Перейти к содержимому


Фотография

Прошу оценить монеты номиналом 5 копеек.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 19:12

:) Я могу выставить. Но почему то цены . Оценки монет занижены  :cray:

Не всё но есть такое дело. Я просто по разновидам не понимаю их . Вот и оцениваю.

А у нас на форуме честно говоря рубилова на ауках я давно не видел. Только старт и не болие.

С уважением.


Сообщение отредактировал Мигул: 24 December 2016 - 19:17

  • 0

#82 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 December 2016 - 19:20

:) Я могу выставить. Но почему то цены . Оценки монет занижены  :cray:

Могу и выставляю, согласитесь, разные понятия. Мне, вообще то, без разницы, где Вы их продаёте, дело конечно Ваше, но как в старом анекдоте:... ложки нашли, но осадочек остался :)
Ну не знаю. По моему, Андрей вполне адекватно оценивает Ваши монеты. Даже , опять же на мой взгляд, значительно выше.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#83 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 19:25

Могу и выставляю, согласитесь, разные понятия. Мне, вообще то, без разницы, где Вы их продаёте, дело конечно Ваше, но как в старом анекдоте:... ложки нашли, но осадочек остался :)
Ну не знаю. По моему, Андрей вполне адекватно оценивает Ваши монеты. Даже , опять же на мой взгляд, значительно выше.

Я говорю про некоторые. Поправлюсь Некоторые.Если я раздрожаю своим присудствием можете мои темы снести . Я не настаиваю а если бы были желающие то отписались 

в обсуждении что есть интерес ,как это бывает в основном на других площадках. Но не разу не увидил интиреса кроме одной монеты Елизаветы. Это говорит о том что нет смысла выставлять на аукцион таккак максимум что монета будет продана по старту не болие. С уважением.


  • 0

#84 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 19:32

Ведь это уже вторая тема оценки пятаков. Заметьте . Ни у кого не вызвало интирес . Вот и ответ почему ни одна монета не была выставленна.


Раз такое дело ! И данная тема намозолила глаза . Прошу увожаемых модераторов тему в архив. Всем огромное спасибо за помощ.


  • 1

#85 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 December 2016 - 19:40

Предупреждаю сразу: мне не надо!!! Меня они не интересуют.

5 копеек 1759 бб - состояние среднее между VF и XF Цена 800-1000 руб. 


  • 0

#86 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 19:44

Предупреждаю сразу: мне не надо!!! Меня они не интересуют.

5 копеек 1759 бб - состояние среднее между VF и XF Цена 800-1000 руб. 

Спасибо :) И за предупреждение спасибо . Я ведь всего лиш прошу оценку не впариваю.


  • 1

#87 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 December 2016 - 19:51

Зачем же обижаться. Да и монеты интересные (некоторые :) ) И чистите Вы их не плохо. Так, что без обид :)
  • 2
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#88 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 24 December 2016 - 19:51

Выставляйте на показ это интересно , я всегда смотрю ваши монеты просто я не собираю 5 копеек,  мне интересны полушки и денги по разновидам


  • 1

#89 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 19:58

Зачем же обижаться. Да и монеты интересные (некоторые :) ) И чистите Вы их не плохо. Так, что без обид :)

Я не обижаюсь . Просто если бы был спрос можно и выставить мочему бы и нет :) А оцениваю я только потаму .Как я рание писал не разбираюсь я 

в разновидах . У меня уже была ошибка продажи хорошего экземпляра которую человек перепродал :) в 10 раз дороже.


  • 0

#90 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 20:16

По чистке вот реверс 5 коп 1759 мм 

до , в процессе и после .Цвет монеты не естественный фото сделано при светильнике.

Прикрепленные изображения

  • image (4).jpg
  • WP_20161224_18_24_42_Pro.jpg
  • WP_20161224_20_09_45_Pro.jpg

  • 0

#91 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 December 2016 - 20:23

Я не обижаюсь . Просто если бы был спрос можно и выставить мочему бы и нет :) А оцениваю я только потаму .Как я рание писал не разбираюсь я 
в разновидах . У меня уже была ошибка продажи хорошего экземпляра которую человек перепродал :) в 10 раз дороже.

Да ладно, у кого этих ошибок не было :) Мне как-то готическая крона попалась, я её продал за 250$ и был доволен до тех пор, пока не узнал её настоящей цены :)
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#92 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 20:26

Да ладно, у кого этих ошибок не было :) Мне как-то готическая крона попалась, я её продал за 250$ и был доволен до тех пор, пока не узнал её настоящей цены :)

Полностью согласен с вами коллега :)


  • 0

#93 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 24 December 2016 - 20:30

Я не обижаюсь . Просто если бы был спрос можно и выставить мочему бы и нет :) А оцениваю я только потаму .Как я рание писал не разбираюсь я 

в разновидах . У меня уже была ошибка продажи хорошего экземпляра которую человек перепродал :) в 10 раз дороже.

У меня практически такая же ситуация была с деньгой 1815 года КМ АМ  продал за 1 тыс и был рад , а потом узнал , что человек ее перепродал в пять раз дороже и долго ждать ему не пришлось  с продажей ....


  • 0

#94 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 20:42

У меня практически такая же ситуация была с деньгой 1815 года КМ АМ  продал за 1 тыс и был рад , а потом узнал , что человек ее перепродал в пять раз дороже и долго ждать ему не пришлось  с продажей ....

Я продал такой пятачёк за 1 тысячу

Прикрепленные изображения

  • image (39).jpg
  • image (40).jpg
  • image (41).jpg
  • image (42).jpg
  • image (43).jpg
  • image (44).jpg

Сообщение отредактировал Мигул: 24 December 2016 - 20:45

  • 0

#95 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 December 2016 - 20:49

Как я понимаю орёл старого образца с большой короной?


  • 0

#96 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 24 December 2016 - 20:51

Да , монетка R1 ...


  • 0

#97 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 20:54

Да большая корона старый тип орла .Ну  ничего что растраиваться . Ещё найдём :)


  • 0

#98 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 24 December 2016 - 21:08

По моему, Андрей вполне адекватно оценивает Ваши монеты. Даже , опять же на мой взгляд, значительно выше.

Я стараюсь оценивать монеты по цене за котороу мне бы не жалко было бы расстаться с монетой. Или, если мне нужна, с какой цены я бы дал старт на аукционе.
А что касается пятака старый орел-новый вензель, ее реальная цена в районе 7-8 тр. Не меньше. Это наиболее частая из редких перепуток 88 года.
  • 0

#99 Мигул

Мигул

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 December 2016 - 21:13

Я стараюсь оценивать монеты по цене за котороу мне бы не жалко было бы расстаться с монетой. Или, если мне нужна, с какой цены я бы дал старт на аукционе.
А что касается пятака старый орел-новый вензель, ее реальная цена в районе 7-8 тр. Не меньше. Это наиболее частая из редких перепуток 88 года.

Спасибо . Я уважаю ваше мнение. Оценка приближена к реальности .Всё в оценке меня устраивает.


  • 0

#100 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 December 2016 - 21:19

А я поучаствовал бы в некоторых аукционах если б таковые были,как уже говорили выше монеты вы чистите не плохо, убитых покрайней мере не видал.
  • 0