Перейти к содержимому


Фотография

Прошу оценить 10 копеек Украины 1992 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 09 August 2016 - 15:01

Прошу оценить 10 копеек Украины в состоянии, что на фото

Прикрепленные изображения

  • 10 коп 1992 FIN1.jpg

  • 0

#2 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 August 2016 - 15:13

самые трудноопределяемые монеты Украины. ссылку по разновидам кину в личку


  • 1

#3 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 09 August 2016 - 15:32

AlexandrUA

Я посмотрел ссылку. Спасибо большое. Если позволите, продублирую ответ здесь:

...мне сложно определить детали. Также мне непонятно, что за сплав...

С деталями, если не сложно, не поможете определиться? Вроде бы, разновидность АА. Нет? Металл по фото, наверное, определить невозможно?

======

Ещё хотел бы задать вопрос по 5, 25, 50 коп Украины 1992г. Нужно новую тему создать или сюда фото кинуть можно?


Сообщение отредактировал peretum: 09 August 2016 - 15:38

  • 0

#4 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 09 August 2016 - 16:29

Прошу посмотреть описание некоторых разновидностей тут: [url=аааааааааааааа[/url]
Оказывается, и по аверсам они разные.
Я, вот, сейчас перечитывал описания разновидностей и мне показалось, что больше всего подходит под ЯА. Т.к. размер рисунка именно 15.2, плюс сравнил аверс с картинкой, что там дана - у тризуба средний зубец толстый.
И, ещё такой момент - цифра 10 более толстая, чем на других 10 коп 1992, что видел на фото. У меня, правда, нет ещё одной 1992г., но сравнил с другими годами - явно немного толще..
  • 0

#5 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 09 August 2016 - 18:08

Глянул тут [url=ааааааааааааа[/url]
У меня, вроде бы, всё так. Кто-что скажет и где можно посмотреть подробное описание 1.34ЕАм?
  • 0

#6 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 August 2016 - 07:12

К сожалению, никто Вам не подскажет по данной теме. Украинские нумизматические товары больше не интересны российским нумизматам после известных трагических событий в Киеве, Одессе и Донбассе. Чаще всего тема разновидов волнует нумизматов той страны, где они производятся. Поэтому для Вас результативнее будет запрос на Виолити.Украина.
  • 2

#7 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 10 August 2016 - 14:39

Согласен. Тему можно закрывать.


  • 0

#8 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 August 2016 - 14:46

Тему закрыл.
  • 0

#9 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 August 2016 - 08:40

Тему открыл по просьбе Tigrokazerog'a.
  • 0

#10 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 12 August 2016 - 10:44

данные 10 коп - самая обычная разновидность  10 коп 1992 года....чтоб не сильно теряться в ценном-не ценном, вот вам подборка самой ценной ходячки ...ну плюс "английский чекан" - герб "впуклый"  :crazy:  вы его не сможете не отличить от других) и крупная насечка - с виду как на пивных крышках гурт примерно) теперь можно тему закрывать наверное) с ув. Tigrokazerog

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

Сообщение отредактировал Tigrokozerog: 12 August 2016 - 10:46

  • 0

#11 peretum

peretum

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 13 August 2016 - 10:02

данные 10 коп - самая обычная разновидность  10 коп 1992 года....чтоб не сильно теряться в ценном-не ценном, вот вам подборка самой ценной ходячки ...ну плюс "английский чекан" - герб "впуклый"  :crazy:  вы его не сможете не отличить от других) и крупная насечка - с виду как на пивных крышках гурт примерно) теперь можно тему закрывать наверное) с ув. Tigrokazerog

 

По-вашему, из 10 коп. монет ценными являются только 2 разновидности - 2001г. и англ. чекан? Извиняюсь, конечно, но, по-моему, это не совсем так (само-собой, смотря, что считать ценным :) ). Только в каталоге Коломийца приведено достаточно немалое количество разновидностей, имеющих приличную цену. И, как мне сказали, список этот ДАЛЕКО не полный. Т.к. в том бардаке, в котором в 1992 чеканили эти монеты, всевозможных их разновидностей предостаточно. Как мне сказали, на вопрос "сколько именно?", на данный момент не сможет ответить никто. И среди них немало ценных.. Я выше говорил о них. Например, только по 1992 году:
- 1.34ЕАм от 1500 руб.
- монета, у которой в 3-й и 6-й грозди по 6 ягод. 6-я гроздь на уровне нижнего края цифры 1, трезуб широкий, надпись "Україна" широкая, мелкий гурт ~ 11000 руб.
- монета, у которой в 3-й грозди 5 ягод, в 6-й 4 ягоды, но ягоды маленькие и гладкий гурт. Трезуб широкий, надпись "Україна" широкая - от 3700 руб.
- то же, но с широким средним зубом трезуба и крупным гуртом - от 11000 руб.
И т.д. и т.п.

Касательно представленной монеты. Я проконсультировался на некоторых украинских ресурсах и у специалистов, которых они мне посоветовали. Большинство сошлось на том, что это разновидность 10 копеек 1992г., у которой реверс имеет по кат. Коломийца штамп АА (т.е. самая рядовая разновидность), а вот аверс имеет штамп 1.34. (как у 1.34ЕАм). По поводу обычности - ни у одного человека из тех, с кем обсуждали, такой монеты не оказалось, а некоторые даже не знали, что существует такая разновидность. Минимальная цена, в которую оценили эту монету - 650 грн. (1625 руб.). Уже выставил. Ну, посмотрим :) ...

Теперь, наверное, можно тему закрывать.
 


Сообщение отредактировал peretum: 13 August 2016 - 10:14

  • 0

#12 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 16 August 2016 - 09:16

ну удачной продажи если оно так окажется


  • 1