Перейти к содержимому


Фотография

ниваводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 February 2020 - 20:07

Так и печку включал,это понятно.Когда в апреле подмочил штекера на вентиляторы,через брод,а в поле побуксовал,вот тогда я конкретно закипел,вентиляторы не сработали,предохранители сгорели,антифриз выдавило,благо литр с собой вожу.Перегрев был больше,машина заводиться не хотела,пока почасика не остыла.А сейчас я глушил,но решил доехать своим ходом на аккуме,машина легко завелась,все-таки электронные вентиляторы это весч.

Вентиляторы совсем весчь если принудиловка стоит.
Это выведенные провода прямиком на акк и через тумблер,кнопку в салоне. Вот тогда огонь меня много раз эта фигня выручала.

это арка задняя ,передок вот https://forum.gdenas...dy/#entry213059

Подслеповатая я мне простительно. В общем пили в доль и не думай!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#42 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 06 February 2020 - 06:52

Вентиляторы совсем весчь если принудиловка стоит.
Это выведенные провода прямиком на акк и через тумблер,кнопку в салоне. Вот тогда огонь меня много раз эта фигня выручала. Подслеповатая я мне простительно. В общем пили в доль и не думай!

:rofl:  :good:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#43 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 06 February 2020 - 07:30

Вентиляторы совсем весчь если принудиловка стоит.
Это выведенные провода прямиком на акк и через тумблер,кнопку в салоне. Вот тогда огонь меня много раз эта фигня выручала. Подслеповатая я мне простительно. В общем пили в доль и не думай!

Да,штука несомненно полезная будет,если весной-осенью грязь месить.У последних Нив тож неплохо сделано,вентиляторы работаю даже после того как движок заглушил и зажигание выключил,видимо через релюшку с термодатчиком подключено,примерно минуту крутит после заглушки,перегреться не даёт.


  • 0

#44 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 February 2020 - 07:51

Да,штука несомненно полезная будет,если весной-осенью грязь месить.У последних Нив тож неплохо сделано,вентиляторы работаю даже после того как движок заглушил и зажигание выключил,видимо через релюшку с термодатчиком подключено,примерно минуту крутит после заглушки,перегреться не даёт.


Есть такая фишка. Но можно и самому сделать, там плюс идет на зажигание а его на прямую бросают и все тоже так будет. Причем все через предохранители, а так зажигание выключил и все они встали так и тарахти пока дуется, хотя так и положено, вентилятор остужает радиатор но не блок а помпа работает только на заведенной машине, вот так.

Можно на крыльях жабры нарезать, машина на 15-20% меньше греется будет.У Нив плохо продуман продув а потому с таким мощным радиатором они все равно самовары.На классике такое же двигло а радиатор в двое меньше и хватает а потому что продув другой.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#45 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 07 February 2020 - 20:29

Привет всем!вот блин кузовщина, :crazy: тут варишь,чем дальше лезешь,тем больше го....на вылазит :D



наверное по низам сцуко все ржавое


  • 0
!ИзображениеИзображение