Перейти к содержимому


Фотография

пить или не пить,вот в чем вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2020 - 11:12

У нас у каждого свои тараканы в голове, вернее как ее там, генетическая предрасположенность. Начинающие алкоголики на своем пути к белочке частенько задумываются, как быть? Пить почаще помаленьку, или пить пореже, но целиком всю дозу из первого варианта, и что пить? С высоты опыта своего шестого десятка жизни и 35 лет регулярного употребления, скажу однозначно: пить надо, но надо реже и желательно поменьше. В будни не пить совсем. По вечерам выходных не пить совсем. Никогда не пить водку. Можно выпить поллитра или ноль-семь 50-60 градусного чистого виноградного, абрикосового или яблочного самогона в обед субботы на нос в приятной компании и всё, дальше отходняки. Никакого пива для лакировки, никакого винища. На утро никогда не похмеляться. Как-то так. Впрочем это всего лишь программа, и в жизни я только стараюсь ей следовать. Но все равно, с проблемами, запоями и белочками не знаком, не смотря на внушительный стаж употребления.
Всех, кто не пьет, можно уверенно разделить на три группы: либо подлецы, либо зашитые алкоголики, либо держатся сами потому что становятся дураками от одного запаха пробки.(Шутка).

Не пить нельзя!
Теленок три дня не пил, подох!
Делаем выводы.
Если водка давит на настроение то пить нужно.
Если на печень и сердце то пить можно но умеренно.
Если на мозг то лучше не пить , хоть не идиотом подохнешь.
Если водка дороже жизни то рой ямку, горбатая уже рядом и коса занесена.
  • 3

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#22 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2020 - 11:14

Володь водку принципиально не пью,не та водка,а вот самогончик другое дело


  • 1
!ИзображениеИзображение

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2020 - 11:36

Володь водку принципиально не пью,не та водка,а вот самогончик другое дело

Юра это образно. Я водку тоже стараюсь не пить, не тот напиток стал.
Вообще я пивоман. Хорошего пивка, легкого да под рыбку вяленую или копченую или малосол собственного приготовления это огонь, помирать буду не откажусь! Крепкие напитки употреблять уже сердце не то а я еще Петровский рубль не нашел, пока не найду надо жить!
  • 4

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2020 - 12:26

Юра это образно. Я водку тоже стараюсь не пить, не тот напиток стал.
Вообще я пивоман. Хорошего пивка, легкого да под рыбку вяленую или копченую или малосол собственного приготовления это огонь, помирать буду не откажусь! Крепкие напитки употреблять уже сердце не то а я еще Петровский рубль не нашел, пока не найду надо жить!

Как найдёшь, Владимир, продашь мне. Если денег хватит, куплю...
  • 1

#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2020 - 12:47

Как найдёшь, Владимир, продашь мне. Если денег хватит, куплю...


Обязательно! Так и будет. Мне то раз в руках подержать и хватит.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4459 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 February 2020 - 14:31

Вот, оказывается накаркал выше в теме. Хотел работать по дому, и уже даже работал. Но сегодня же суббота. Внезапно приехал тесть. Накатили 0,5 яблочного самогона 52 градусного на двоих и стекляшку мюнхенской Лопаты (пиво) под селедку, сало и зеленые помидоры с черным хлебом. Да, напряжно было всю неделю на работе. А тут хоп, и сразу отпустило. И снова весь мир перед тобой в розовых красках. Также как в юности, но по факту - в пятьдесят три.


  • 4

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2020 - 14:48

Вот, оказывается накаркал выше в теме. Хотел работать по дому, и уже даже работал. Но сегодня же суббота. Внезапно приехал тесть. Накатили 0,5 яблочного самогона 52 градусного на двоих и стекляшку мюнхенской Лопаты (пиво) под селедку, сало и зеленые помидоры с черным хлебом. Да, напряжно было всю неделю на работе. А тут хоп, и сразу отпустило. И снова весь мир перед тобой в розовых красках. Также как в юности, но по факту - в пятьдесят три.

Странная мысль пришла.
Нам что бы градусы с годами сравнять уже спирт пить надо. Что не возьми градусов меньше чем лет и уже только спирт и бабушки все покрыть могут,хотя девки лучше.Но много уже не надо, штук пять и хватит а то силы не те,надорватся можно.
Так что пить надо,да и все остальное тоже а то потом некогда будет!
  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2020 - 15:05

.
Так что пить надо,да и все остальное тоже а то потом некогда будет!

правильно глаголишь Володь :D



Вот, оказывается накаркал выше в теме. Хотел работать по дому, и уже даже работал. Но сегодня же суббота. Внезапно приехал тесть. Накатили 0,5 яблочного самогона 52 градусного на двоих и стекляшку мюнхенской Лопаты (пиво) под селедку, сало и зеленые помидоры с черным хлебом. Да, напряжно было всю неделю на работе. А тут хоп, и сразу отпустило. И снова весь мир перед тобой в розовых красках. Также как в юности, но по факту - в пятьдесят три.

эх Анатолий расписал ,аж слюни потекли :D


  • 0
!ИзображениеИзображение

#29 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 08 February 2020 - 15:25

С покон веков процветает!

Прикрепленные файлы


  • 3

#30 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2020 - 15:58

С покон веков процветает!

:good:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#31 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 08 February 2020 - 16:46

За 54 года жизни ни разу не было "болезни души". На второй день даже смотреть на водку не мог. По молодости иногда выпивали много, а сейчас с зятем по 3 рюмочки Крымского коньячка дерябнули и хватит. Как сказал Анатолий "жизнь в розовом цвете", а по-русски просто песня. Кстати водка правда паршивая пошла. Сейчас пью коньяк или самогон. Водка правда тоже есть, купил младшему сыну на свадьбу в 2014 году, а так как молодёжь пить не умеет, то я 2 ящика в погреб заныкал и потихоньку достаю. Кстати, водка была ворованная с ликёро-водочного завода, прикупил по случаю.


  • 1

#32 юра158

юра158

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородКалининград

Отправлено 08 February 2020 - 18:20

Володь водку принципиально не пью,не та водка,а вот самогончик другое дело

Леонид Броневой  в фильме  на углу у Патриарших вопрошал Меньшикова   , А кто не пьет  ответь....


  • 1

#33 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 08 February 2020 - 21:12

Леонид Броневой  в фильме  на углу у Патриарших вопрошал Меньшикова   , А кто не пьет  ответь....

А ещё: Заметьте, это не я предложил!


  • 0

#34 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2020 - 21:56

За 54 года жизни ни разу не было "болезни души". На второй день даже смотреть на водку не мог. По молодости иногда выпивали много, а сейчас с зятем по 3 рюмочки Крымского коньячка дерябнули и хватит. Как сказал Анатолий "жизнь в розовом цвете", а по-русски просто песня. Кстати водка правда паршивая пошла. Сейчас пью коньяк или самогон. Водка правда тоже есть, купил младшему сыну на свадьбу в 2014 году, а так как молодёжь пить не умеет, то я 2 ящика в погреб заныкал и потихоньку достаю. Кстати, водка была ворованная с ликёро-водочного завода, прикупил по случаю.

Жень привет!я сегодня не хотел выпивать,но три рюмочки выпил,так говориться за упокой своей машинки(каддика продал),расстроен,но думаю что не делается,делается к лучшему,скоро юбилей вот хочу что то себе прикупить,жопу то свою возить думаю что то по проще купить,или на оборот по круче :D ,ну да ладно,завидую тебе что на водку смотреть не можешь,я тоже к 45 к этому стремлюсь :D чувствую на себе ответственность за работу,за людей,по этому с утра и не пью,а вот к вечеру прорывает,но не всегда,держусь!!!!!!


  • 0
!ИзображениеИзображение

#35 Poliplan55

Poliplan55

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • Городтульская обл.

Отправлено 11 February 2020 - 08:25

Водка в России-это не спиртовой напиток,а гармонизатор личности с внешним миром. Выпил стакан другой, и уже ты такой же кретин, как все (цитата автора поэмы Москва Петушки Венедикта Ерофеева). Вообще сколько мы пропиваем? Говорят 1819 году ведро полугара( 12.3 л) стоил 7 рублей, а это по тем ценам целая корова.
  • 1

#36 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 February 2020 - 18:57

Водка в России-это не спиртовой напиток,а гармонизатор личности с внешним миром. Выпил стакан другой, и уже ты такой же кретин, как все (цитата автора поэмы Москва Петушки Венедикта Ерофеева). Вообще сколько мы пропиваем? Говорят 1819 году ведро полугара( 12.3 л) стоил 7 рублей, а это по тем ценам целая корова.

Что пропито и проебено,все в дело произведено!
Считать нельзя!
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------