Перейти к содержимому


Фотография

Широка страна моя родная...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 09:38

Всем привет! Я вот до сих пор и не знал или просто не вникал в суть этих строк знаменитой песни написанной Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским . А ведь в этих строках, написанных 80 лет назад, слышаться очень загадочные слова.  -  .... где так вольно дышит человек. Ключевое слово - дышит:D 

 

 

 

 

Заметьте, не живёт, а просто дышит вольно - оху..ть как радостно было в этой жизни! Всё к тому идёт, что и за воздух теперь скоро придётся платить коммунальную плату. Уже всё обложили налогами, остался уже только воздух...  (а мы всё поём и танцуем, почти век уже...)

Границы гляньте на 1939 год.

Прикрепленный файл  000.PNG   459.28К   0 Количество загрузок:


  • 0

#2 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 11:08

Люди образованные слова писали, правильные синонимы подбирали, специальные обстоятельства подталкивали к таким словам, но была и другая сторона медали, как например, «Ой же ты, Иосиф красно солнышко, Как теперь моё сердечко взрадовалосе, Оно давно твоё словечко дожидалосе, Я с охотою пойду да к океан-морю, Ко тому ли морю Ледовитому, Уж ты дай-ко мне прощеньицо да разрешеньицо, Уж ты дай товарищи надёжный, И работнички да неизменныя».


  • 0

#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 12:18

В то время люди даже и понимания не имели, что через 80 лет у граждан останется только одно бесплатное право - ДЫШАТЬ. За всё остальное платим... А чем платить? Зарплаты кроят, по три месяца уже не выплачивают... При Сталине, за такое, 58 статью давно уже оформили бы. А там распорядок дня и ночи был похлеще, чем сейчас пожизненное "развлечение".


  • 0

#4 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 12:32

В то время люди даже и понимания не имели, что через 80 лет у граждан останется только одно бесплатное право - ДЫШАТЬ. За всё остальное платим... А чем платить? Зарплаты кроят, по три месяца уже не выплачивают... При Сталине, за такое, 58 статью давно уже оформили бы. А там распорядок дня и ночи был похлеще, чем сейчас пожизненное "развлечение".

Трудовая инспекция таких любит, только напиши, что тебе зарплату задержали, на организацию штраф до миллиона, только потом придется уволится :)


  • 0

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 12:40

Трудовая инспекция таких любит, только напиши, что тебе зарплату задержали, на организацию штраф до миллиона, только потом придется уволится :)

Да фигня всё это... Я устраивался в  "контору" мстрой. Потом она стала - Мосстрой, со следующего года будет называться, к примеру - мостхуйстрой и всё! А подряды берёт из федерального бюджета, на строительство ЦКАД. Да, кстати это Питерская компания. Это ваши Петроградские мошенники тут деньги бюджетные пилят. :)


  • 0

#6 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 12:50

Да фигня всё это... Я устраивался в  "контору" мстрой. Потом она стала - Мосстрой, со следующего года будет называться, к примеру - мостхуйстрой и всё! А подряды берёт из федерального бюджета, на строительство ЦКАД. Да, кстати это Питерская компания. Это ваши Петроградские мошенники тут деньги бюджетные пилят. :)

Эти могут, они к чемпионату мира по футболу строили стадион на Крестовском острове за миллиард евро и то смета постоянно росла.


  • 0

#7 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 13:11

Эти могут, они к чемпионату мира по футболу строили стадион на Крестовском острове за миллиард евро и то смета постоянно росла.

Да я особо и не переживаю. Я, работая ночным сторожем уже половину их компании продал- оптом. Но хотелось бы ещё и зарплату за это получить. :D


  • 0

#8 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 13:13

Да я особо и не переживаю. Я, работая ночным сторожем уже половину их компании продал- оптом. Но хотелось бы ещё и зарплату за это получить. :D

А так тут ещё и деньги платят :) , да Саня.


  • 0

#9 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 13:19

А так тут ещё и деньги платят 

:)

 , да Саня.

Да... это не Питер! Зарплата  -это как должное! А то что сам смог заработать - это совсем другое. За зарплату я на работу приезжаю, а работаю там я уже за деньги.  :fund02044:Может поэтому и задерживают- зарплату :unknw: На самом деле я ночью подворовываю только то, что днём не украдено.


  • 1

#10 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 13 December 2019 - 13:19

Не ужели я не один так думаю? https://m.ok.ru/video/12158109094
  • 0

#11 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 13 December 2019 - 16:32

А у меня на работе все украли до меня! Жаль!
Если украсть нечего есть альтернатива,трачу рабочее время на личные дела! Надо же как то компенсировать невозможность украсть!
Так и живём!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#12 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 17:35

А так тут ещё и деньги платят :) , да Саня.

А как же, всё как положено, вся зарплата в "белую", всё вроде как по закону.  Вот только с отсрочкой на несколько месяцев. Ну я на них не обижаюсь...У всех проблемы бывают.

Они не догоняют, что ночному сторожу нельзя зарплату задерживать -  глупые люди, в наше время, СССР, таких не было!. :fund02044:


  • 1

#13 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 17:44

А у меня на работе все украли до меня! Жаль!
Если украсть нечего есть альтернатива,трачу рабочее время на личные дела! Надо же как то компенсировать невозможность украсть!
Так и живём!

А чем тогда работать если всё украли? 


  • 0

#14 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 18:00

А как же, всё как положено, вся зарплата в "белую", всё вроде как по закону.  Вот только с отсрочкой на несколько месяцев. Ну я на них не обижаюсь...У всех проблемы бывают.

Они не догоняют, что ночному сторожу нельзя зарплату задерживать -  глупые люди, в наше время, СССР, таких не было!. :fund02044:

Артём плюсик мне выставил, хотя не за что было. Я можно сказать - расхититель "социалистической собственности" . :D

А на самом деле, вот работодатели (еслиб не были идиотами) бы подумали: Если работник, которому не платят зарплату несколько месяцев постоянно продолжает выходить на работу - это как? А это просто...


  • 0

#15 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 18:05

Артём плюсик мне выставил, хотя не за что было. Я можно сказать - расхититель "социалистической собственности" . :D

А на самом деле, вот работодатели (еслиб не были идиотами) бы подумали: Если работник, которому не платят зарплату несколько месяцев постоянно продолжает выходить на работу - это как? А это просто...

Плюсик я поставил, что мне смешным показался твой пост, а до того, кто и  как зарабатывает мне дела нет :)


  • 0

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 18:11

Плюсик я поставил, что мне смешным показался твой пост, а до того, кто и  как зарабатывает мне дела нет :)

Тебе только пост показался смешным, а я скоро вообще смеяться перестану с такой работой, просто исчезнет чувство юмора. :fund02044:


  • 0

#17 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 18:16

Тебе только пост показался смешным, а я скоро вообще смеяться перестану с такой работой, просто исчезнет чувство юмора. :fund02044:

В любой стране, где государство недоплачивает людям, существует "тенивая экономика", где люди добирают то, что им не доплатили, пока уровень жизни не доведут до приемлемого, так и будет.


  • 0

#18 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 December 2019 - 18:20

В любой стране, где государство недоплачивает людям, существует "тенивая экономика", где люди добирают то, что им не доплатили, пока уровень жизни не доведут до приемлемого, так и будет.

Ну да, ну да... Хорошо если только то, что не доплатили... :D Я про зарплату просто ради приличия спрашиваю у руководства. А оно бедняет с каждой ночью.

На самом деле все это знают и закрывают глаза. Просто нет денег на счетах, что бы перечислить зарплаты. Наликом выплачивают работягам продав новенькую арматуру в металлолом, ну и не смотрят особо, кто чего унёс. И это стоительство федеральной трассы - ЦКАД А-107!  :D


  • 0

#19 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 18:27

Ну да, ну да... Хорошо если только то, что не доплатили... :D Я про зарплату просто ради приличия спрашиваю у руководства. А оно бедняет с каждой ночью.

А руководство тоже маленькое государство, где платить не хочет, работники сами берут или забивают на свои обязанности :)


  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 13 December 2019 - 19:31

А чем тогда работать если всё украли?

Руками и головой! Это лично мое и украсть сложно. Но можно!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------