Перейти к содержимому


Фотография

Где мы отдыхаем в этом непростом году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 July 2020 - 13:33

Всем привет, в этом году с отпуском все пошло  наперекосяк, билеты были куплены еще в декабре, но так как рейсы отменили, пришлось перебронировать, итог, еду в Феодосию, в Крыму не был, может кто был в тех местах, подскажет, куда съездить, что посмотреть, понятно что есть ин-нет, но лучше услышать от очевидцев.


  • 0

#2 Боба Касторский

Боба Касторский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Имя:
    Павел
  • ГородКовров-Пенза-Тюмень

Отправлено 12 July 2020 - 15:00

традиционно еду в Крым, где лечусь и отдыхаю со времен Союза. живу почти всегда (а последние лет 10 - всегда) в Ялте.

был еще в Судаке, Гурзуфе и Севастополе

настоятельно рекомендую посетить:

1. Севастополь - тут и перечислять устанешь, город пропитан историей и героизмом. всё что входит в набор объектов посещения типовых экскурсий (их, вроде бы два вида) - хоть раз в жизни необходимо посмотреть. к слову, Севастополь посещаю ежегодно, это просто великое место

2. Бахчисарай, ханский дворец Гиреев, пещерный город, кажется Чуфут-Кале

3. Балаклава, руины генуэзской крепости, завод по ремонту подводных лодок

4. Судак. еще одна крепость, построенная генуэзцами, но в сохране XF, пусть и частично восстановленная

а так, мест очень много, на любителя, кому чего ближе. 

природные красоты тоже в изобилии, пещеры, горы, леса и озера

в том годе занесло меня на Ай-Петри - понравилось. еси надумаешь лазить по горам, продумай вопрос с обувью


  • 3

#3 Боба Касторский

Боба Касторский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Имя:
    Павел
  • ГородКовров-Пенза-Тюмень

Отправлено 12 July 2020 - 15:01

задублировалось, уберите плиз


Сообщение отредактировал Боба Касторский: 12 July 2020 - 15:03

  • 0

#4 sedoc

sedoc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Имя:
    oleg

Отправлено 12 July 2020 - 21:09

Первым делом рекомендую в Феодосии картинную галерею Айвазовского , Судак,Новый Свет Коктебель   ,достойные места со своим колоритом ,не хуже Южного берега ,опять же можно посетить парк львов Тайган в Белогорске.. 


  • 2

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 12 July 2020 - 22:00

Завидую... В Крыму лет 30 отдыхали, изъездили весь вдоль и поперёк, на машине всегда, нет такого места где бы мы нЕбыли. Но вот достопримечательности смотрели всегда по ходу движения, специально куда то, не ездили.  По Крымскому мосту тоже проехали в 2018 году. Крым - наш!  :good:


  • 3

#6 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 15 July 2020 - 02:59

Завидую... В Крыму лет 30 отдыхали, изъездили весь вдоль и поперёк, на машине всегда, нет такого места где бы мы нЕбыли. Но вот достопримечательности смотрели всегда по ходу движения, специально куда то, не ездили.  По Крымскому мосту тоже проехали в 2018 году. Крым - наш!  :good:

Вот как сейчас помню 1991 год. Поехали мы в Крым, приехали и отдыхали там по полной, как и всегда. Но вот беда случилась, кончился Советский Союз и валюта его, т.е. советские рубли стали вне закона. Мы в ахуе... Мы стали нищими в одночасье.За Советские рубли на заправке уже не купить бензина. Поехали на местный рынок в Евпатории, продали там всё, за их сраные (тогда ещё) купоны. Продали всё, одежду, различные ценные вещи, даже тапки, что бы уехать домой в Россию...

Слава Богу, что теперь Крым опять Россия!

Слава Путину,(собирателю земель русских) если бы не он, не видать бы нам Крыма, америкосы - враги человечества, сожрали бы его вместе с Севастополем...

Да с этих уродов особо не чего ожидать, это твари у которых уже давно нет ни чего святого. (кроме черножопых, у которых они теперь на коленях отсосать готовы не нагибаясь) они ещё за Хиросиму и Нагасаки не покаялись сволочи...


  • 4

#7 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 15 July 2020 - 07:53

Вот как сейчас помню 1991 год. Поехали мы в Крым, приехали и отдыхали там по полной, как и всегда. Но вот беда случилась, кончился Советский Союз и валюта его, т.е. советские рубли стали вне закона. Мы в ахуе... Мы стали нищими в одночасье.За Советские рубли на заправке уже не купить бензина. Поехали на местный рынок в Евпатории, продали там всё, за их сраные (тогда ещё) купоны. Продали всё, одежду, различные ценные вещи, даже тапки, что бы уехать домой в Россию...

Слава Богу, что теперь Крым опять Россия!

Слава Путину,(собирателю земель русских) если бы не он, не видать бы нам Крыма, америкосы - враги человечества, сожрали бы его вместе с Севастополем...

Да с этих уродов особо не чего ожидать, это твари у которых уже давно нет ни чего святого. (кроме черножопых, у которых они теперь на коленях отсосать готовы не нагибаясь) они ещё за Хиросиму и Нагасаки не покаялись сволочи...

Админ так не толерантно пишет :rofl:  :D Хорошо что админа забанить некому,но в целом я согласен! :hi:


  • 0

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 15 July 2020 - 09:48

Админ так не толерантно пишет :rofl:  :D Хорошо что админа забанить некому,но в целом я согласен! :hi:

Ну почему же не кому?  Над каждым админом есть админ выше. :D  А вообще эта тема в "Болталке", тут можно рассуждать и выражать свои мысли как угодно, не скрывая своих убеждений.

Ну а какое может быть уважение к этой нации? Пятьдесят лет назад им заподло было в одном автобусе с неграми ехать, (вот тогда их можно было уважать, хотя бы за их позицию) а сейчас они готовы перед ними раком встать и сделать всё при этом. Ой, я уже молчу про ихних пидорасов, ЛГБТ - это вообще мерзость... 


  • 0

#9 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 15 July 2020 - 13:15

Ну почему же не кому?  Над каждым админом есть админ выше. :D  А вообще эта тема в "Болталке", тут можно рассуждать и выражать свои мысли как угодно, не скрывая своих убеждений.

Ну а какое может быть уважение к этой нации? Пятьдесят лет назад им заподло было в одном автобусе с неграми ехать, (вот тогда их можно было уважать, хотя бы за их позицию) а сейчас они готовы перед ними раком встать и сделать всё при этом. Ой, я уже молчу про ихних пидорасов, ЛГБТ - это вообще мерзость... 

Да,запад конкретно загнил...Эти Педики,ЛГБТ и прочие гомики уже достали...Но мы уже видим плоды такой политики,Европу оккупировали выходцы с Африки и Востока,в американской армии уже служить некому,за них воюют в основном ЧВК,так как обычным американским солдатам не до службы,им надо операции по смену пола проводить и вес скидывать...а как только наш штурмовик пролетит на бреющем над их эсминцем,так полкоманды обосрётся и сняв памперсы увольняються из армии и флота в ближайшем порту :D


  • 0

#10 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 15 July 2020 - 15:46

Да,запад конкретно загнил...Эти Педики,ЛГБТ и прочие гомики уже достали...Но мы уже видим плоды такой политики,Европу оккупировали выходцы с Африки и Востока,в американской армии уже служить некому,за них воюют в основном ЧВК,так как обычным американским солдатам не до службы,им надо операции по смену пола проводить и вес скидывать...а как только наш штурмовик пролетит на бреющем над их эсминцем,так полкоманды обосрётся и сняв памперсы увольняються из армии и флота в ближайшем порту :D

Да, да, и в обосранных портках... :fund02044:


  • 0

#11 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 16 July 2020 - 09:56

привет всем!а я как обычно ,не куда


  • 0
!ИзображениеИзображение

#12 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 July 2020 - 14:22

привет всем!а я как обычно ,не куда

Привет Юра! Что значит не куда? Ты на копе отдыхаешь, каждый отдыхает там где ему интересно. :)  

Звонил тебе несколько раз, ты не отвечаешь...


  • 0

#13 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 July 2020 - 14:39

привет всем!а я как обычно ,не куда

Юрок, не все любят куда-то ездить, я например только из-за семьи, а так мне и дома хорошо :)


  • 0

#14 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 16 July 2020 - 21:48

Привет Юра! Что значит не куда? Ты на копе отдыхаешь, каждый отдыхает там где ему интересно. :)  

Звонил тебе несколько раз, ты не отвечаешь...

Саня привет!может я синий был :D в выходные да,до меня не дозвонишься,прав ты у меня только коп вот это отдых!!!!!!!!!!!!


  • 0
!ИзображениеИзображение

#15 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 17 July 2020 - 08:16

Всем Привет. Я вот тоже в деревне отдыхаю на даче   :D  :D


  • 0

#16 dnlstl

dnlstl

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Имя:
    Виталий

Отправлено 30 July 2020 - 11:48

Вот как сейчас помню 1991 год. Поехали мы в Крым, приехали и отдыхали там по полной, как и всегда. Но вот беда случилась, кончился Советский Союз и валюта его, т.е. советские рубли стали вне закона. Мы в ахуе... Мы стали нищими в одночасье.За Советские рубли на заправке уже не купить бензина. Поехали на местный рынок в Евпатории, продали там всё, за их сраные (тогда ещё) купоны. Продали всё, одежду, различные ценные вещи, даже тапки, что бы уехать домой в Россию...
Слава Богу, что теперь Крым опять Россия!
Слава Путину,(собирателю земель русских) если бы не он, не видать бы нам Крыма, америкосы - враги человечества, сожрали бы его вместе с Севастополем...
Да с этих уродов особо не чего ожидать, это твари у которых уже давно нет ни чего святого. (кроме черножопых, у которых они теперь на коленях отсосать готовы не нагибаясь) они ещё за Хиросиму и Нагасаки не покаялись сволочи...

Вот как сейчас помню 1991 год. Поехали мы в Крым, приехали и отдыхали там по полной, как и всегда. Но вот беда случилась, кончился Советский Союз и валюта его, т.е. советские рубли стали вне закона. Мы в ахуе... Мы стали нищими в одночасье.За Советские рубли на заправке уже не купить бензина. Поехали на местный рынок в Евпатории, продали там всё, за их сраные (тогда ещё) купоны. Продали всё, одежду, различные ценные вещи, даже тапки, что бы уехать домой в Россию...
Слава Богу, что теперь Крым опять Россия!
Слава Путину,(собирателю земель русских) если бы не он, не видать бы нам Крыма, америкосы - враги человечества, сожрали бы его вместе с Севастополем...
Да с этих уродов особо не чего ожидать, это твари у которых уже давно нет ни чего святого. (кроме черножопых, у которых они теперь на коленях отсосать готовы не нагибаясь) они ещё за Хиросиму и Нагасаки не покаялись сволочи...


Здравствуйте.
Я смотрю вы там на западе кроме запада нечего не знаете.
А люди еще живут как на Дальнем Востоке так и в Северных районах.
Вы наверное про эти теретории забыли.
И живут здесь намного хуже чем на западе.
Цены конские а зарплаты чуть не в два раза меньше чем на западе.
Как думаете кто это должен контралировать. КИТАЙЦЫ?
Вот вы говарите класс Крым падмяли.
А остров Даманской который пренадлежал России как вы думаете кто отдал?
Правильно Путин и это не единичный случай.
Хотя в свое время Российские паграничники на нем сражались как черти в большом приимуществе Китайцев.
И была загублена не один десяток жизнь семей оставшихся без отцов и сыновей.
А теперь просто остров оташел Китайцам.
Также вы в центре все видети через цветные очки которые не хотите снять и увидеть что в стране твориться.
Весь Дальний восток уже почти акупирован китайцами.
Все воинские части расформированы и заброшены.
Если пайдет сюда Китай то они просто шапками нас забрасают.
И некому будит прийти на помощ.
А заводы все стоят.
Продукты питание все Китайские и безвкусные.
Цены у нас на них намного дороже чем у вас там.
Поэтому люди уже встают на митинги которые вы видете по телевидению.
И это только первая вална.
Скоро она пайдет квам.
И тогда нашему правительству не поздоровиться.
Сами понимаете кому?
Все законы принимаются чтобы высасать последние деньги с простого народа а верхушка все свои деньги переводит в абшоры и при этом налоги не платятся а если платятся то такие мизер что страшно подумать.
Также мы живем на богатой территории с полезными искапаемами.
А что имеем нечего?
Нефть падает а бензин даражает.
Хотя на западе все на оборот.
Пасмотрите Саудовская Аравия страна поднята из нефти прямо с пустыни и все для людей.
А что у нас НЕХРЕНА.
А вы говарите презент.
Еслибы он хоть час в год паработал для народа,
то жили бы мы намного лутше чем сейчас.
А так я за такого презентации не голасовал и никогда в жизнь не буду голосовать.
У него что не слово то обман!!!!!
Спасибо всем за общение.
С уважение.
  • 0

#17 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 July 2020 - 12:42

Здравствуйте.
Я смотрю вы там на западе кроме запада нечего не знаете.
А люди еще живут как на Дальнем Востоке так и в Северных районах.
Вы наверное про эти теретории забыли.
И живут здесь намного хуже чем на западе.
Цены конские а зарплаты чуть не в два раза меньше чем на западе.
Как думаете кто это должен контралировать. КИТАЙЦЫ?
Вот вы говарите класс Крым падмяли.
А остров Даманской который пренадлежал России как вы думаете кто отдал?
Правильно Путин и это не единичный случай.
Хотя в свое время Российские паграничники на нем сражались как черти в большом приимуществе Китайцев.
И была загублена не один десяток жизнь семей оставшихся без отцов и сыновей.
А теперь просто остров оташел Китайцам.
Также вы в центре все видети через цветные очки которые не хотите снять и увидеть что в стране твориться.
Весь Дальний восток уже почти акупирован китайцами.
Все воинские части расформированы и заброшены.
Если пайдет сюда Китай то они просто шапками нас забрасают.
И некому будит прийти на помощ.
А заводы все стоят.
Продукты питание все Китайские и безвкусные.
Цены у нас на них намного дороже чем у вас там.
Поэтому люди уже встают на митинги которые вы видете по телевидению.
И это только первая вална.
Скоро она пайдет квам.
И тогда нашему правительству не поздоровиться.
Сами понимаете кому?
Все законы принимаются чтобы высасать последние деньги с простого народа а верхушка все свои деньги переводит в абшоры и при этом налоги не платятся а если платятся то такие мизер что страшно подумать.
Также мы живем на богатой территории с полезными искапаемами.
А что имеем нечего?
Нефть падает а бензин даражает.
Хотя на западе все на оборот.
Пасмотрите Саудовская Аравия страна поднята из нефти прямо с пустыни и все для людей.
А что у нас НЕХРЕНА.
А вы говарите презент.
Еслибы он хоть час в год паработал для народа,
то жили бы мы намного лутше чем сейчас.
А так я за такого презентации не голасовал и никогда в жизнь не буду голосовать.
У него что не слово то обман!!!!!
Спасибо всем за общение.
С уважение.

Вообще тема не по этому вопросу. Вот недавно разговаривал с одной девушкой из Хабаровска, спрашиваю как у вас там с китайцами, а она говорит какие там китайцамы если б они были наши мужики их давно бы оттуда вышвырнули.
  • 0

#18 dnlstl

dnlstl

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Имя:
    Виталий

Отправлено 30 July 2020 - 12:52

Тоже самое я могу вам без девушки сказать.
Смотрю вас европейцы уже подминают под себя.
Еслибы вы там былибы мужиками то давно их гналибы.
Но вы сними мирно живете и у вас все их больше и больше. Ап.
  • 0

#19 dnlstl

dnlstl

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Имя:
    Виталий

Отправлено 30 July 2020 - 12:59

А вообще-то этим должно заниматься правительство.
Но вы знаете что они делаю.
Они просто набивают свои счета за границей и при этом неплатя налоги.
А я и вы копытимся из последних сил якобы помоч государству.
А в старости получите свои 10000-15000 пенсии и вспомните наше правительство с выше стоящим президентом.
И скажете почему я хуже живу чем пенсионеры в Европе я что не работал.
А вам ответят работали -работали.
Но не гасударство а на правительство.
  • 0

#20 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 July 2020 - 13:06

Тоже самое я могу вам без девушки сказать.
Смотрю вас европейцы уже подминают под себя.
Еслибы вы там былибы мужиками то давно их гналибы.
Но вы сними мирно живете и у вас все их больше и больше. Ап.

Ничего не понял, ну ладно сколько людей, столько и мнений.
  • 0