Перейти к содержимому


Фотография

Икона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 21:22

Добрый вечер уважаемые!))Подскажите если не затруднит цену на эту икону размер 27×32,лико и руки дерево

Прикрепленные изображения

  • jIKu5qpIFZ8.jpg
  • ROGzvmLsVeY.jpg
  • tNTFgvD5aJU.jpg
  • JYRZAk41FCo.jpg
  • o-dd-7JeVtw.jpg

  • 0

#2 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 21:39

"лико и руки дерево" - простите а в каком это смысле?


  • 0

#3 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 21:45

Ну я не знаю как тут все правильно называется обьясняется и все такое ,в общем на деревянный щит наложен метал частично не закрывая плоскость древесины и эти части и есть лико и руки))
  • 0

#4 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 22:02

Надо подумать над Вашей иконой, стиль написания ни туды ни сюды, На канонический стиль смахивает изображение лика, а руки написаны как буд- то деревенским богомазом, А посмотреть что там под окладом, не можете?,


  • 1

#5 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 22:08

Да там както ничео и не видно то,а что там должно быть?)
  • 0

#6 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 17 April 2016 - 22:10

Да там както ничео и не видно то,а что там должно быть?)

Когда спрашиваете человека, цитируйте его или нажимайте кнопку ответить, тогда он увидит, что к нему обращались.


  • 0

#7 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 22:11

Да там както ничео и не видно то,а что там должно быть?)

Либо целиком написаная икона,либо только руки и лик. 


  • 0

#8 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 22:12

Когда спрашиваете человека, цитируйте его или нажимайте кнопку ответить, тогда он увидит, что к нему обращались.


Хорошо понял исправлюсь))
  • 0

#9 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 22:13

Да там както ничео и не видно то,а что там должно быть?)

Снимите оклад с иконы...


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#10 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 22:18

Либо целиком написаная икона,либо только руки и лик.

Там ничего нет только лик и руки нарисованы)
  • 0

#11 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 22:20

Там ничего нет только лик и руки нарисованы)

Ладно, понятно надо подумать.


  • 0

#12 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 17 April 2016 - 22:22

Ладно, понятно надо подумать.


Если не трудно буду благодарен))
  • 0

#13 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 11:53

Добрый день, смотрели вместе с реставратором Вашу икону - сошлись во мнениях что это 19в , такую ,скоропись или халтуру , как изображение только личной части- делали, именно в этот период врени .В старину все делалось на совесть( тем более иконы), единственное чем привлекательна Ваша икона, это тем,что умелец все таки пытался писать ее в каноне , и доска (как я вижу по фотографии) залевкашеная, из- под облупившейся краски виден мел. Поэтому, особой ценности она не имеет- ну если от ,5 до 10 т  вдруг удастся за нее получить -это в лучшем случае. Вот все, что можно определить по фотографии - конечно, если хотите для достоверности можно сходить сделать химический анализ, но это будет стоить каких то денег.


  • 0

#14 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 19 April 2016 - 12:33

Добрый день, смотрели вместе с реставратором Вашу икону - сошлись во мнениях что это 19в , такую ,скоропись или халтуру , как изображение только личной части- делали, именно в этот период врени .В старину все делалось на совесть( тем более иконы), единственное чем привлекательна Ваша икона, это тем,что умелец все таки пытался писать ее в каноне , и доска (как я вижу по фотографии) залевкашеная, из- под облупившейся краски виден мел. Поэтому, особой ценности она не имеет- ну если от ,5 до 10 т  вдруг удастся за нее получить -это в лучшем случае. Вот все, что можно определить по фотографии - конечно, если хотите для достоверности можно сходить сделать химический анализ, но это будет стоить каких то денег.


Спосибо вам огромное очень помогли очень вам благодарен за вашу трату времени)))
  • 0

#15 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 12:43

Да ни какой траты времени, все равно почти весь день торчу в интернэте, на здоровье или во славу Божию.


  • 0

#16 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 19 April 2016 - 12:46

Да ни какой траты времени, все равно почти весь день торчу в интернэте, на здоровье или во славу Божию.


Все равно спасибо))выставил у себя в рб на аукцион за 2500000 миллиона на россию 8000 тыс))
  • 0

#17 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 04 May 2016 - 18:56

Да ни какой траты времени, все равно почти весь день торчу в интернэте, на здоровье или во славу Божию.


Здраствуйте !)Подскажите если не затруднит по цене по вот этой иноне размер 27×42 извените за фото их както поразворачивало..

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160504_184148.jpg
  • IMG_20160504_184248.jpg
  • IMG_20160504_184259.jpg
  • IMG_20160504_184324.jpg

  • 0

#18 магдалина

магдалина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 19:16

Здравствуйте, здесь могу сказать только так, как я понимаю на " так называемой" иконе иконе судя по надписанию изображен как буд то Иисус Христос, но честно говоря без надписания Его ни за что бы не узнала ! Ни канон ни реализм- не пойми вообще какой стиль. В связи с этим не могу и определить даже примерно век. С иконописной точки зрения ценности не имеет ( мое мнение, может кто то думает по другому) с точки зрения живописи - ну если только автор - был какой то очень знаменитый человек  с такими увлечениями, здесь уже я ничего не подскажу, попробуйте выставить на какой нибудь специализированный сайт.


  • 0

#19 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 05 May 2016 - 07:18

Здравствуйте, здесь могу сказать только так, как я понимаю на " так называемой" иконе иконе судя по надписанию изображен как буд то Иисус Христос, но честно говоря без надписания Его ни за что бы не узнала ! Ни канон ни реализм- не пойми вообще какой стиль. В связи с этим не могу и определить даже примерно век. С иконописной точки зрения ценности не имеет ( мое мнение, может кто то думает по другому) с точки зрения живописи - ну если только автор - был какой то очень знаменитый человек  с такими увлечениями, здесь уже я ничего не подскажу, попробуйте выставить на какой нибудь специализированный сайт.


Спасибо большое))))
  • 0

#20 Александр Лозюк

Александр Лозюк

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 13 May 2016 - 06:28

Здравствуйте, здесь могу сказать только так, как я понимаю на " так называемой" иконе иконе судя по надписанию изображен как буд то Иисус Христос, но честно говоря без надписания Его ни за что бы не узнала ! Ни канон ни реализм- не пойми вообще какой стиль. В связи с этим не могу и определить даже примерно век. С иконописной точки зрения ценности не имеет ( мое мнение, может кто то думает по другому) с точки зрения живописи - ну если только автор - был какой то очень знаменитый человек  с такими увлечениями, здесь уже я ничего не подскажу, попробуйте выставить на какой нибудь специализированный сайт.

Здраствуйте!)а про эти что можно сказать??

Прикрепленные изображения

  • zqupV9cMtYw.jpg
  • fmhjvqqh8L8.jpg
  • JQmnsBIsAAM.jpg
  • MXx64g3--zA.jpg
  • _RAR9Bn0Cv0.jpg

  • 0