Перейти к содержимому


Фотография

Лес!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 October 2016 - 16:21

Люблю я ходить в лесу. Поле оно и есть поле. Один раз посмотрел как трактор его дисковал и интерес к полям угас. Лес совсем другое особенно где сосны в обхват. Да и дом на окраине и лес из окна видать . 5 минут и я в лесу.

И вот Два последних раза удивительная история.

Первая. Ходил я у деревеньки по лесу вдоль оврага Речка там была а сейчас ручей. Находки были пяток монет да шмудряк. Посматривал все на другую сторону а там лес вековой. На копался и любопытство взяло свое.. Перелез речку-ручей и пошел по берегу.. Дорога идет вдоль берега. Навстречу мне дед с рюкзаком. Разговорились.

Он рассказывает. Дорога это старая сколь себя помню лесом тянется км 15..И деревни какие стояли называет. Я дорогу еще не проверял ..Ну ладно дед как дед рядом дачи мало ли кого в лесу встретишь.

Вторая. Прошло три дня. Забрался я в глушь. Вокруг одни урочища .. С чего начать? Ну конечно с леса рядом с бывшей деревней и главное дорога с метровой колеей рядом проходит. Вот и пошел вдоль нее сосны там в обхват и песок. Ста метров не прошел. На встречу мне дед с палочкой и собачкой. Время 8 утра. Откуда он тут взялся?

Разговорились. Собачка говорит соседская,соседка плохо ходит вот и берет он ее с собой погулять. Сам он всю жизнь тракторист. Сам лично распахивал вокруг деревни. Дорога говорит эта старая вот здесь стояли три последних дома распахали их в 77 году а вон там видишь полоса деревьев по полю, там дорога еще древней. А полосу леса оставили по тому что на военных картах та дорога обозначена, как ориентир. Ну я к той дороге. А она заросла не пройти. Короче облом  не походить. Обратно вернулся.Минут 15 прошло. Видел куда дед пошел. Думаю догоню про другую деревню спрошу. Проехал лес выскочил на большак а дед как в воду канул. 

Вот я и думаю к чему это. Главное 2 дед вообще мхом поросший и до ближайшего жилья километров 10...Я даже себя ущипнул когда деда не нашел. Вроде и с психикой у меня нормально.. Хотя это я сам так считаю..

В общем вот такой он лес!

С кем нибудь, что нибудь подобное было? :)


  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#2 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 19 October 2016 - 22:47

Привет, Владимир. Интересная история. Такого со мной не случалось, но вот место одно не даётся никак пробить. Первый раз пришёл на него в октябре 2014г. Нашёл "империи" 7 монет, билон "Советов" и ранних советиков зацепил. Был очень доволен и пошёл домой, думая что нашёл место для поиска. Место и правда интересное: старая дорога и переправа через ручей. По дороге домой строил планы, что надо и другую сторону ручья пробить , и на этой ещё побольше площадь поиска захватить. Пришёл в гараж, монеты из баночки достал, переоделся и тут как обухом по голове: НАДО БЫЛО СЕГОДНЯ ЧЕСАТЬ ПО_ПОЛНОЙ, А НЕ НА ПОТОМ ОСТАВЛЯТЬ.

Это предыстория, а вот продолжение: за два года удалось поискать там 1 раз и ни одной находки.

Первый раз пришёл, включил "Прошу" и через 10 минут он тухнет. Сели батарейки. Думаю про себя:" отлично, на новом комплекте поищу". Открываю сумку - нет батареек. Попёрся домой, открываю гараж - батарейки на капоте. Забыл первый и единственный раз за 8 лет поиска.

Второй раз всё проверил, прихожу, 50 метров до места осталось, ливень такой пошёл, что на мне сухого места не осталось за 10 секунд и льёт как из ведра , не кончается.

Третий раз - всё тоже самое. Только разложился ветер поднялся. Сильнее и сильнее дует пока в ураган не перерос. Еле-еле ноги унёс. Думал что деревом накроет, но пронесло.

Потом там стали вырубать сушняк. Три месяца не ходил. Только дровосеки уехали, я пятку сломал. С сентября по март  не мог.

В этом году четыре попытки и три неудачных: то охотники весной на вальдшнепа стояли, то пришёл а там туристы 4 палатки ( какого хрена туда запоролись? ), а последний раз стая бродячих собак (хорошо шокер в кармане). И один раз пустой один шмурдяк пёр. Какие-то латунные пластинки 1 на 2 см. Штук 20 нарыл и ни одной монеты.

Вот такое место. Не пускает ДЕД меня на него. Мистика какая-то. Сейчас пишу и мышка накрылась. Еле дописал. Чудеса.


  • 3