Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы и зарядные устройства

аккумуляторы зарядка устройства батарейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Wrach

Wrach

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 09:04

Для всех аккумуляторов рекомендуют  два-три полных разряда - заряда ...

Затем будет  и дозарядку  запоминать .

Как быстро разрядить аккумуляторы? У меня зарядник без функции разряда.attachicon.gifСнимок экрана (11).png

Гонять прибором? Ой как долго он вам его садить будет тем более без катухи-там потребеление как у часов если катуха отключена., до второго пришествия если так то. Игрушки дома есть какие нибудь?)) Фонарик или еще чего? Честно говоря, не понимаю зачем использовать аккумуляторы в приборе. Достаточно хороших батареек. Просто зимой у вас все это валятся будет, а аккумулятору надо работать периодически, хотя бы раз в месяц делать цикл ибо кирдык. Ну и зарядное если на то пошло надо брать автомобильное, с функцией заряда-разряда))

Прибор с динамиком высаживает очень быстро ... Включил и в шкаф , чтобы писк не раздражал ...

Думается самое простое взять любую лампочку на 12В, машины есть у всех, и подцепить её к батарейке, можно на изоленту даже, и подождать пока лампочка погаснет, это будет сигнал, что "бобик сдох"))

А вообще, касаемо аккумуляторов, надо таки напряжение смотреть, у меня сейчас на столе обычный АА аккумулятор с напряжением 3.6В)

• 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]

#22 Копоман

Копоман

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 619 сообщений
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 20 Август 2015 - 08:27

Не забывайте что аккумы обычно 1,2В и соответственно электромагнитное поле катушки чуть менше образуеться,тестил по воздуху разница с батарейками от 0,5 см до 1,5 см взависимомти от размера цели,тоесть чем крупнее цель тем меньше потеря,в земле разница вырастает наверняка в 2-3 раза взависимости от почвы.Тоже применяю оба типа питания,но если надо добить место и глубину,ставлю только батарейки.Космос да очень хороши и цена приемлема,с Энерджайзер разницы незаметил,последние даже недавно сели быстрее,чем Космос,так что беру их.

• 1

#23 Крохобор

Крохобор

-

• Пользователи
  • 4 435 сообщений
    0=)====>

Отправлено 20 Август 2015 - 21:48

Парни, я сделал проще ! Купил себе вот такую зарядкуРобитон Про 1000.jpg

• 0

#24 Goncharovfa

Goncharovfa

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:16

Две недели назад летел с корейцем в самолете, познакомились, он работает в GP, (его профиль аккумуляторные батареи) так вот он сказал что все что выше АА емкостью 2700, либо обман , либо емкость очень быстро садится ))))) перед этим заказать хотел у америкосов акумы с йомкостью 3200, передумал !

• 1

#25 Крохобор

Крохобор

-

• Пользователи
  • 4 435 сообщений
    0=)====>

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:46

Две недели назад летел с корейцем в самолете, познакомились, он работает в GP, (его профиль аккумуляторные батареи) так вот он сказал что все что выше АА емкостью 2700, либо обман , либо емкость очень быстро садится ))))) перед этим заказать хотел у америкосов акумы с йомкостью 3200, передумал !

Тогда какая оптимальная ёмкость аккумуляторов? 

• 0

#26 Goncharovfa

Goncharovfa

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:56

2500-2700 примерно для АА

• 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

Грязевед (модератор)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 433 сообщений
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:37

У меня на 1300 не разу не пожалел брал у сына на 2700 что то два раза заряжал а они не зарядились новые чуть коп не накрылся хорошо Олег выручил из навигатора свои дал.. Проклял я эти на 2700.. А у Сына заряжаются на раз ..

• 0
------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------

#28 Крохобор

Крохобор

-

• Пользователи
  • 4 435 сообщений
    0=)====>

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:54

У меня на 1300 не разу не пожалел брал у сына на 2700 что то два раза заряжал а они не зарядились новые чуть коп не накрылся хорошо Олег выручил из навигатора свои дал.. Проклял я эти на 2700.. А у Сына заряжаются на раз ..

Вполне возможно, что у Вас и у сына разные зарядные устройства. Ваше зарядное не осиливает такую ёмкость. Поэтому предлагаю Вам купить зарядник с индикацией  и с 12V зарядом. Если вдруг случайно аккумы посещает Сибирский пушной зверёк (писец), то в течении часа можно зарядить от прикуривателя на большом токе в 1000 мА.

• 0

#29 aWe1991

aWe1991

Мудрый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:13

Использую на работе GP 2700 уже больше года на навигатора гармин 64 нареканий нет ,хватает на 2-3 дня при работе навигатора целый день
  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

Грязевед (модератор)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 433 сообщений
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:37

Вполне возможно, что у Вас и у сына разные зарядные устройства. Ваше зарядное не осиливает такую ёмкость. Поэтому предлагаю Вам купить зарядник с индикацией  и с 12V зарядом. Если вдруг случайно аккумы посещает Сибирский пушной зверёк (писец), то в течении часа можно зарядить от прикуривателя на большом токе в 1000 мА.

У меня запасные старые года три им уже 2700 и мой зарядник заряжает да и по маркеровке он все заряжать должен он универсальний заряжает сразу 4 пальчиковых и 4 мизиньчиковых акка или 2 кроны и под любую емкость..А эти новые не захотел причем 2 раза... ;) Да 1300 хватает на 24 часа или два копа укопатся и ночь зарядки..Полностью не разу не разряжал..Вполне хватает..

Сообщение отредактировал STRANNIK: 19 Октябрь 2015 - 19:39

• 0
------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------

#31 Крохобор

Крохобор

-

• Пользователи
  • 4 435 сообщений
    0=)====>

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:47

У меня запасные старые года три им уже 2700 и мой зарядник заряжает да и по маркеровке он все заряжать должен он универсальний заряжает сразу 4 пальчиковых и 4 мизиньчиковых акка или 2 кроны и под любую емкость..А эти новые не захотел причем 2 раза... ;) Да 1300 хватает на 24 часа или два копа укопатся и ночь зарядки..Полностью не разу не разряжал..Вполне хватает..

Новые аккумы я для начала разгоняю с простого зарядника (10 минут), т.к. в интелектуальном заряднике стоит защита от полного разряда и информация на дисплее показывает ошибку или неисправность батарейки. А так два-три цикла  полного заряда-разряда для минимального эффекта памяти.

• 0