Перейти к содержимому


Фотография

Русские гривны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Orhon

Orhon

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городгде-то в МО

Отправлено 17 July 2014 - 09:32

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Выставляю на определение, и, возможную оценку предположительно 2 гривны.

вес 189 и 196.

И вообще, имеют ли они какую-либо ценность без ГИМовских документов?

Найдены напарником, не РФ, СНГ...

Прикрепленные изображения

  • 20140517_154905.jpg
  • 20140517_154921.jpg
  • 20140517_154946.jpg
  • 20140517_155011.jpg

Сообщение отредактировал Юляшка: 19 November 2014 - 01:24
Добавила Теги. Тему перенесла!

  • 0

#2 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2014 - 09:46

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Выставляю на определение, и, возможную оценку предположительно 2 гривны.

вес 189 и 196.

И вообще, имеют ли они какую-либо ценность без ГИМовских документов?

Найдены напарником, не РФ, СНГ...

Думаю, что без ГИМовских документов, это просто куски "свинца" на фотографиях)))) Не пожалейте денег на оценку, отнесите, получите документ, далее по обстоятельствам. По крайней мере с зарегистрированными ГИМовскими документами сможете продать за достойные деньги. Сейчас говорят некоторые музеи региональные не против пополнения своих коллекций такими экземплярами.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#3 Orhon

Orhon

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городгде-то в МО

Отправлено 17 July 2014 - 10:08

 

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Выставляю на определение, и, возможную оценку предположительно 2 гривны.

вес 189 и 196.

И вообще, имеют ли они какую-либо ценность без ГИМовских документов?

Найдены напарником, не РФ, СНГ...

Думаю, что без ГИМовских документов, это просто куски "свинца" на фотографиях)))) Не пожалейте денег на оценку, отнесите, получите документ, далее по обстоятельствам. По крайней мере с зарегистрированными ГИМовскими документами сможете продать за достойные деньги. Сейчас говорят некоторые музеи региональные не против пополнения своих коллекций такими экземплярами.

 

Понял, спасибо. Только что звонил я туда... почему-то не готовы сориентировать по цене экспертизы...общались женщина и мужчина, предложили выслать фото им на мейл предварительно...потом дали номера телефонов, которые сбрасывают постоянно...

вот:А ГИМ — в Москве.

8 (495) 692-28-73 Игорь Владимирович Ширяков

и (495) 698-21-52


  • 0

#4 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2014 - 10:15

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Выставляю на определение, и, возможную оценку предположительно 2 гривны.

вес 189 и 196.

И вообще, имеют ли они какую-либо ценность без ГИМовских документов?

Найдены напарником, не РФ, СНГ...

Думаю, что без ГИМовских документов, это просто куски "свинца" на фотографиях)))) Не пожалейте денег на оценку, отнесите, получите документ, далее по обстоятельствам. По крайней мере с зарегистрированными ГИМовскими документами сможете продать за достойные деньги. Сейчас говорят некоторые музеи региональные не против пополнения своих коллекций такими экземплярами.

 

Понял, спасибо. Только что звонил я туда... почему-то не готовы сориентировать по цене экспертизы...общались женщина и мужчина, предложили выслать фото им на мейл предварительно...потом дали номера телефонов, которые сбрасывают постоянно...

вот:А ГИМ — в Москве.

8 (495) 692-28-73 Игорь Владимирович Ширяков

и (495) 698-21-52

 

Да, они не говорят стоимость, только на месте в зависимости от предмета. Товарищ делал экспертизу редкого Перта, оценили в 8 тыс.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#5 elalamir

elalamir

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 July 2014 - 09:38

да вроде 8тыс у них стандарт


  • 0

#6 Orhon

Orhon

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городгде-то в МО

Отправлено 21 July 2014 - 09:53

а если гипотетически представить, что документы ГИМ на данные вещи у меня на руках....

Какова стоимость такой гривны ?, хотя бы усредненная...понятное дело, что окончательную цену получим только на ауке...


  • 0

#7 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2014 - 10:27

а если гипотетически представить, что документы ГИМ на данные вещи у меня на руках....

Какова стоимость такой гривны ?, хотя бы усредненная...понятное дело, что окончательную цену получим только на ауке...

Не могу Вам в этом помочь, очень специфическая вещь. Знаю только, что нужно обращаться на самые известные аукционы, там спрос будет. P.S. при этом нужно сначала точно узнать, не является ли это (слиток) какой-нибудь признанной исторической вещью и торговать ей нельзя как таковой, тогда и аукцион НЕ в помощь(это все, только мои предположения). Еще раз повторюсь, здесь я Вам помог бы с удовольствием, но не моя тема.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#8 Orhon

Orhon

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городгде-то в МО

Отправлено 21 July 2014 - 10:31

 

а если гипотетически представить, что документы ГИМ на данные вещи у меня на руках....

Какова стоимость такой гривны ?, хотя бы усредненная...понятное дело, что окончательную цену получим только на ауке...

Не могу Вам в этом помочь, очень специфическая вещь. Знаю только, что нужно обращаться на самые известные аукционы, там спрос будет. P.S. при этом нужно сначала точно узнать, не является ли это (слиток) какой-нибудь признанной исторической вещью и торговать ей нельзя как таковой, тогда и аукцион НЕ в помощь(это все. как мои предположения). Еще раз повторюсь, здесь я Вам помог бы с удовольствием, но не моя тема.

 

Понял. высылал фото в ГИМ, говорят, что судя по фотам - гривны подлинные, приглашают на экспертизу.

Но на самом деле их всего было на распашке гораздо больше чем 2.... если на одну документы около 8000 руб... общая сумма за все аж пугает))))

...пости 150000 только за экспертизу...


  • 0

#9 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2014 - 10:44

 

 

а если гипотетически представить, что документы ГИМ на данные вещи у меня на руках....

Какова стоимость такой гривны ?, хотя бы усредненная...понятное дело, что окончательную цену получим только на ауке...

Не могу Вам в этом помочь, очень специфическая вещь. Знаю только, что нужно обращаться на самые известные аукционы, там спрос будет. P.S. при этом нужно сначала точно узнать, не является ли это (слиток) какой-нибудь признанной исторической вещью и торговать ей нельзя как таковой, тогда и аукцион НЕ в помощь(это все. как мои предположения). Еще раз повторюсь, здесь я Вам помог бы с удовольствием, но не моя тема.

 

Понял. высылал фото в ГИМ, говорят, что судя по фотам - гривны подлинные, приглашают на экспертизу.

Но на самом деле их всего было на распашке гораздо больше чем 2.... если на одну документы около 8000 руб... общая сумма за все аж пугает))))

...пости 150000 только за экспертизу...

 

Ну здесь Вам решать)))Если будет спрос, то и экспертизу стоит делать)))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#10 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2014 - 11:20

да вроде 8тыс у них стандарт

Нет, можно и за 5 тыс сделать)


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#11 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 July 2014 - 13:12

На соседнем ресурсе мужичек сделал заключение ГИМ на гривны. Теперь каждая стоит по 500 тыс))))  Правда у него гривны с клеймом, в отличии от ваших, это конечно меняет цену вопроса в большую сторону, но все таки!)

Прикрепленные изображения

  • Изображение 11964.jpg

  • 3
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules