Перейти к содержимому


Фотография

Нел Торнадо 12*13 подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 September 2016 - 21:00

Вечер добрый! Поломалось ухо на Терке 705- заклеил  -но хочу купить нел торнадо-за 6000 р -Ваше мнение очень помогло бы С ув Вадим


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#2 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 13 September 2016 - 21:03

Вадим чем клеил?


  • 0
!ИзображениеИзображение

#3 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 September 2016 - 21:07

Вечер добрый! Поломалось ухо на Терке 705 - заклеил  -но хочу купить нел торнадо-за 6000 р -Ваше мнение очень помогло бы С ув Вадим

не ради рекламы (себе доп катушку брал другого производителя): у неловцов новая катушка вышла Nel Thunder 10,5 x 14,5 дюймов. вроде перспективная универсальная катушка


  • 1

#4 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 September 2016 - 21:12

Вадим чем клеил?

супер маментом укрепил пласмас шайбами 


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#5 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 13 September 2016 - 21:18

если не напрягает то копайте этой катушкой,но запаску иметь надо,если не будет держать клей,попробуйте хлорвинилкой заклеить,на века залепите :)


  • 0
!ИзображениеИзображение

#6 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 September 2016 - 21:25

если не напрягает то копайте этой катушкой,но запаску иметь надо,если не будет держать клей,попробуйте хлорвинилкой заклеить,на века залепите :)

держит мертво


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#7 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 13 September 2016 - 21:30

ну и хорошо,но  запаску посоветую


  • 0
!ИзображениеИзображение

#8 Geolost

Geolost

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 22:53

На личном опыте , мешаете обычный супер клей с содой пищевой , потом как цемент становится , просто бетон !А по катушке : хорошая да , но вот Nel Thunder 10,5 x 14,5 в 2 раза лучше будет !универсал есть универсал
  • 1

#9 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 14 September 2016 - 08:09

катушка хороша,но провод ненадёжен,может новые лучше,через меня катушки трёх генераций прошли,2,3,4-проблема одна,облом провода.Сейчас Марс-Тайгер использую-тож ближе к унивесалу,чуть мменьше торнадо,по ширине,по характеристикам близок с Торнадо.


  • 0

#10 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 September 2016 - 18:55

Вечер добрый! Поломалось ухо на Терке 705- заклеил  -но хочу купить нел торнадо-за 6000 р -Ваше мнение очень помогло бы С ув Вадим

Посмотрите вот такое видео https://www.youtube....h?v=_NBZoEXLY1s и это


  • 1

#11 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 14 September 2016 - 18:58

На личном опыте , мешаете обычный супер клей с содой пищевой , потом как цемент становится , просто бетон !А по катушке : хорошая да , но вот Nel Thunder 10,5 x 14,5 в 2 раза лучше будет !универсал есть универсал


Вы реально считаете, что подрезав катушку, на полтора дюйма, в ширине и добавив столько же в длинне, можно получить новый продукт, с кардинально иными характеристиками?
  • 0

Equinox 600


#12 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 14 September 2016 - 19:10

катушка хороша,но провод ненадёжен,может новые лучше,через меня катушки трёх генераций прошли,2,3,4-проблема одна,облом провода.Сейчас Марс-Тайгер использую-тож ближе к унивесалу,чуть мменьше торнадо,по ширине,по характеристикам близок с Торнадо.


Привыкайте класть прибор не плашмя, а боком, тогда провод практически не бултыхляется и вероятность обломов минимальна.
  • 0

Equinox 600


#13 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 14 September 2016 - 19:17

Привыкайте класть прибор не плашмя, а боком, тогда провод практически не бултыхляется и вероятность обломов минимальна.

Так ведь и другиеи катухи так ложу,у меня целый набор от снайперки до Марс-Голиаф,все работают по сей день,кроме Нел,одна сразу бракованая пришла 3-тей генерации,когда менял первую,первая 1,5 сезона терпела,мне очень нравилось,проблема с проводом у Нел всем хорошо известна.К тому же я часто прибор разбираю и ношу в рюкзаке,есть непролазные места,так что боком редко положишь.Провод фиксировал петлей изолентой,как производитель рекомендует,да на всех так делаю,иначе болтающийся провод на большой катухе дает ложняки.


  • 0

#14 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 14 September 2016 - 19:23

Посмотрите вот такое видео https://www.youtube....h?v=_NBZoEXLY1s и это

пошел вторым путем 8)


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#15 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 September 2016 - 00:01

Так ведь и другиеи катухи так ложу,у меня целый набор от снайперки до Марс-Голиаф,все работают по сей день,кроме Нел,одна сразу бракованая пришла 3-тей генерации,когда менял первую,первая 1,5 сезона терпела,мне очень нравилось,проблема с проводом у Нел всем хорошо известна.К тому же я часто прибор разбираю и ношу в рюкзаке,есть непролазные места,так что боком редко положишь.Провод фиксировал петлей изолентой,как производитель рекомендует,да на всех так делаю,иначе болтающийся провод на большой катухе дает ложняки.

Ну, так-то да: дерьмовость нэловских проводов, давно уже не новость, однако, для других катух, если прибор постоянно плашмя кладется, обрыв провода, тоже дело времени. Та же штатка, у Терки, не особо любит частые изгибы шнура. Коилтеки и Марсы, вроде как более живучи, но лучше не усугублять. Я, с первого же дня, стараюсь класть прибор боком. Не всегда это удобно, но, если привыкнуть, не скажу, что сильно напрягает. Сама транспортировка, вряд ли критична, т.к. одно дело, пару раз за день разобрать-собрать клюшку и совсем иное - 50, а то и 100-200 раз, согнуть-распрямить петлю...
  • 0

Equinox 600