Перейти к содержимому


Фотография

кортик Германия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 beloveg

beloveg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 18 July 2024 - 13:12

Добрый день!Подскажите,что за кортик?Сколько стоит,примерно? длина 555мм без ножен,клинок 393мм,ширина 27мм,толщина 5,5мм,рукоятка 175мм,круг на рукоятке сверху 38мм диаметр.

Прикрепленные изображения

  • 2441.jpg
  • 2443.jpg
  • 2447.jpg
  • 2448.jpg
  • 2451.jpg
  • 2454.jpg

  • 0

#2 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2024 - 13:20

Приветствую , может стоить пару лет проведения в местах не столь отдаленных )
  • 0

#3 Zuxel

Zuxel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город???????

Отправлено 09 August 2024 - 22:33

Meine Ehre heißt Treue -Моя честь это верность! Девиз, выгравированный на лезвии клинка SS.

Скорее всего подрожание или дещевая копия, таких клинков в оригинале я не видел...сувенирка....кто знает поправьте. оригинал на фото

Прикрепленные изображения

  • ss.JPG

Сообщение отредактировал Zuxel: 09 August 2024 - 22:37

  • 0

#4 beloveg

beloveg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 15 August 2024 - 00:36

Meine Ehre heißt Treue -Моя честь это верность! Девиз, выгравированный на лезвии клинка SS.

Скорее всего подрожание или дещевая копия, таких клинков в оригинале я не видел...сувенирка....кто знает поправьте. оригинал на фото

 

Meine Ehre heißt Treue -Моя честь это верность! Девиз, выгравированный на лезвии клинка SS.

Скорее всего подрожание или дещевая копия, таких клинков в оригинале я не видел...сувенирка....кто знает поправьте. оригинал на фото

Здравствуйте!Извините сразу не мог ответить,был в отъезде,Я тоже не мог найти по каталогу такой кортик,Написал знакомой в Германию.чтоб узнала,Думаю ей проще будет,Пишет,что у нее был знакомый офицер,служил на флоте,он носил такой кортик,Но документального подтверждения,так и не представила.Ну,думаю,баба.Она в этом не разбирается,хоть и высшее образование.Носил кортик,а такой,не такой ей все равно.Пока подтверждения нет,будем думать,что это чья то фантазия,


  • 0