Перейти к содержимому


Фотография

Монета Петра 1,1723 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Milana Aleksandrovna

Milana Aleksandrovna

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Svetlana
  • ГородДжанкой

Отправлено 21 January 2016 - 00:35

Доброго всем вечера,подскажите пожалуйста сколько будет стоить серебряная монета Петра 1,1723 года.Буду очень благодарна.kpJrXauNP4k (1).jpg s3Qefm8Gb5w.jpg


  • 0

#2 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 January 2016 - 00:39

конкретно это будет стоить в районе 100 рублей. это не монета, а подделка


  • 0

#3 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2016 - 08:14

Подлинность отсутствует


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#4 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 21 January 2016 - 08:55

Подлинность отсутствует

Сразу же переносить надо в подделки.


  • 0

#5 Milana Aleksandrovna

Milana Aleksandrovna

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Svetlana
  • ГородДжанкой

Отправлено 21 January 2016 - 11:17

Благодарю всех за ответы.Купили её не в киоске "Роспечати"Иначе бы я наверное не просила помощи у профессионалов.Не сочтите за труд,подскажите чем вы руководствовались,определяя её подлинность.Хотелось бы знать,дабы больше не обжечься)))Не пойму смысл подделки,разве игра стоит свечь????


  • 0

#6 fill2007

fill2007

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 January 2016 - 11:27

.Хотелось бы знать,дабы больше не обжечься)))Не пойму смысл подделки,разве игра стоит свечь????

 Это не тайна, но в киосках союзпечати нет подлинных монет, там копии из Китая, покупайте в спец. магазинах))) и не обозжётесь...


Сообщение отредактировал fill2007: 21 January 2016 - 11:51

  • 0

"Каждому своё"

Плиний Стариший


#7 Milana Aleksandrovna

Milana Aleksandrovna

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Svetlana
  • ГородДжанкой

Отправлено 21 January 2016 - 11:44

 Это не тайна, но в киосках союзпечати нет подлинных монет, там копии из Китая, покупайте в спец. магазинах))) и не обозжётесь...

Так я и не услышала ничего определённого.Кроме каких-то подковырок на счёт "Роспечати"Просила объяснить как в домашних условиях можно определимь подлинность,неужели сложно помочь?Я не гоняюсь за стариной и барышами.Это подарок,вот и стало мне интересно,подленик ли у меня на подушечке бархатной лежать будет.А вы меня сразу в "подделки"отправили.Ведь я то не профессионал,иначе бы вашего мнения не спрашивала!!!!


  • 0

#8 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2016 - 11:59

Так я и не услышала ничего определённого.Кроме каких-то подковырок на счёт "Роспечати"Просила объяснить как в домашних условиях можно определимь подлинность,неужели сложно помочь?Я не гоняюсь за стариной и барышами.Это подарок,вот и стало мне интересно,подленик ли у меня на подушечке бархатной лежать будет.А вы меня сразу в "подделки"отправили.Ведь я то не профессионал,иначе бы вашего мнения не спрашивала!!!!

Покажите фото гурта и все станет понятно, заодно мы Вам поясним, как по самому простому отличить копию от оригинала.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#9 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 January 2016 - 12:01

Так я и не услышала ничего определённого.Кроме каких-то подковырок на счёт "Роспечати"Просила объяснить как в домашних условиях можно определимь подлинность,неужели сложно помочь?Я не гоняюсь за стариной и барышами.Это подарок,вот и стало мне интересно,подленик ли у меня на подушечке бархатной лежать будет.А вы меня сразу в "подделки"отправили.Ведь я то не профессионал,иначе бы вашего мнения не спрашивала!!!!

в киосках "роспечать" они продаются как сувениры и на ценниках написано: "копии монет Российской Империи". а предприимчивые жулики покупают эти монеты (не исключено, что в этих же киосках) и потом пытаются продать не разбирающимся в монетах гражданам. придумывают легенду о демонтаже дома и спрятанном в нем горшочке с монетами, или говорят что беженцы, нет документов купи по дешёвке. и подают эти фуфелы по 1000 рублей за шт. при реальной цене этой подделки в 100-150 рублей выгода состовляет 500-1000%


  • 1

#10 fill2007

fill2007

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 January 2016 - 12:02

Так я и не услышала ничего определённого.

Вы не обижайтесь, никто Вас не обижает, научиться так сразу определять подлинность врят ли получиться,  нужно время на это - для начала примите то что для каждой монеты есть свои данные , вот чем частично из опрделения подлинности пользуюсь лично я:

  • Первым делом можно проверить монету на наличие в ней стали. Для этого пригодится магнит. Если монета прилипла к нему, то перед вами монета из стали.
  • Также важным инструментом для выявления фальшивых монет будут весы высокой точности (до сотой доли грамма). Если вес монеты не совпадает с тем, который должен быть у оригинала, то монета поддельная. Узнать вес настоящей монеты можно в справочниках или интернете.
  • Более «жестким» методом становится использование азотной кислоты: подделка, выдающая себя за старые оригинальные монеты, при погружении в нее просто разрушится.
  • Старые монеты из недрагоценных металлов, датированные оригинальным годом, не должны блестеть, будто они были только что изготовлены. Для подделок характерен сильный блеск и использование белого или никелевого сплава вместо серебра.
  • Проверка на звук от удара: у фальшивой монеты он будет глухой, а у настоящей – звонкий (отсюда и пошло выражение «звонкая монета»).

Кустарные подделки выявить проще всего. Обычно они имеют плохой гурт, неровные детали аверса или характерные раковины на монетном поле. Проверить качество гурта можно просто, поставив на него монету. Фальшивая монета сразу упадет, в то время как настоящая будет устойчиво стоять.


  • 2

"Каждому своё"

Плиний Стариший


#11 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 January 2016 - 12:04

ну а первое, что Вас должно было насторожить, это проступающий желтый цвет - это истерлось серебряное покрытие и выступает медный сплав, из которого это изделие и было изготовлено


  • 0

#12 Milana Aleksandrovna

Milana Aleksandrovna

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Svetlana
  • ГородДжанкой

Отправлено 21 January 2016 - 14:58

Вы не обижайтесь, никто Вас не обижает, научиться так сразу определять подлинность врят ли получиться,  нужно время на это - для начала примите то что для каждой монеты есть свои данные , вот чем частично из опрделения подлинности пользуюсь лично я:

  • Первым делом можно проверить монету на наличие в ней стали. Для этого пригодится магнит. Если монета прилипла к нему, то перед вами монета из стали.
  • Также важным инструментом для выявления фальшивых монет будут весы высокой точности (до сотой доли грамма). Если вес монеты не совпадает с тем, который должен быть у оригинала, то монета поддельная. Узнать вес настоящей монеты можно в справочниках или интернете.
  • Более «жестким» методом становится использование азотной кислоты: подделка, выдающая себя за старые оригинальные монеты, при погружении в нее просто разрушится.
  • Старые монеты из недрагоценных металлов, датированные оригинальным годом, не должны блестеть, будто они были только что изготовлены. Для подделок характерен сильный блеск и использование белого или никелевого сплава вместо серебра.
  • Проверка на звук от удара: у фальшивой монеты он будет глухой, а у настоящей – звонкий (отсюда и пошло выражение «звонкая монета»).

Кустарные подделки выявить проще всего. Обычно они имеют плохой гурт, неровные детали аверса или характерные раковины на монетном поле. Проверить качество гурта можно просто, поставив на него монету. Фальшивая монета сразу упадет, в то время как настоящая будет устойчиво стоять.

Спасибо всем за помощь,ну что я хочу сказать,провели эксперименты по вышеперечисленным пунктам,звенит она хорошо,к магниту не прилипает,на ребре стоит.Мы даже готовы,для установления истины,съездить и замерить её вес в ломбарде(думаю там у них максимально четкие весы.Отправляю очередные фото.И простите за долгое отсутствие,у нас в Крыму,веерные отключения.


Покажите фото гурта и все станет понятно, заодно мы Вам поясним, как по самому простому отличить копию от оригинала.

Фото гурта предоставила ниже.

Прикрепленные изображения

  • kzMPal3UFuA.jpg
  • 9Gf79Vo9Z_w.jpg
  • l3prERUnEMs.jpg
  • l5fWfDAKNDA.jpg
  • viY6Rf34XO8.jpg

  • 0

#13 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 January 2016 - 15:03

гуртовая надпись не соответствует оригиналу.

А звенит, не магнитится, стоит на ребре - это косвенные признаки, опираться на них нельзя. да вы посмотрите на нее, она же желтая уже вся, серебрение стерлось. 

потрите об ткань и желтизны добавится


Сообщение отредактировал AlexandrUA: 21 January 2016 - 15:04

  • 2

#14 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 January 2016 - 15:05

Гурт, который имеет Ваша, с позволения сказать, монета, появился только в 19-м веке. Вот Вам и явный признак фуфла. Так что бархатную подушечку лучше будет использовать для иных, более правильных целей, например под иголки.
  • 0

Equinox 600


#15 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 21 January 2016 - 15:11

Вы не обижайтесь, никто Вас не обижает, научиться так сразу определять подлинность врят ли получиться, нужно время на это - для начала примите то что для каждой монеты есть свои данные , вот чем частично из опрделения подлинности пользуюсь лично я:

  • Первым делом можно проверить монету на наличие в ней стали. Для этого пригодится магнит. Если монета прилипла к нему, то перед вами монета из стали.
  • Также важным инструментом для выявления фальшивых монет будут весы высокой точности (до сотой доли грамма). Если вес монеты не совпадает с тем, который должен быть у оригинала, то монета поддельная. Узнать вес настоящей монеты можно в справочниках или интернете.
  • Более «жестким» методом становится использование азотной кислоты: подделка, выдающая себя за старые оригинальные монеты, при погружении в нее просто разрушится.
  • Старые монеты из недрагоценных металлов, датированные оригинальным годом, не должны блестеть, будто они были только что изготовлены. Для подделок характерен сильный блеск и использование белого или никелевого сплава вместо серебра.
  • Проверка на звук от удара: у фальшивой монеты он будет глухой, а у настоящей – звонкий (отсюда и пошло выражение «звонкая монета»).
Кустарные подделки выявить проще всего. Обычно они имеют плохой гурт, неровные детали аверса или характерные раковины на монетном поле. Проверить качество гурта можно просто, поставив на него монету. Фальшивая монета сразу упадет, в то время как настоящая будет устойчиво стоять.
При всем уважении, но не копируйте больше этот бред, где бы он не был опубликован! Ни один, далекий от нумизматики человек, пользуясь данным руководством, ни только не сможет отличить копию от оригинала, но и, скорее всего, купив сувенир, только обретет уверенность, что владеет оригиналом и наоборот, запросто зафуфлит и угробит реальную монету.

Сообщение отредактировал Vector: 21 January 2016 - 15:24

  • 1

Equinox 600


#16 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2016 - 16:39

Спасибо всем за помощь,ну что я хочу сказать,провели эксперименты по вышеперечисленным пунктам,звенит она хорошо,к магниту не прилипает,на ребре стоит.Мы даже готовы,для установления истины,съездить и замерить её вес в ломбарде(думаю там у них максимально четкие весы.Отправляю очередные фото.И простите за долгое отсутствие,у нас в Крыму,веерные отключения.


Фото гурта предоставила ниже.

Милана, как сказали коллеги выше, такого гурта на данных монетах не было. У Вас китайская копия с посеребрением техническим серебром. Такие копии продаются в интернете по 150 рублей за штуку, а мошенники продают их на улице незнающим людям под видом настоящих монет, которые якобы нашли при разборке старого дома и т.д.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#17 Milana Aleksandrovna

Milana Aleksandrovna

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Svetlana
  • ГородДжанкой

Отправлено 21 January 2016 - 16:51

Спасибо,всем за экспертную оценку.Больше вопросов нет.И ещё раз спасибо и простите за потраченное  в пустую,ваше время. 


  • 0