Перейти к содержимому


Фотография

помогите определить клеймо и происхождения ложки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 vika

vika

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:
    ?

Отправлено 27 March 2018 - 14:28

помогите определить клеймо и происхождения ложки


  • 0

#2 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 27 March 2018 - 23:51

Гугл в помощь) забейте fraget ложка)
  • -2

#3 vika

vika

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:
    ?

Отправлено 28 March 2018 - 08:47

Гугл в помощь) забейте fraget ложка)

ни какой информации в гугле по этой ложке нет.


  • 0

#4 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 28 March 2018 - 09:16

*
Популярное сообщение!


 Информация !

Название было дано в честь основателя Иосифа Фраже (1797-1867), организовавшего в 1824 году первую в Вар­шаве гальваническую лабораторию: гальваническим ме­тодом наносился слой серебра или золота на посуду из не­благородных металлов. Спрос на изделия фабрики посто­янно увеличивался, что принуждало обладателя увеличи­вать производство, которое в 1832 году достигло значи­тельных для того времени размеров - 59486 карбованцев при 116 рабочих. Во второй половине XIX века фабрикой руководил сын Иосифа Фраже - Юлиан, который все свои знания, художественный вкус, энергию посвятил разви­тию предприятия. Наследники сохранили название фир­мы, ее магазины и склады были открыты в крупных горо­дах Российской империи.
Фабрика, получала самые высокие награды и медали на многочисленных выставках: право изображения государ­ственного герба на Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде в 1896 году, один grand prix, два почетных дип­лома, одно похвальное письмо, одна бронзовая медаль, че­тыре больших серебряных медали и семь больших золотых медалей. Иосиф и Юлиан Фраже были лично награждены. Фирма была поставщиком многих королевских дворов. 
Вскоре слово «фраже» стало нарицательным, так назы­вают предметы, изготовленные не только на фабриках Фраже, но и на фабриках Норблина (Norblin), Плевкевича (R. Plewkiewicz), Вернера (Т. Werner), братьев Хеннеберг (Bracia Henneberg). братьев Бух (Bracia Buch), и других. Не­дорогая посуда «под серебро», украшенная гравировками. литыми маскаронами и гирляндами, получила большое распространение в конце XIX - начале XX века и была очень популярна вплоть до 1910-х годов.


  • 5

#5 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 28 March 2018 - 14:14

ленивый народ ужооооос)


  • 0

#6 SERYi

SERYi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:28

на форуме все почитают, а гуглить будут 10%.


  • 0

#7 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 March 2018 - 04:08

ленивый народ ужооооос)

 

на форуме все почитают, а гуглить будут 10%.

Вопрос какой задан был?

 

помогите определить клеймо и происхождения ложки

 Здесь есть слова " обсудите и меня заодно"? Так какого хрена обсуждаем? :angry:  Если еще больше упростить то пишите уж сразу, зачем на форуме регистрироваться когда гугл есть.. 

  Ответы только по существу. И без каких либо обсуждений личности и что за глупый минус ? Кто мне объяснит за что его влепили человеку задавшему вопрос?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#8 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 March 2018 - 07:00

Вопрос какой задан был?

 

 Здесь есть слова " обсудите и меня заодно"? Так какого хрена обсуждаем? :angry:  Если еще больше упростить то пишите уж сразу, зачем на форуме регистрироваться когда гугл есть.. 

  Ответы только по существу. И без каких либо обсуждений личности и что за глупый минус ? Кто мне объяснит за что его влепили человеку задавшему вопрос?

День добрый!

таки,  минус поставили - не за вопрос, а за ответ  :hi:

с ув Вадим


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#9 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 March 2018 - 07:29

Вадим а что криминального в ответе? Я тоже не всегда и все в гугле нахожу. Может по невнимательности может по неопытности и что? У меня такое ощущение что Вы хотите всех на форуме разогнать..Не бывает форума состоящего из одного человека. Форум силен Людьми и чем больше тем лучше а грамотными они становятся в процессе общения а не унижения.. 

Короче Вы не правы. Жаль что именно Вы так поступили, не ожидал. :(


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#10 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 March 2018 - 07:52

Вадим а что криминального в ответе? Я тоже не всегда и все в гугле нахожу. Может по невнимательности может по неопытности и что? У меня такое ощущение что Вы хотите всех на форуме разогнать..Не бывает форума состоящего из одного человека. Форум силен Людьми и чем больше тем лучше а грамотными они становятся в процессе общения а не унижения.. 

Короче Вы не правы. Жаль что именно Вы так поступили, не ожидал. :(

Владимир! Я тоже в гугле не все нахожу поэтому часто задаю вопросы, но когда тебе конкретно говорят куда зайти,а точнее какое слово вбить в поисковик ,что бы получить информацию какую ты запрашиваешь и ТС  - пишет ,что там информации НЕТ 

то и за это я и поставил минус т,е, не проверив написала ,что инфы нет- возможно лень

но тогда почему  тогда ТС который  написал коротко как решить проблему / может ему тоже лень писать или копировать/ получает два минуса - хотя и ответил на вопрос но это не кого не раздражает? Что за двойные стандарты??????????

И отвечу и на Ваш вопрос- я не кого не хочу разогнать

да и последнее я так подозреваю что зеленая кнопка- мне нравиться, красная мне не нравиться- Я прав? и тут лично мое мнение как мне ставить/ хочу заметить не так часто я ей пользуюсь

с ув ВАДИМ


  • 1
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#11 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 29 March 2018 - 08:05

ни какой информации в гугле по этой ложке нет.

Проглотить-то хочется, да прожевать-то лень!!!


  • 1

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 March 2018 - 08:12

Владимир! Я тоже в гугле не все нахожу поэтому часто задаю вопросы, но когда тебе конкретно говорят куда зайти,а точнее какое слово вбить в поисковик ,что бы получить информацию какую ты запрашиваешь и ТС  - пишет ,что там информации НЕТ 

то и за это я и поставил минус т,е, не проверив написала ,что инфы нет- возможно лень

но тогда почему  тогда ТС который  написал коротко как решить проблему / может ему тоже лень писать или копировать/ получает два минуса - хотя и ответил на вопрос но это не кого не раздражает? Что за двойные стандарты??????????

И отвечу и на Ваш вопрос- я не кого не хочу разогнать

да и последнее я так подозреваю что зеленая кнопка- мне нравиться, красная мне не нравиться- Я прав? и тут лично мое мнение как мне ставить/ хочу заметить не так часто я ей пользуюсь

с ув ВАДИМ

Нет не каких двойных стандартов. Лень копировать а скорей всего копировать нечего , дайте ссылку где искать, хоть какая подсказка ,помощь. А это.

 

Гугл в помощь) забейте fraget ложка)

Что это? Почему все так уверены что кого не возьми все прям гении интернета.. Помогать так помогать а нет желания пройдите мимо.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 March 2018 - 08:23

Нет не каких двойных стандартов. Лень копировать а скорей всего копировать нечего , дайте ссылку где искать, хоть какая подсказка ,помощь. А это.

 

Что это? Почему все так уверены что кого не возьми все прям гении интернета.. Помогать так помогать а нет желания пройдите мимо.

Полностью согласен со вторым мнением- пройдите мимо ,зачем ставить два минуса?

это ФОРУМ  и мнения и подход могут быть разные - больше удивило ,что поставили минус николайсова  за то что не развернул ответ/ за ,что я ему поставил плюс , а вот за отписку ,что  там нет инфо поставил минус

вроде бы свои действия я аргументировал  и не считаю / может и ошибочно/ их не правельноми

всегда рад выслушать критику в свой адрес- и пытаюсь сделать выводы

с большим уважением Вадим


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#14 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 08:34

Друзья, красная кнопка-это выстрел в голову,крайняя мера,когда тс хамит или спамит жестко иногда ведь даже буйных успокаиваем всем форумом и никаких минусов,а тут девушка, девушка!!!,вполне безобидно отвечает и заметьте в ответ вам минусы не лепит.
  • 3

#15 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 March 2018 - 08:58

Сразу извиняюсь перед ТС ,что флудю в данной теме
Но у нас это тенденция или толерантность / как сейчас модно - новичек это - табу!!!!
мало того , что с нами не здороваются - это норма, но сделать замечание и уже преступление!!!!! и пошли минусы за ответ был поставлен минус!!!- или выстрел в голову долгожителю это норма ,а новичку нет?
и кто тогда разгоняет форум? кто проявляет активность ,отвечает на вопросы/ как может/ ему минус это нормально, кто единоразно зашел на форум для решение вопроса ,то, что замечание нельзя сделать?
понимаю, что ТС девушка- безобидно отвечает на вопросы, предварительно забыв поздороваться, но то лишнее недостаток воспитания и отношение к НАМ - какое отношение таков и ответ- гугл в помощь- там здороваться не надо
Вообще, еще не хватало дискутировать с уважаемыми форумчанами/ которых Я уважаю/по поводу очередного хамства со стороны новоприбывших- может я и жестко ,но сколько можно? и это не лично в сторону ТС
с ув Вадим

Сообщение отредактировал должик: 29 March 2018 - 09:06

  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#16 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 29 March 2018 - 11:07

У Нас сейчас в Тренде- Бить Своих чтоб Чужие БОЯЛИСЬ!!!


  • 0

#17 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 12:03

У Нас сейчас в Тренде- Бить Своих чтоб Чужие БОЯЛИСЬ!!!

Сейчас тренд такой, чтоб народ стремился здесь остаться, а старожилы  в этом всячески помогали.


  • 0

#18 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 29 March 2018 - 12:15

Проглотить-то хочется, да прожевать-то лень!!!

Котов, первое устное предупреждение, за негатив.


  • 1

#19 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 29 March 2018 - 12:31

ребят привет!считаю если не интересно пройдите мимо,про гугл девушка наверное сама знает,форум существует чтоб помогать,определять и оценивать,считаю минус 

nikolaysova(Николаю) поставили заслуженно,(но могли бы и предупредить устно на первый раз)

а что то фото у меня нет по поводу ложки


  • 0
!ИзображениеИзображение

#20 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 29 March 2018 - 12:44

Ребята, всё равно так нельзя . Нужно уважать всех участников форума. Не все смогут найти информацию в интернете, даже по причине разных поисковых систем (гугл, яд и прочих), смотря кто какой пользуется. На то и нужен форум, чтобы помогать. Нет желания помогать, тогда не отвечайте или можно подсказать хотя бы в каком направлении искать. Дайте ссылку ТС в личку. Ну как-то так.

Автор темы, что не поздоровалась, то не считаю каким-то грубым нарушением. Ведь тема была создана по правилам и задан нормальный, логичный вопрос.

 

а что то фото у меня нет по поводу ложки

ТС удалил фото.


  • 1