Перейти к содержимому


Фотография

очень нужна помощь с опредилением монет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 29 July 2016 - 12:48

такое чистить не к чему))) обычно на опыты или просто по дешевке толкают кучками, у вас Рим появился (больше стало) благодаря Крыму в основном)по 3 из 4х вопросов по подлинности нет, только по 1й надо детальнее глянуть бы


  • 0

#22 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 July 2016 - 14:59

Я о том же, про опыты. Вот у меня есть пригоршня римских обмылков. Допустим, жена закрыла под домашний арест, заняться нечем, и вот я римские обмылки подрезаю в царские полкопейки и выкладываю на продажу. Когда раздавали талант, я наверно,отвлекся на розыски полевой кухни. Все лично мои изделия всегда конкретные фуфелы. И вот перед гипотетическими покупателями моих изделий встает дилемма: что это, римские фоллисы, царские полкопейки или современные фуфелы? Помоему, этот пример можно отнести и к рассматриваемым нами монетам. Установлено, что римские резчики при набивке текста легенд на штемпеля пользовались всего двумя пуансонами: треугольником для окончаний букв и отрезком для соединения окончаний. Эта методика позволяла быстро набивать красивый ровный текст в капитальном стиле. Поэтому представленные здесь монеты со скверно выполненными ошибочными легендами никак не могут быть оригинальными. Это грубые современные подделки или обмылки-жертвы трудов бесталанных реставраторов.
  • 0