сообщение отредактировал Пассатижин: 07 Август 2019 - 15:10

• 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович