Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 30 March 2016 - 11:15

Татьяна попробуйте к телефону, где фото камера, прилепить скотчем увеличительное стекло, поймать фокус, и сфотографировать, может получится лучше


  • 0

#42 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 30 March 2016 - 13:34

Если хотите я спрошу на домонголе но надо хорошие фото.По такому и разговаривать там не будут. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#43 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 30 March 2016 - 14:07

возможно застежка от книги...


  • 0

#44 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 30 March 2016 - 14:12

Мне кажется, что это часть чего-то, потому что кольцо для подвеса слишком изогнуто.

Кольцо может быть изогнуто и плугом на поле,при качественных фото было бы видно,что и как изогнуто.


  • 0

#45 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 30 March 2016 - 16:04

долго я вспоминал где видел такую штуковину.

Это атташ от лутелия (ручка от сосуда),  2-3 век ,Рим.

Прикрепленные изображения

  • Abb37a_800.jpg

  • 1

#46 Tanialahman

Tanialahman

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Таня
  • ГородХмельницкий

Отправлено 30 March 2016 - 20:40

Если хотите я спрошу на домонголе но надо хорошие фото.По такому и разговаривать там не будут. :)

Действительно не хотят даже фото принять на форум, сразу админ удаляет. Возьму фотоаппарат, перефоткаю, но попозже


Действительно не хотят даже фото принять на форум, сразу админ удаляет. Возьму фотоаппарат, перефоткаю, но попозже

Спасибо, сегодня ходила к нашим местным антикварам, они точно так же сказали, но говорят, что какой-то сарматский Божок, и часть от посуды


долго я вспоминал где видел такую штуковину.

Это атташ от лутелия (ручка от сосуда),  2-3 век ,Рим.

Спасибо, сегодня ходила к нашим местным антикварам, они точно так же сказали, но говорят, что ещё может быть и  какой-то сарматский Божок, и часть от посуды


  • 0

#47 Tanialahman

Tanialahman

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Таня
  • ГородХмельницкий

Отправлено 30 March 2016 - 20:58

Фото ужасны,мутные очень,и это так,и я прошу их переделать ТС не ради прихоти своей,а для лучшей атрибуции данного изделия,и это в тему.

Зарабатывать сообщения не в моих понятиях,мне и не к чему данное действо в отличии от Вас.

Ребята не ссортесь, честное слово перефоткаю. Выходных только  дождусь :)


долго я вспоминал где видел такую штуковину.

Это атташ от лутелия (ручка от сосуда),  2-3 век ,Рим.

Было бы классно!!!Найти бы этот сосуд да ещё бы с ауреусами!!!)))


  • 0

#48 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 30 March 2016 - 21:09

да, хотелось бы...
  • 0

#49 Tanialahman

Tanialahman

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Таня
  • ГородХмельницкий

Отправлено 30 March 2016 - 21:24

 А как Вам такая версия: Публий Гельвий Пертинакс (лат. Publius Helvius Pertinax), более известный как Пертинакс, — римский император с января по март 193 года.  Вот похож на изображение на найденом предмете

Прикрепленные изображения

  • per001.jpg
  • Publius-helvius-pertinax.jpg
  • 300px-Alba_Iulia_National_Museum_of_the_Union_2011_-_Possible_Statue_of_Roman_Emperor_Pertinax_Close_Up,_Apulum.JPG

  • 0

#50 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 30 March 2016 - 21:32

это для нас я думаю останется загадкой, по мне так они все на одно лицо. ИМХО
  • 0

#51 Tanialahman

Tanialahman

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Таня
  • ГородХмельницкий

Отправлено 30 March 2016 - 21:36

это для нас я думаю останется загадкой, по мне так они все на одно лицо. ИМХО

Не скажите, я на динариях смотрела, и то разные!!! 


  • 0

#52 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 30 March 2016 - 23:11

Действительно не хотят даже фото принять на форум, сразу админ удаляет. Возьму фотоаппарат, перефоткаю, но попозже


Спасибо, сегодня ходила к нашим местным антикварам, они точно так же сказали, но говорят, что какой-то сарматский Божок, и часть от посуды


Спасибо, сегодня ходила к нашим местным антикварам, они точно так же сказали, но говорят, что ещё может быть и  какой-то сарматский Божок, и часть от посуды

Сарматские боги это наши боги, Сарматы и Скифы это МЫ! Вот я про Сварога и говорил.


Сообщение отредактировал STRANNIK: 30 March 2016 - 23:11

  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#53 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 31 March 2016 - 08:57

Сарматские боги это наши боги, Сарматы и Скифы это МЫ! Вот я про Сварога и говорил.

По описаниям современников (Геродот, Диодор, Страбон) сарматы состояли из аланов, роксоланов, аорсов, сираков, саи.  

Аланы (ираноязычное племя)  - это прямые предки современных осетин.

Венгерские ясы - это прямые потомки сарматов. Перестали говорить на своем языке уже в конце XIX века, но оставшиеся письменные источники показывают близкородственное совпадение с осетинским. 

Плиний сообщал, что сарматы родственны мидийцам (ираноязычное племя)

 

причем тут славяне? 

 

Польская шляхта, дабы возвыситься над остальным народом, с XVI века провозгласила себя потомками сарматов, а остальное население славянами и литвинами. Ну типа, мы д-Артаньяны, а вы все шелупонь недостойная.

 

хотя ежели в вас осетинская кровь течет, ну или шляхтич вы, то да Вы - сармат.


  • 0

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#54 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 31 March 2016 - 09:06

ах да, скифы они тоже из ираноязычной группы.

 

отожествление скифов и славян неверно в корне.

и происходит вероятнее всего из-за того, что после эпохи великого переселения греческое наименование «скифы» перестало носить этнический характер и применялось к различным народам Северного Причерноморья, включая средневековую Русь.


  • 1

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#55 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 March 2016 - 10:04



По описаниям современников (Геродот, Диодор, Страбон) сарматы состояли из аланов, роксоланов, аорсов, сираков, саи.  

Аланы (ираноязычное племя)  - это прямые предки современных осетин.

Венгерские ясы - это прямые потомки сарматов. Перестали говорить на своем языке уже в конце XIX века, но оставшиеся письменные источники показывают близкородственное совпадение с осетинским. 

Плиний сообщал, что сарматы родственны мидийцам (ираноязычное племя)

 

причем тут славяне? 

 

Польская шляхта, дабы возвыситься над остальным народом, с XVI века провозгласила себя потомками сарматов, а остальное население славянами и литвинами. Ну типа, мы д-Артаньяны, а вы все шелупонь недостойная.

 

хотя ежели в вас осетинская кровь течет, ну или шляхтич вы, то да Вы - сармат.

И Скифы и Сарматы населяли всю нашу восточную Европу. Вопрос ? Почему они не могут быть нашими предками? И Славянскими в том числе.

Древние славяне — раннесредневековые славяне, в период расселения славянских племён, примерно с VI по VIII вв.

Примерно в V веке началась славянская экспансия, как полагают, с территории Прикарпатья, верховий Днестра, а также правобережья среднегоПоднепровья, на запад, юг и северо-восток. На запад славяне мигрировали в направлении верховий Вислы, а затем Эльбы, огибая внешние Западные Карпаты (то есть с восточной и северной стороны Карпат). На восток славянские племена распространялись в направлении верховий Волги и Оки. На юг славяне двигались в сторону Дуная, затем вдоль него на запад, заселяя местности вдоль притоков Дуная и вторгаясь в пределы Византийской империи. В советское время господствовали версии автохтонности славянских племён на большей части Восточной Европы или Польши, но археологические данные последнего времени указывают, по мнению некоторых исследователей, на формирование заметного массива славян как части единого этноса в ареале киевской археологической культуры (IIIV вв.).

Сарма́ты (др.-греч. Σαρμάταιлат. Sarmatae) — кочевой скотоводческий ираноязычный народ конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от водораздела Тисы иДуная до Аральского моря (территория современной Украины, России и Казахстана). По мнению исследователей[1] сарматы, под именем «савроматы», впервые упоминаются Геродотом, который сообщал: «Если перейти реку Танаис (совр. Дон), то там уже не скифская земля, но область савроматов»[2]. По мнению Н. Лысенко, утверждавшего, что со времени составления карты мираМарка Випсания Агриппы (I в. до н. э.) этнонимы «савроматы» и «сарматы» употреблялись как синонимы[3].

Ну и Почему? ;)  Я уж Скифов не буду выкладывать.

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#56 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 31 March 2016 - 10:40



 

И Скифы и Сарматы населяли всю нашу восточную Европу. Вопрос ? Почему они не могут быть нашими предками? И Славянскими в том числе.

Древние славяне — раннесредневековые славяне, в период расселения славянских племён, примерно с VI по VIII вв.

Примерно в V веке началась славянская экспансия, как полагают, с территории Прикарпатья, верховий Днестра, а также правобережья среднегоПоднепровья, на запад, юг и северо-восток. На запад славяне мигрировали в направлении верховий Вислы, а затем Эльбы, огибая внешние Западные Карпаты (то есть с восточной и северной стороны Карпат). На восток славянские племена распространялись в направлении верховий Волги и Оки. На юг славяне двигались в сторону Дуная, затем вдоль него на запад, заселяя местности вдоль притоков Дуная и вторгаясь в пределы Византийской империи. В советское время господствовали версии автохтонности славянских племён на большей части Восточной Европы или Польши, но археологические данные последнего времени указывают, по мнению некоторых исследователей, на формирование заметного массива славян как части единого этноса в ареале киевской археологической культуры (IIIV вв.).

Сарма́ты (др.-греч. Σαρμάταιлат. Sarmatae) — кочевой скотоводческий ираноязычный народ конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от водораздела Тисы иДуная до Аральского моря (территория современной Украины, России и Казахстана). По мнению исследователей[1] сарматы, под именем «савроматы», впервые упоминаются Геродотом, который сообщал: «Если перейти реку Танаис (совр. Дон), то там уже не скифская земля, но область савроматов»[2]. По мнению Н. Лысенко, утверждавшего, что со времени составления карты мираМарка Випсания Агриппы (I в. до н. э.) этнонимы «савроматы» и «сарматы» употреблялись как синонимы[3].

Ну и Почему? ;)  Я уж Скифов не буду выкладывать.

 

мелко всё это.

вот в 1722 на русский перевели М. Орибини "Славянское царство"(1601год) по указанию Петра. Вот чего там было: «мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держали всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями…» 

так что древние египтяне тоже славяне. :))))


  • 0

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#57 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 March 2016 - 10:49

мелко всё это.

вот в 1722 на русский перевели М. Орибини "Славянское царство"(1601год) по указанию Петра. Вот чего там было: «мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держали всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями…» 

так что древние египтяне тоже славяне. :))))

Что то мало чего славянского в Египте находят.. А вот на Руси Сарматских и Скифских находок пруд пруди.. Это как? ;)

Правильную историю диктует наука Археология.Вот ей я верю.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------