Перейти к содержимому


Фотография

Оптимизация работы компьютера(онлайн)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 11 January 2016 - 22:27

Всем доброго.

Время зимнее, времени много, вот решил предложить свои услуги, что-бы совсем от безделья не зачахнуть, а именно:- Подниму уровень пользователя компьютера с "чайника" до "кофейника" (шутка)

 

Удалённо вычищу, настрою и оптимизирую систему под максимальную производительность до режима "как только купил".

 

Подбор и установка антивируса, программ чистки и оптимизации компьютера+обучение.

 

Проконсультирую по любым вопросам работы с компьютером так, что-бы после даже вопросов не возникало о вызове "соседа компьютерщика". Второй раз ко мне обычно не приходят, хотя бывает всякое и это тоже нормально.

 

Подскажу по аппгрейту системы если требуется. Проконсультирую перед покупкой компьютера по всем вопросам, а так же по мобильным девайсам(телефонам, планшетам и т.д. и т.п.)

 

Работаю только с лицензированным софтом, никаких левых программ (с "ломаными"-это не ко мне).

 

Методом сноса и переустановки windows-не работаю и другим руки бы "поотбивал" за это.

 

Стоимость услуги от 1000 до 1500 рублей, 2 компьютера-скидка 30%. (ценник зависит от запущенности).

 

Лицензии на программы устанавливаемые на компьютер оплачиваются отдельно.

 

Вопросы задавать в теме.


  • 2

#2 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город???????

Отправлено 11 January 2016 - 22:37

Ого, вот это поворот, а мне можно замом по удаленному вычещению=))))? :D  Только у меня дороже, от 1500. :ph34r:


  • 0

#3 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 11 January 2016 - 22:40

Ого, вот это поворот, а мне можно замом по удаленному вычещению=))))? :D  Только у меня дороже, от 1500. :ph34r:

Ну я ведь больше для души))


  • 1

#4 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 11 January 2016 - 22:49

Лёш!

Молодец.

В названии темы буковку "е" поменял на "ё".

Ты уж извиняй. :)


  • 1
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 12 January 2016 - 02:26

Хотел обратится с просьбой по теме а тут такой кипишь.  :)  Удаляйте всё на ...


  • 0

#6 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 12 January 2016 - 02:32

Хотел обратится с просьбой по теме а тут такой кипишь.  :)  Удаляйте всё на ...

Он удалит только то, чем мы тут мерялись)), а ты пиши чего хотел или сюда, или в личку.


  • 0

#7 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 12 January 2016 - 02:40

Он удалит только то, чем мы тут мерялись)), а ты пиши чего хотел или сюда, или в личку.

В общем сын загадил свой ноут своими игрушками так, что, хоть выброси. Что надо сделать для того, что бы его почистить?

Сразу говорю, ни какие термины, не применять. Я в этом, ни чего не понимаю. Только по Русски. :D  


  • 2

#8 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 12 January 2016 - 02:48

В общем сын загадил свой ноут своими игрушками так, что, хоть выброси. Что надо сделать для того, что бы его почистить?

Сразу говорю, ни какие термины, не применять. Я в этом, ни чего не понимаю. Только по Русски. :D  

Загрузить здесь  программу на его комп., запустить, естественно компьютер должен быть подключен к интернету и дать мне ID  и пароль который покажет программа, я подцеплюсь к компу и все сделаю, можно прямо сейчас. Только запусти скайп, не удобно здесь. Ребутить приходится тему.


  • 0

#9 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 12 January 2016 - 02:54

Загрузить здесь  программу на его комп., запустить, естественно компьютер должен быть подключен к интернету и дать мне ID  и пароль который покажет программа, я подцеплюсь к компу и все сделаю, можно прямо сейчас. Только запусти скайп , не удобно здесь. Ребутить приходится тему

Всё понял. Но только завтра, часов в 19.00. Он со школы придёт, тогда и займёмся этим делом. Я без него, не полезу. :)


  • 0

#10 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 12 January 2016 - 03:00

Всё понял. Но только завтра, часов в 19.00. Он со школы придёт, тогда и займёмся этим делом. Я без него, не полезу. :)

Не вопрос, тогда на мобильник мне смсни.


  • 0

#11 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 12 January 2016 - 03:17

Не вопрос, тогда на мобильник мне смсни.

Ок.


  • 0

#12 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 January 2016 - 12:41

А можно вопрос от уже не чайника, но еще не кофейника? :) В чем отличие Ваших услуг, от автоматической чистки компа разными утилитами, типа CCleaner-а и т.д.
  • 0

Equinox 600


#13 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 12 January 2016 - 13:57

А можно вопрос от уже не чайника, но еще не кофейника? :) В чем отличие Ваших услуг, от автоматической чистки компа разными утилитами, типа CCleaner-а и т.д.

Вопрос "не о чем". Как можно поставить диагноз правильности использования "твиков" не видя пациента? Да и честно говоря-все можно настроить стандартными средствами windows. С телепатией у меня всё совсем плохо. Если ваш компьютер в работе вас устраивает, то к чему тогда вопросы? Использование CCleaner в автоматическом режиме-как раз показатель вашей компетенции. Помимо просто утилит, надо еще хоть маленько знать культуру хранения и работы с информацией которая лежит у вас на компе.
Да и вообще... кто-то умеет, а кто-то нет и вокруг меня кто "не умеет" процентов 80. Остальные 19% знают о существовании автоматических программ и только 1% знает как надо делать(на самом деле все гораздо запущенней), ну например Zuxel но он уже суперпроф.
Можно поставить абсолютно бесплатный опыт. Я посмотрю ваше, дам советы или поправки сделаю, а вы в своем случае уже оцените, правильно ли вы понимаете свой уровень. 
  • 0

#14 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 January 2016 - 20:43

Ну, тому, кто может поставить вопросы "о чём", вряд ли подобная помощь потребуется. :)

Ноут как раз козлит, на предмет производительности, после того, как второй слот оперативки безвозвратно "отвалился", благодаря пометившему ноут коту. :D Можно конечно забить и купить планку на 4 гига, заместо 2-х (пару лет оно прокатывало, пока второй слот работал) но это не интересно, да и жаба. Сейчас как раз тему повышения производительности и изучаю, что б не тупо на О.К. жать, а хоть немного понимать, как проги-клинеры работают и что с них выжать можно, на пользовательском уровне. Так что вопрос отнюдь не праздный, бо в дебри лезть желания нет, а простейшие манипуляции могут и не помочь.

А, да: на предмет своего уровня, иллюзий не питаю, если чё! ;)


  • 0

Equinox 600


#15 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 12 January 2016 - 21:03

Ну, тому, кто может поставить вопросы "о чём", вряд ли подобная помощь потребуется. :)

Ноут как раз козлит, на предмет производительности, после того, как второй слот оперативки безвозвратно "отвалился", благодаря пометившему ноут коту. :D Можно конечно забить и купить планку на 4 гига, заместо 2-х (пару лет оно прокатывало, пока второй слот работал) но это не интересно, да и жаба. Сейчас как раз тему повышения производительности и изучаю, что б не тупо на О.К. жать, а хоть немного понимать, как проги-клинеры работают и что с них выжать можно, на пользовательском уровне. Так что вопрос отнюдь не праздный, бо в дебри лезть желания нет, а простейшие манипуляции могут и не помочь.

А, да: на предмет своего уровня, иллюзий не питаю, если чё! ;)

Сразу предупреждаю, Планки ОЗУ должны быть одного производителя, одной серии и даже рождены в один день(чуток шучу), Если ставить ОЗУ то только в паре. К той, что стоит у вас, можно добавить только "одно-яйцевого близнеца", иначе результат такой добавки(замены) будет непредсказуем.


  • 1

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 January 2016 - 00:02

Сегодня Алексеем(admin) удалённо была произведена очистка ноута от различного накопившегося хлама тормозившего его систему. Всё - супер!. Ноутбук теперь работает на много быстрее.

Главное, что не надо ни кого вызывать или везти комп куда то. Всё было сделано быстро и без лишних наших телодвижений.

Алексею спасибо!


  • 0

#17 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 13 January 2016 - 14:50

Сразу предупреждаю, Планки ОЗУ должны быть одного производителя, одной серии и даже рождены в один день(чуток шучу), Если ставить ОЗУ то только в паре. К той, что стоит у вас, можно добавить только "одно-яйцевого близнеца", иначе результат такой добавки(замены) будет непредсказуем.

В том-то и беда, что вторую планку пихнуть уже некуда - несколько контактов, в слоте расширения, отгнили нафиг. Как он (кот этот долбаный) туда попасть ухитрился, своей струей термоядерной - я х.з. Теперь только менять штатную планку, на более производительную, т.е. 2 гига, на 4.
К слову сказать, стояли 2 разные планки - Хайникс и Самсунг, проблем вроде не было, хотя тоже ожидал всякого.
  • 0

Equinox 600


#18 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 13 January 2016 - 14:55

В том-то и беда, что вторую планку пихнуть уже некуда - несколько контактов, в слоте расширения, отгнили нафиг. Как он (кот этот долбаный) туда попасть ухитрился, своей струей термоядерной - я х.з. Теперь только менять штатную планку, на более производительную, т.е. 2 гига, на 4.
К слову сказать, стояли 2 разные планки - Хайникс и Самсунг, проблем вроде не было, хотя тоже ожидал всякого.

Странно, не "по феншую" -планки разных производителей. Видимо, кто-то уже "химичил"(добавлял).


  • 0

#19 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 13 January 2016 - 15:14

Странно, не "по феншую" -планки разных производителей. Видимо, кто-то уже "химичил"(добавлял).


Так я сам и добавлял. ))) Возможно спасло то, что тактовые частоты одинаковые оказались: 1066 МГц кажись. Воткни я туда на 1333 или 1600, не факт, что все так радужно бы было.
  • 0

Equinox 600


#20 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 13 January 2016 - 15:38

Так я сам и добавлял. ))) Возможно спасло то, что тактовые частоты одинаковые оказались: 1066 МГц кажись. Воткни я туда на 1333 или 1600, не факт, что все так радужно бы было.

Я понял. Впрочем я так же и не сказал, что не будет работать-категорично. Но вот по правилам, надо, что бы в паре были. У меня вот тоже 2 слота. Стояло 2 по 2 гиг, поехал обменял на 2 по 4гиг-естественно парно у меня их приняли и так же парно дали.


  • 0