Перейти к содержимому


Фотография

катушки Mars MD vs NEL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 January 2016 - 21:53

Подготавливаясь с новому сезону решил обзавестись новой катухой, пару раз я эту идею откладывал, а тут созрел:). Изначально для покупки выбрал Nel Tornado (только ленивый в инетах и ютубах не хвалит эту катуху). Но полазив по просторах паутинки обратил внимание еще и на Mars Tiger. Ну у меня в голове и созрел вопрос: а что лучше? набрав в поисковике сравнение Nel T. и Mars T. я понял, что обладатели катушек Nel добрым слоем поливают катушки Mars и, как ни странно, наоборот - обладатели Mars гнобят катухи Nel.

для себя я выяснил, что Nel Tornado хорошая катуха и отличный выбор для замены штатной, но, теперь, хотелось бы обратится к Вам: Ув. форумчане есть ли у кого опыт работы с катушкой Mars Tiger и каковы впечатления. Если есть опыт работы обоими - это вообще бесценно и я с жадностью готов выслушать впечатления. Ну и в общем хочется услышать мысли о катухе Mars Tiger, даже если ее нет у Вас в арсенале


  • 0

#2 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 00:48

А я остановил свой выбор на nel storm 7,5... чем вам не понравилась???
  • 0

#3 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 19 January 2016 - 06:16

У меня обе катухи были и есть,для АСЕ-250,Торнадо хорошая катуха,но ненадёжная,обрыв провода обычный диагноз,иногда лечат сами,я менял,но со всеми 3-мя шт. были проблемы,а одна из них бракованная с завода попала,вторая с дефектом сразу.Первая катушка радовала 1.5 сезона,с другими геммор сплошной был.Осенью 2015 взял Марс-Тайгер,успел мало походить,но впечатления только положительные,по глубине незамерял,но на глаз как Торнадо.Почему Марс взял,потому что 4-ый год у меня есть Марс-Голиаф-большой руль,катушка надёжная,но уши хлипкие,отломил через два сезона,но отремонтировал сам.


  • 1

#4 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 January 2016 - 12:04

обьясню почему обратил внимание на Mars Tiger, перелопатив кучу информации выделил, что по глубине обнаружения Tornado слегка лучше (+ 2-3 см). Но также не раз натыкался на рассказы про проблемы с Tornado: то брачек мелкий, то фантомы, то обрыв кабеля. Для Mars Tiger такие проблемы тоже описаны, но они в разы, по количеству случаев, меньше. Возможно это связано с большей распространенностью катушек Nel...  

 P. S. Я готов пожертвовать небольшим приростом по глубине в замен на надежность и стабильность катухи. 


  • 0

#5 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 19 January 2016 - 17:48

После этих мытарств,тоже Марс выглядит предпочтительней,а глубже надо будет,Голиаф берите для добивки мест,есть ещё Болгарская Детч Ультимайт,по надёжности тож хороша а по глубине равна Торнадо.


  • 0

#6 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 17:51

Знаю только то, что у Неловской продукции брака гораздо больше, чем у других производителей! 


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#7 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 January 2016 - 19:36

После этих мытарств,тоже Марс выглядит предпочтительней,а глубже надо будет,Голиаф берите для добивки мест,есть ещё Болгарская Детч Ультимайт,по надёжности тож хороша а по глубине равна Торнадо.

благодарю за совет. Голиаф, думаю, нужно будет брать для другого, не начального уровня, прибора. А пока для того, что у меня есть (Bounty Hunter Platinum) одна из этих 2-х катушек (Nel Tornado или Mars Tiger) будет самое то.


  • 0

#8 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 19 January 2016 - 19:42

Выскажу и я своё мнение. Искал снайперку для "Проши" на весну. Все в один голос говорят, что НЕЛ лучше не брать. Очень много брака.


  • 0

#9 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 January 2016 - 23:40

Брак, вроде как, производители меняют без вопросов. В Харькове, думаю, проблем с этим не будет.

А так тоже, в своё время, прикидывал эээ... к носу :D: марс-нэл, тайгер-торнадо, а вдруг накроется, а вдруг глючная... Блин, а оно мне надо, тотализатор этот, за свои же, отнюдь не малые, бабки? Результат моих размышлений, в подписи, в общем-то. :)

Так-то любая катушка сломаться может, но голосовать своим рублём за тех, кто годами, не может кабель человеческий сделать, что б он не рвался - увольте!

Пообщался с продавцами катух: все в один голос за Марс. Правда было это около года назад. Есть, конечно, шанс, что нэловцы, наконец-то, учли все ошибки и сваяли реально качественный продукт, но я малость сомневаюсь.

Опять же, повторюсь, на Украине, проблем с обменом по гарантии, быть не должно, особенно если брать напрямую, поэтому можно и Торнадо купить. Вполне достойная катушка, судя по отзывам! Пока не сломается. :D


  • 1

Equinox 600


#10 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 January 2016 - 23:59

дело в том, что Nel сейчас активно выходит на международный уровень, типа сделали себе имя и теперь хотят не тугриков местных, а $, €, £. и мне кажется, что на внутренний рынок они малость подзабили, поэтому появляется все больше случаев выхода из строя этих катух. Поменять конечно можно, но это как минимум испорченые несколько выходов, переполосканые мозги и нервы. 


  • 0

#11 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 January 2016 - 00:48

Что б не портить себе нервы, лучше сразу, в магазе, уточнить "чО если чО" и, на первом же выезде, даже не снимая бирок, оттестить катуху, как минимум на безглючность и дальность по воздуху, на стандартные цели. Обычно, обменять не юзаную катуху, если вдруг она чем-то не устроила на грани нюансов, гораздо проще, чем потертую, бо там уже придется доказывать реальную проблему, а не субъективную.
Ну а что б на выезде не обломаться, лично я, когда на дальняк катим, всегда беру запасную катушку, бо любая катуха - расходник, по сути и хрен ее знает, когда сдохнет и по какой причине.
  • 0

Equinox 600


#12 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 20 January 2016 - 08:14

менять то меняют,но зачем время терять...?Когда моя первая Торнадо накрылась в июле,через 1.5 сезона,стал менять,пришла катуха третей генерации и сразу брак,нихрена невидит,только крупное железо(лопата) и только 50-60см.,сказали брак и выслали мне другую,даже эту обратно не попросили,пришла 4-ой генерации Торнадо,дома проверил,работает,в поле вышел,хожу и....чёт молчит...,лопату подношу,молчит....вобщем пошевелиш в райёне стыка с катушкой бурчит,обрыв,видимо сразу был,а мне советовали штекер чистить,дочистил так что сломал нах...,поменял с бракованой,тоже самое,вобщем плюнул и закинул её подальше...,а кстати в третий раз менять отказались,Стрелок никак неверил что снова мне брак попал,как то так.


  • 0

#13 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 20 January 2016 - 08:25

менять то меняют,но зачем время терять...?Когда моя первая Торнадо накрылась в июле,через 1.5 сезона,стал менять,пришла катуха третей генерации и сразу брак,нихрена невидит,только крупное железо(лопата) и только 50-60см.,сказали брак и выслали мне другую,даже эту обратно не попросили,пришла 4-ой генерации Торнадо,дома проверил,работает,в поле вышел,хожу и....чёт молчит...,лопату подношу,молчит....вобщем пошевелиш в райёне стыка с катушкой бурчит,обрыв,видимо сразу был,а мне советовали штекер чистить,дочистил так что сломал нах...,поменял с бракованой,тоже самое,вобщем плюнул и закинул её подальше...,а кстати в третий раз менять отказались,Стрелок никак неверил что снова мне брак попал,как то так.

А у Вас кокой МД.?


  • 0

#14 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 January 2016 - 09:14

Вот потому и пришел к выводу, что либо надо брать эти катушки в магазине, у себя в городе, либо вообще нафиг не надо, бо полсезона плясать с бубном, что-то там поджимая и двадцать раз менять, отсылая почтой и ожидая неделями, меня совсем не вдохновляет. Стрелок, правда, пяткой в грудь бьется, что пятая генерация избавлена от всех ошибок предыдущих поколений, но учитывая нонешние цены, проверять это, за свой счет, как-то не охота.
  • 0

Equinox 600


#15 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 January 2016 - 11:32

всем спасибо за помощь и советы, остановлю, пока, свой выбор на Mars Tiger.

тему в архив


  • 0

#16 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 22 January 2016 - 17:00

А у Вас кокой МД.?

АСЕ-250


  • 0

#17 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 24 January 2016 - 18:58

всем спасибо за помощь и советы, остановлю, пока, свой выбор на Mars Tiger.

тему в архив

я бы вам посоветовал взять нелку бу 13 года ,брал 4 штуки для себя и знакомых брака не было ни разу


  • 0

#18 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 24 January 2016 - 21:09

я бы вам посоветовал взять нелку бу 13 года ,брал 4 штуки для себя и знакомых брака не было ни разу

Наверно изначально было не корректно сравнивать катушки Nel Tornado 12*13 и Mars Tiger 12,5*9,5. Гораздо правильней сравнивать Nel Hunter 12,5*8,5 и Mars Tiger 12,5*9,5. в этой дуэли победит Tiger (кстати по цене Hunter дороже Tiger)

может это мое предвзятое отношение, но нет у меня доверия к продукции Nel. каждый год выпускают новую генерацию, этим косвено указывают на проблемы с предыдущими. По обзорам и блогам Mars Tiger не намного уступает Nel Tornado (на 2-3 см, и то, на предельных глубинах обнаружения), но по форме и исполнению больше лежит у меня к Mars. ну и как мы выяснили находки на 60% делает оператор(выбор места поиска, копание сомнительных сигналов), а не прибор или катуха. Ну и последнее, как по мне выбирать нужно то, что нравится. Если вещь нравится, то она будет работать и радовать 


  • 0

#19 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 February 2016 - 22:19

Подниму тему перед просьбой о ее закрытии. В итоге, хоть Nel и делают катухи в Харькове (ближе не бывает, их фирма минут в 20-ти ходу от места моего проживания), нацелился я таки на "тигра". на марсианском сайте в разделе "где купить" обзвонил всех официальных дилеров в Украине пытаясь заказать катушку и выяснилось: на мой БХП в наличии катушек нет! а покупать на рынке оооочень не хотелось (есть неприятный опыт не выполнения гарантийных обязазательств барабашовских* дилеров). ну нет, значит нет - куплю, думаю я, торнадо. Тоже обзвонил пару контор (приценивался), выбрал магазин и на выходные запланировал поездку за обновками. И вот среди недели мне позвонили из Киева официальные представители компании MarsMD с вопросом интересует ли еще картушка, если да, то они готовы разместить им заказ на производство, но с условием подождать нидельку-другую. Я согласился и вот сегодня ко мне приехал мой тигр:

P.S.1 ни в коем случае данные изложения не являются рекламой или агетацией, выбор данной катушки является моим личным и навязывать свое мнение никому не собираюсь

P.S.2 прошу не пинать за наивность мыслей, событий и манеру изложения

P.S.3 ну и приятным моментом стала самая низкая стоимость этой катухи по сравнению с ценниками на сайтах тех же официальных дилеров, + бесплатная доставка. я доволен

*  Барабашовский рынок - крупнейший промышленно-вещевой рынок г. Харькова и Украины


на последнем фото на заднем плане родная 8 дюймовая катушка. да и обои не обсуждать - выбирала жена:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3679.jpg   99.69К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3685.jpg   95.01К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3696.jpg   74.19К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3706.jpg   116.05К   16 Количество загрузок:

  • 1

#20 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 00:13

Прям судьба. :)


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.