Перейти к содержимому


Фотография

Garrett ace euro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 19 February 2016 - 22:49

С ACE-EVRO проходил 2 года. Даже при -10 нормальная работа прибора. Со штаткой только на максимальной чуйке. Никаких глюков и перезвона нет. Проверьте хорошо ли воткнули штекер. Если слабый контакт , то будет орать. Так что затяните  гайку накидную посильнее. Отличный прибор. Не пожалеете.


  • 0

#22 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 19 February 2016 - 22:51

Да с природными факторами не поспоришь :) перед дождём давление падает да и воздух разряжается, вот и поэтому и глубина растёт :)  


  • 0

#23 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 19 February 2016 - 23:01

Да и забыл добавить. Я снова промазал силиконовым герметиком выход провода от катушки.А потом изолентой.Бережёного бог бережёт. 


  • 0

#24 Alexey83

Alexey83

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 20 February 2016 - 22:01

Не получилось протестить МД,(( ребенок заболел( тест откладывается на неопределенный срок.))
  • 0

#25 Alexey83

Alexey83

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 21 February 2016 - 21:54

Подскажите как вы перевозите МД? Полностью разбираете или как то по другому? Просто где то читал, что не рекомендуется часто вытаскивать штекер из блока.
  • 0

#26 Skatel

Skatel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородБрянская обл.

Отправлено 21 February 2016 - 22:47

А зачем его полностью разбирать?Только если в рюкзак сложить,а так штангу всунул,в машину кинул,и вперед на поиски истории!))


  • 0

#27 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 21 February 2016 - 23:28

Штекер вообще никогда не вытаскиваю. Как только закончил поиск, то размотал провод, отсоединил штангу под блоком, сложил и убрал в рюкзак( пользуюсь 3-х секционным чехлом для спиннинга длиной 1 метр), туда же лопату. Пин в маленький карман и домой.А перед копом всё в обратной последовательности.


  • 0

#28 Alexey83

Alexey83

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2016 - 10:01

Ясно, спасибо.


  • 0

#29 Карпуха

Карпуха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородСавгород

Отправлено 22 February 2016 - 10:38

Здравствуйте, у меня ася евро чуть больше 1,5 года. Пока доволен. Кстати во время перевозки на две части штангу разъединяю, а бывает и целиком (машина позволяет) и никогда не вытаскивал никакой штекер. Чувствительность в основном ставлю на-2 деления от MAX, но быват, когда рядом линии эл.проводов проходят, то до -4х. Кстати по очень мокрой земле (после хорошего дождя) рекорд по глубине - 38 см. двушечка Лизы.


  • 0
Всем ни гвоздя, ни пробки !!!

#30 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 22 February 2016 - 11:23

В мокрой земле и АСЕ-250 отлично видит,мелочь и глубже.


  • 0

#31 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 February 2016 - 15:28

Здравствуйте, у меня ася евро чуть больше 1,5 года. Пока доволен. Кстати во время перевозки на две части штангу разъединяю, а бывает и целиком (машина позволяет) и никогда не вытаскивал никакой штекер. Чувствительность в основном ставлю на-2 деления от MAX, но быват, когда рядом линии эл.проводов проходят, то до -4х. Кстати по очень мокрой земле (после хорошего дождя) рекорд по глубине - 38 см. двушечка Лизы.

Двушку на глубине 38 см нашли?


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#32 Карпуха

Карпуха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородСавгород

Отправлено 23 February 2016 - 11:36

Да, совершенно верно, без преувеличений. Земля была мокрая, почти весь день лил моросящий дождь. И я хожу на "всех металлах", сначала звук был вообще не похож на "цветной" и очень слабый. Начал копать на авось, т.к. час ничего уже не было. Пол-штыка копнул, потом появился уже чёткий сигнал.


Сообщение отредактировал Карпуха: 23 February 2016 - 11:38

  • 0
Всем ни гвоздя, ни пробки !!!

#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 February 2016 - 16:54

Да, совершенно верно, без преувеличений. Земля была мокрая, почти весь день лил моросящий дождь. И я хожу на "всех металлах", сначала звук был вообще не похож на "цветной" и очень слабый. Начал копать на авось, т.к. час ничего уже не было. Пол-штыка копнул, потом появился уже чёткий сигнал.

И у Вас в руках рулетка оказалась? ;)

Был я как то на охоте! Вышел на меня лось. Завалил я лося. Тут лесник выходит понимаю все сидеть мне.. Валю лесника. Только разделывать начал семейство на машине подъезжает "свидетели" валю все семейство..Грузить начал автобус с туристами подъехал..

КОРОЧЕ ! Скиньте 10 сантимов а то весь автобус завалю.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 23 February 2016 - 18:32

И у Вас в руках рулетка оказалась? ;)

Был я как то на охоте! Вышел на меня лось. Завалил я лося. Тут лесник выходит понимаю все сидеть мне.. Валю лесника. Только разделывать начал семейство на машине подъезжает "свидетели" валю все семейство..Грузить начал автобус с туристами подъехал..

КОРОЧЕ ! Скиньте 10 сантимов а то весь автобус завалю.. :D

Володь! Веришь , нет, но был такой случай с ЕВРО. В одном месте идёт сигнал слабый и в черноту отдаёт. Несколько раз мимо него проходил мимо. А тут в один день вообще ничего нет. Вспомнил про место и мотанулся туда благо недалеко было - метров 500. Нашёл. копнул раз, два, проверяю - чистая медь под катухой никакой чернины. Просто катушка на пределе глубины работала. Взял из одной ямки 6 монет Елизаветы(3 двухи и 3 деньги). Довольный пошёл домой, а что-то свербит. Чую, что не добил , хотя прошарил в ямке пином всё. Через 2 дня возвращаюсь с копа и захожу на место ещё раз. И над этим местом опять сигнал. Опять раскапываю ямку и достаю ещё одну двушку Е,П, Смотрю на яму и офигеваю, конечно рулетки нет, с собой не беру, но очень глубоко.У меня сапёрная лопатка, на 2 штыка точно выкопал.


  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 February 2016 - 18:48

Володь! Веришь , нет, но был такой случай с ЕВРО. В одном месте идёт сигнал слабый и в черноту отдаёт. Несколько раз мимо него проходил мимо. А тут в один день вообще ничего нет. Вспомнил про место и мотанулся туда благо недалеко было - метров 500. Нашёл. копнул раз, два, проверяю - чистая медь под катухой никакой чернины. Просто катушка на пределе глубины работала. Взял из одной ямки 6 монет Елизаветы(3 двухи и 3 деньги). Довольный пошёл домой, а что-то свербит. Чую, что не добил , хотя прошарил в ямке пином всё. Через 2 дня возвращаюсь с копа и захожу на место ещё раз. И над этим местом опять сигнал. Опять раскапываю ямку и достаю ещё одну двушку Е,П, Смотрю на яму и офигеваю, конечно рулетки нет, с собой не беру, но очень глубоко.У меня сапёрная лопатка, на 2 штыка точно выкопал.

В раскопанной ямке поверю..Хотя после пина сложно..Чудеса наверно бывают..  МСЛ копает сантимов на 15,второй раз на 10 и того 25-28 сантимов поверю .. Ямка конечно глубокой кажется... Но 38 см это нет не поверю..Таких чудес не бывает..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 23 February 2016 - 19:01

Нет, на 38 см. я не выкопал. Но ямки то я закапываю. И второй раз шёл как и первый, только копать легче было, земля не слежалась. Копаю тоже на всех металлах и сигнал и чернины был, и цветной(бегающий). Вот как думаешь, стоит мне там шурфануть? Я этим делом не занимаюсь. Совет не помешает.


  • 0

#37 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 February 2016 - 19:07

Нет, на 38 см. я не выкопал. Но ямки то я закапываю. И второй раз шёл как и первый, только копать легче было, земля не слежалась. Копаю тоже на всех металлах и сигнал и чернины был, и цветной(бегающий). Вот как думаешь, стоит мне там шурфануть? Я этим делом не занимаюсь. Совет не помешает.

Монетка была на ребре. Когда ямку закапывали сползла в плоскость. Шурфить это круто конечно но попробовать раскопать на пол метра в ширь и в глубь самое то. При наличии находок шурфить.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#38 Карпуха

Карпуха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородСавгород

Отправлено 23 February 2016 - 21:16

И у Вас в руках рулетка оказалась? ;)
Был я как то на охоте! Вышел на меня лось. Завалил я лося. Тут лесник выходит понимаю все сидеть мне.. Валю лесника. Только разделывать начал семейство на машине подъезжает "свидетели" валю все семейство..Грузить начал автобус с туристами подъехал..
КОРОЧЕ ! Скиньте 10 сантимов а то весь автобус завалю.. :D

Здравствуйте. Мне глубоко по барабану верите вы или нет. Что было, то было. И рулетка у меня всегда с собой в силу моей работы.
  • 0
Всем ни гвоздя, ни пробки !!!

#39 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 23 February 2016 - 21:27

Здравствуйте. Мне глубоко по барабану верите вы или нет. Что было, то было. И рулетка у меня всегда с собой в силу моей работы.

Не надо ругаться. Исходя из своего опыта хождения с ЕВРО, это прибор настроения. Но прибор классный.


  • 0

#40 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 24 February 2016 - 19:08

Хочу внести свои пять копеек ! У меня Тёрка 705 и тоже замечал такую ерундовину, что сигнал под катушкой ровный и устойчивый со всех сторон (40-42) , начинаю копать в штык лопаты, а сигнал всё равно устойчивый и стрелки ВДИ показывают, что цель ещё в ямке, копаю в глубину уже двух штыков лопаты и опять устойчивый сигнал. Думаю, что за ерунда происходит. Сразу возникают сомнения, а может это кирпич или всё же монета. Копаю ещё глубже и вот она-находка. В руках монета, а передо мной огромная яма в 2,5 штыка . Возникают два вопроса: 1. Действительно так глубоко видит катушка ДД 7,5кГц.  2.Или всё же монета падала в яму, когда я копал ? Поэтому не надо ругаться, а просто проанализировать.


  • 0