Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти клад!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 17 June 2016 - 09:43

Уважаемые форумчане! У меня есть вот такая история: Как-то мой отец нашел у себя на огороде 10 рубликов золотых при "засаде" то ли картошки то ли морковки, город наш очень старинный.. короче не суть. Видимо при гулянках он похвастался и одна его знакомая женщина в возрасте, рассказала что её бабушка или прабабушка закопала в огороде клад. Прямо точное место не указала,есть ориентировки. Она его искала, но так и не нашла.Мне про этот клад рассказал отец.. Я это место знаю с детства. В итоге она не давно этот огород продала..Раньше там был дом, сейчас там просто поле (причем новый хозяин,я уверен, скоро поставит забор и построит там дом). Сегодня ночью я решил походить по нему и по ориентировкам его отыскать, "дескать чем черт не шутит") ну Вы меня поняли думаю))).. Взял я лопату, металлодетектор и двинулся в 12 ночи на разведку)).. У меня Терка 705 с ДД катушкой 7,5..Я пришел в этот огород и развернулся. Там оживленное место и осталось за десятилетие бесхозности этого огорода, огромное количество мусора( бутылки, гвозди, провода, всяко разный бытовой отход).. Нет даже живого места.. Начал ходить, а у меня терка постоянно поет полифонию.. Думаю похожу и поищу я цветной сигнал, а он мне всяко разно демонстрирует что мол ничего не получится (терка исправна и отлажена как полагается))..))))) В итоги у меня ничего не получилось и сейчас я засыпаю на работе))) У меня к Вам вопрос: Как его можно отыскать? Если допустим я поставлю катушку на 3,75, она у меня будет видеть весь этот мусор или она будет его игнорить? Насколько мне известно 3,75 видит глубже чем 7,5, но зато не видит мелких объектов.. Подскажите что-нибудь.. Ведь скоро туда можно уже будет не попасть, а так хочется его поднять(зачем добру то пропадать :D )) Как говорится запретный плод сладок))...  С Уважением к Вам!!! Буду благодарен за любой совет!! Просьба к администрации перенести наверно в болталку..Не много ошибся, извините!


Сообщение отредактировал Ваня Nightingale: 17 June 2016 - 10:13

  • 0

#2 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 10:24

Привет,если мусора много снайперка вряд ли поможет найти,ну проще будет разделить,ага чуть левее пробка,чуть правее обёртка от шоколада,найдёте советов и мелочи современной,срезать нужно см 3-5 бульдозером,и если клад есть- он ваш! Делиться с хозяином точно нужно,а так на мусоре,ночью искать закопанное под цветным мусором-утопия.
  • 0

#3 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 17 June 2016 - 10:27

Привет,если мусора много снайперка вряд ли поможет найти,ну проще будет разделить,ага чуть левее пробка,чуть правее обёртка от шоколада,найдёте советов и мелочи современной,срезать нужно см 3-5 бульдозером,и если клад есть- он ваш! Делиться с хозяином точно нужно,а так на мусоре,ночью искать закопанное под цветным мусором-утопия.

Вот мне коллега сейчас на работе тоже сказал бульдозером снимать слой) Там не разделишь..Ходишь с металлоисктелем и слушаешь каждые 20 см его "музыку") Только вот даже самому хозяину это вряд ли понравится... Подожду наверно, может он сам снимет под газон или дом :D А я тут как тут))


Сообщение отредактировал Ваня Nightingale: 17 June 2016 - 10:28

  • 0

#4 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 16:59

Ну можно бег бульдозера попробовать..Терка такой фокус может выкинуть на раз..

Если поверить в то что клад упаковали в чугунок найти без проблем если в другую емкость то тоже можно..

С чугунком проще. Убиваем все сигналы до 38 и ходим сигнал должен быть 40-42-46 это чугун да чуйка на всю и грунт на всю и дискрим на 15..Элементарно..

С железной упаковкой сложней.. Так что пока тормознем на чугуне он самый ходовой по упаковке был..

Хотя 48- -6 это большая железяка тоже выбиваться будет на 48 сигнале .Так что не все потеряно..А чугунок терка берет с метра на раз! С сыном выкапывали... В общем плавали знаем.. :D  :hi:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#5 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 17:36

48,-6 ммм,если нет камней горячих,а в 40,42,46 столько всего попадает.Ну тольковый теркавод с ушами может и разгребет,не забывайте про катушку тс,захват нескольких целей,тёрка и так туповата на разделение,но шансы есть.Как на выход из группы примерно)))
  • 2

#6 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 17:43

48,-6 ммм,если нет камней горячих,а в 40,42,46 столько всего попадает.Ну тольковый теркавод с ушами может и разгребет,не забывайте про катушку тс,захват нескольких целей,тёрка и так туповата на разделение,но шансы есть.Как на выход из группы примерно)))

Ну хотя бы кучу лишних сигналов выкинет..По другому уши вспухнут..А выход из группы это классно сказано! :rofl:

За Россию видать болеть не придется ..  :cray:  Будем болеть за Ваню! Так что Ваня вперед порадуй нас! :clapping:

Упс горячие камни это 10-12 в данном случае у меня как они сюда попадут?


Сообщение отредактировал STRANNIK: 17 June 2016 - 17:46

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#7 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 17:55

48,-6 горячие камни у меня очень часто,сейчас вспоминаю,бывает и морзянкой и длинным гулом,то 48 пару раз,то -6,или по очереди.От размера булыжника может зависит.А 10-12 что то между советами медной ни её левыми и фольгой.До пробок,но раньше золота
Советами медно-никелевыми
  • 0

#8 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 17:55

Ваня я буду выступать как тренер! Если конечно позволишь!

Не беги сразу на поле а закопай на метр чугунный чугунок или сковороду.. Пробей сигнал, привыкни..Терка возьмет! 

Закопай банку из под монапосье или от цейлонского чая на самое большое на сколько терка сигнал видет он должен быть 48 Да в банку насыпь Советов пустая это не то..Привыкни к сигналу.. Остальные вырежь и вперед на поле .. Я буду болеть за твою удачу ! И чем черт не шутит..

Скорее Вы клад найдете чем сборная России у Уэльса выиграет! Когда все плохо что то же должно быть хорошо?!!! :crazy:  :D


  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#9 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 17:57

Простите,телефон за меня приписал.
Я хотел сказать до пробок,но позже золота.
  • 0

#10 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 18:00

48,-6 горячие камни у меня очень часто,сейчас вспоминаю,бывает и морзянкой и длинным гулом,то 48 пару раз,то -6,или по очереди.От размера булыжника может зависит.А 10-12 что то между советами медной ни её левыми и фольгой.До пробок,но раньше золота
Советами медно-никелевыми

Золото там не в россыпи а сто пудов в упаковке и далеко не в тряпке. Вот и надо пробивать упаковку.. Люди просто так в землю ценности не кидали тем более имущие! Ведь не известно когда выкопать придется?

Да и не кто не говорит что это будет легко!

Но какой приз! Он того стоит! :D


Сообщение отредактировал STRANNIK: 17 June 2016 - 18:02

  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#11 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 18:02

Закапывай,не закапывай,только опыт по месту даст навыки.Сигнал будет разный,даже смотря с какой стороны подойдешь к находке,я молчу про настройки,грунт,глубину.Ну если закопать Пятак империи на 15 см,сигнал будет один,и такой,что всех святых разбудить))))
  • 0

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 18:04

Закапывай,не закапывай,только опыт по месту даст навыки.Сигнал будет разный,даже смотря с какой стороны подойдешь к находке,я молчу про настройки,грунт,глубину.Ну если закопать Пятак империи на 15 см,сигнал будет один,и такой,что всех святых разбудить))))

Тут не согласен .. Если Вы копали чугунину то так бы не говорили..Тут ничего не меняется..Хоть горшок пустой хоть полный..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 18:07

Конечно,конечно мы ищем упаковку,вернее не мы а Иван.Согласен,скорее горшок)))
Я копал только осколки чугунины.В самых причудливых тонах.
  • 0

#14 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 18:09

Да чуток добавлю .. Если на поле нашли монетку то это значит что плуг дотянулся или потеряшка .. Все равно надо искать упаковку!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#15 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 17 June 2016 - 18:10

А знаете,я завтра зарою чугунок,и посмотрю епрст,может я уже сто раз мимо клада катухой провёл))))
  • 0

#16 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 June 2016 - 20:52

А знаете,я завтра зарою чугунок,и посмотрю епрст,может я уже сто раз мимо клада катухой провёл))))

Это дело! И закапывайте глубоко на метр..При чуйка на всю и грунт на всю терка его видет со штаткой на раз..Мимо не пройти. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#17 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 18 June 2016 - 01:24

Ну можно бег бульдозера попробовать..Терка такой фокус может выкинуть на раз..

Если поверить в то что клад упаковали в чугунок найти без проблем если в другую емкость то тоже можно..

С чугунком проще. Убиваем все сигналы до 38 и ходим сигнал должен быть 40-42-46 это чугун да чуйка на всю и грунт на всю и дискрим на 15..Элементарно..

С железной упаковкой сложней.. Так что пока тормознем на чугуне он самый ходовой по упаковке был..

Хотя 48- -6 это большая железяка тоже выбиваться будет на 48 сигнале .Так что не все потеряно..А чугунок терка берет с метра на раз! С сыном выкапывали... В общем плавали знаем.. :D  :hi:

 

48,-6 ммм,если нет камней горячих,а в 40,42,46 столько всего попадает.Ну тольковый теркавод с ушами может и разгребет,не забывайте про катушку тс,захват нескольких целей,тёрка и так туповата на разделение,но шансы есть.Как на выход из группы примерно)))

Я полностью с Вами согласен.. Сегодня ходил по другим "козьим дорожкам"  попался круглишок тяжелый и гладкий, выдавал сигнал от 42-48. Думал пятак, а оказалось хз что))Фото суда завтра кидану.. Так же хочу про камни сказать, есть камень с отверстиями под какое-то приспособления, и тоже сигналил как цвет.м.  Страник огромное спс за настройки.. 

Ваня я буду выступать как тренер! Если конечно позволишь!

Не беги сразу на поле а закопай на метр чугунный чугунок или сковороду.. Пробей сигнал, привыкни..Терка возьмет! 

Закопай банку из под монапосье или от цейлонского чая на самое большое на сколько терка сигнал видет он должен быть 48 Да в банку насыпь Советов пустая это не то..Привыкни к сигналу.. Остальные вырежь и вперед на поле .. Я буду болеть за твою удачу ! И чем черт не шутит..

Скорее Вы клад найдете чем сборная России у Уэльса выиграет! Когда все плохо что то же должно быть хорошо?!!! :crazy:  :D

Я не против.. Был бы рад стать Вашим наставником)) .. Чугунка блин и нету))  Мы  Выиграем  по-любому!!! :yahoo:  :drinks:  Завтра с меня фото странных вещей..Доброй!


Сообщение отредактировал Ваня Nightingale: 18 June 2016 - 01:26

  • 0

#18 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 June 2016 - 12:54

Я полностью с Вами согласен.. Сегодня ходил по другим "козьим дорожкам"  попался круглишок тяжелый и гладкий, выдавал сигнал от 42-48. Думал пятак, а оказалось хз что))Фото суда завтра кидану.. Так же хочу про камни сказать, есть камень с отверстиями под какое-то приспособления, и тоже сигналил как цвет.м.  Страник огромное спс за настройки.. 

Я не против.. Был бы рад стать Вашим наставником)) .. Чугунка блин и нету))  Мы  Выиграем  по-любому!!! :yahoo:  :drinks:  Завтра с меня фото странных вещей..Доброй!

Сковородка сгодится или вообще чугуна кусок.. Сковорода только чугунная..Размер не важен..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#19 Denis 1981

Denis 1981

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • Городп.Шексна

Отправлено 18 June 2016 - 13:45

Сковородка,правильной круглой формы,выдаст четкий цветной.Безусловно.Мне кажется горшок не выдаст одно число вди,плясать будет.Ладно,сейчас смену доработаю,пойду зарою.Положу в него фольги,отпишусь.
  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 June 2016 - 14:16

Сковородка,правильной круглой формы,выдаст четкий цветной.Безусловно.Мне кажется горшок не выдаст одно число вди,плясать будет.Ладно,сейчас смену доработаю,пойду зарою.Положу в него фольги,отпишусь.

Пустой чугун зарывайте. Сигнал сквозь него не идет ..Хотя все равно..Сковорода или чугунок какая разница? Я копал и то и другое не однократно сигнал не изменный 44-46 или вообще один..И чем глубже тем четче сигнал тем больше копнуть охота! ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------