Перейти к содержимому


Фотография

врп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 24 August 2014 - 14:58

попалась вчера вот такая монетка чудная задом наперед что это брак фальшак или рарик?

Прикрепленные изображения

  • й.jpg
  • DSCN0006-1.jpg

  • 0

#2 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 24 August 2014 - 15:42

Название темы должно быть информативным!
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#3 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 24 August 2014 - 16:10

ВРПэх попадалось много, но такую вижу первый раз.


  • 0

#4 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 24 August 2014 - 20:29

Что такое ВРП ? Создавайте темы правильно, без сокращений и аббревиатуры . 

 

ВРПэх попадалось много, но такую вижу первый раз.

А вы попросите автора темы сфотографировать монету перед зеркалом.


  • 0

#5 Stalker-2010

Stalker-2010

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 23:41

попалась вчера вот такая монетка чудная задом наперед что это брак фальшак или рарик?

Это не ВРП, это АЛТЫН (Алтынник) медный, период правления Алексея Михайловича!!!
Монетку бы на весы и фото гурта по возможности с разных сторон!!!

Справка:
Алтын – старинная единица денежного счета и мелкая русская монета.
По мнению многих исследователей истории русского монетного обращения, название монеты образовано от тюркского числительного алты — шесть, т.к. счётный смысл алтына — 6 денег (деньга – русская монета, начала чеканиться в XIV веке). В денежной системе Золотой Орды алтын также означал монету достоинством 6 денег. Алтын никогда не чеканился в золоте, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что это название произошло от тюркского слова алтын — золото.
Счетный алтын появился в русских княжествах в конце XIV века и равнялся 6 деньгам, а после реформы Елены Глинской — 6 московским деньгам или 3 новгородским деньгам (называемым копейными или копейками).
При расчётах алтын исполнял роль промежуточной единицы при переходе из российской денежной системы (десятеричной) в монголо-татарскую (двенадцатеричную). Алтын не укладывался в систему счётного рубля, который состоял из 200 денег, но три рубля содержали 100 алтынов, что позволяло пользоваться им при денежных расчётах.
Как реальную монету алтын впервые начали чеканить при царе Алексее I в 1654 году. Монета чеканилась из меди.
В период с 1704 по 1718 год, при Петре I алтын чеканился из серебра.
image.jpg
Первоначально алтыны были выпущены из хорошего серебра, в 1711-1712 годах – из серебра 70-й пробы, а в 1718 году - не чеканные, а тисненые.
image.jpg
26 мая 1725 года императрица Екатерина I повелела вновь выпустить серебряные алтынники низшей пробы, но уже 15 июня дала указ прекратить их выпуск.
В 1839 году при Николае I снова началась чеканка медного алтынника, имеющего номинал 3 копейки.
image.jpg
С тех пор алтын стал традиционной медной монетой Российской империи.
В 1924 году в СССР начали чеканить медные разменные монеты, в том числе и трёхкопеечные. С 1926 по 1991 год монета выпускалась в медно-алюминиевом сплаве жёлтого цвета. В 1991 году, в связи с инфляцией, копейки перестали чеканить, соответственно исчезла из оборота и трехкопеечная монета. Выпуск копеек был возобновлен после деноминации в 1998 году, но чеканка монеты достоинством 3 копейки не возобновилась.
  • -1

#6 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 09:42

 

попалась вчера вот такая монетка чудная задом наперед что это брак фальшак или рарик?

Это не ВРП, это АЛТЫН (Алтынник) медный, период правления Алексея Михайловича!!!
Монетку бы на весы и фото гурта по возможности с разных сторон!!!

Справка:
Алтын – старинная единица денежного счета и мелкая русская монета.
По мнению многих исследователей истории русского монетного обращения, название монеты образовано от тюркского числительного алты — шесть, т.к. счётный смысл алтына — 6 денег (деньга – русская монета, начала чеканиться в XIV веке). В денежной системе Золотой Орды алтын также означал монету достоинством 6 денег. Алтын никогда не чеканился в золоте, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что это название произошло от тюркского слова алтын — золото.
Счетный алтын появился в русских княжествах в конце XIV века и равнялся 6 деньгам, а после реформы Елены Глинской — 6 московским деньгам или 3 новгородским деньгам (называемым копейными или копейками).
При расчётах алтын исполнял роль промежуточной единицы при переходе из российской денежной системы (десятеричной) в монголо-татарскую (двенадцатеричную). Алтын не укладывался в систему счётного рубля, который состоял из 200 денег, но три рубля содержали 100 алтынов, что позволяло пользоваться им при денежных расчётах.
Как реальную монету алтын впервые начали чеканить при царе Алексее I в 1654 году. Монета чеканилась из меди.
В период с 1704 по 1718 год, при Петре I алтын чеканился из серебра.
attachicon.gifimage.jpg
Первоначально алтыны были выпущены из хорошего серебра, в 1711-1712 годах – из серебра 70-й пробы, а в 1718 году - не чеканные, а тисненые.
attachicon.gifimage.jpg
26 мая 1725 года императрица Екатерина I повелела вновь выпустить серебряные алтынники низшей пробы, но уже 15 июня дала указ прекратить их выпуск.
В 1839 году при Николае I снова началась чеканка медного алтынника, имеющего номинал 3 копейки.
attachicon.gifimage.jpg
С тех пор алтын стал традиционной медной монетой Российской империи.
В 1924 году в СССР начали чеканить медные разменные монеты, в том числе и трёхкопеечные. С 1926 по 1991 год монета выпускалась в медно-алюминиевом сплаве жёлтого цвета. В 1991 году, в связи с инфляцией, копейки перестали чеканить, соответственно исчезла из оборота и трехкопеечная монета. Выпуск копеек был возобновлен после деноминации в 1998 году, но чеканка монеты достоинством 3 копейки не возобновилась.

 

Уважаемый Stalker-2010, с алтыном я бы не спешил на вашем месте. Это ВРП (всея России повелитель) 1720 год полушка в зеркальной чеканке. Какой Алексей Михайлович???? Как Вы пришли к такому выводу?

Сам такую вижу впервые. Может автор темы просто перевернул фотографию аверса. А вообще, что-то то корона над орлом не очень похожа на корону. Странная какая-то полушка. Интересно узнать, где все-таки ее нашел автор темы.

Stalker-2010, а Вам минус в зачет. Если не знаете, лучше не утверждать и выкладывать описание другой монеты. Не портите ресурс своей неосведомленностью.

Ниже ВРП полушка, ушла в свое время за 610 рублей.

Прикрепленные изображения

  • Скриншот (25.08.2014 11-35-44).jpg

  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#7 Stalker-2010

Stalker-2010

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 13:36

попалась вчера вот такая монетка чудная задом наперед что это брак фальшак или рарик?

Это не ВРП, это АЛТЫН (Алтынник) медный, период правления Алексея Михайловича!!!
Монетку бы на весы и фото гурта по возможности с разных сторон!!!
Справка:
Алтын – старинная единица денежного счета и мелкая русская монета.
По мнению многих исследователей истории русского монетного обращения, название монеты образовано от тюркского числительного алты — шесть, т.к. счётный смысл алтына — 6 денег (деньга – русская монета, начала чеканиться в XIV веке). В денежной системе Золотой Орды алтын также означал монету достоинством 6 денег. Алтын никогда не чеканился в золоте, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что это название произошло от тюркского слова алтын — золото.
Счетный алтын появился в русских княжествах в конце XIV века и равнялся 6 деньгам, а после реформы Елены Глинской — 6 московским деньгам или 3 новгородским деньгам (называемым копейными или копейками).
При расчётах алтын исполнял роль промежуточной единицы при переходе из российской денежной системы (десятеричной) в монголо-татарскую (двенадцатеричную). Алтын не укладывался в систему счётного рубля, который состоял из 200 денег, но три рубля содержали 100 алтынов, что позволяло пользоваться им при денежных расчётах.
Как реальную монету алтын впервые начали чеканить при царе Алексее I в 1654 году. Монета чеканилась из меди.
В период с 1704 по 1718 год, при Петре I алтын чеканился из серебра.attachicon.gifimage.jpg
Первоначально алтыны были выпущены из хорошего серебра, в 1711-1712 годах – из серебра 70-й пробы, а в 1718 году - не чеканные, а тисненые.attachicon.gifimage.jpg
26 мая 1725 года императрица Екатерина I повелела вновь выпустить серебряные алтынники низшей пробы, но уже 15 июня дала указ прекратить их выпуск.
В 1839 году при Николае I снова началась чеканка медного алтынника, имеющего номинал 3 копейки.attachicon.gifimage.jpg
С тех пор алтын стал традиционной медной монетой Российской империи.
В 1924 году в СССР начали чеканить медные разменные монеты, в том числе и трёхкопеечные. С 1926 по 1991 год монета выпускалась в медно-алюминиевом сплаве жёлтого цвета. В 1991 году, в связи с инфляцией, копейки перестали чеканить, соответственно исчезла из оборота и трехкопеечная монета. Выпуск копеек был возобновлен после деноминации в 1998 году, но чеканка монеты достоинством 3 копейки не возобновилась.
Уважаемый Stalker-2010, с алтыном я бы не спешил на вашем месте. Это ВРП (всея России повелитель) 1720 год полушка в зеркальной чеканке. Какой Алексей Михайлович???? Как Вы пришли к такому выводу?
Сам такую вижу впервые. Может автор темы просто перевернул фотографию аверса. А вообще, что-то то корона над орлом не очень похожа на корону. Странная какая-то полушка. Интересно узнать, где все-таки ее нашел автор темы.
Stalker-2010, а Вам минус в зачет. Если не знаете, лучше не утверждать и выкладывать описание другой монеты. Не портите ресурс своей неосведомленностью.
Ниже ВРП полушка, ушла в свое время за 610 рублей.

А Вы Бог, что ли?
Я где то в ответе утверждаю!!!??

Да и где, я что испортил!?))))
Мда....
  • 0

#8 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 13:43

Уважаемый, еще раз, не знаете, не говорите и уж тем более не упоминайте Бога в суе! А если Вы еще не поняли, о ресурсе судят по его участникам, а точнее по тому, что они говорят. Вы же, не зная предмета, несете ахинею.


  • -1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#9 Stalker-2010

Stalker-2010

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 13:54

Уважаемый, еще раз, не знаете, не говорите и уж тем более не упоминайте Бога в суе! А если Вы еще не поняли, о ресурсе судят по его участникам, а точнее по тому, что они говорят. Вы же, не зная предмета, несете ахинею.

Вам виднее!)))
Я проще промолчу, чем спорить!
  • 0

#10 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 25 August 2014 - 13:54

перед зеркалом фотографировать не стал я думаю достаточно рядом с другими нашел ее в земле до принятия закона 

Прикрепленные изображения

  • DSCN0007.JPG
  • DSCN0009.JPG
  • DSCN0010.JPG
  • DSCN0012.JPG
  • DSCN0013.JPG
  • DSCN0014.JPG

  • 0

#11 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 14:14

перед зеркалом фотографировать не стал я думаю достаточно рядом с другими нашел ее в земле до принятия закона 

Все правильно сфотографировали. Интересная полушка.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#12 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 14:43

Уважаемые Stalker-2010 и Safron,
Делаю Вам замечание!
Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки!
Мы не в детском саду, прошу относиться друг к другу более уважительно!

Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!

Каждый участник форума имеет права высказывать свое мнение!
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#13 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 14:52

Уважаемые Stalker-2010 и Safron,
Делаю Вам замечание!
Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки!
Мы не в детском саду, прошу относиться друг к другу более уважительно!

Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!

Каждый участник форума имеет права высказывать свое мнение!

Я всегда за конструктив. И готов выслушивать всех, но если не знаешь, тогда подача должна начинаться со слов - "По моему...", "Мне кажется...." и т.д. Здесь же было утверждение со знанием дела, минус именно за это. Это как в школе, знаешь предмет - получи плюс, не знаешь - получи минус.

Это мое мнение, и толерантность думаю здесь не уместна, а то так и подмена понятий глядишь произойдет. 

 

 

Ваше замечание принял.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#14 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 15:04

Уважаемые Stalker-2010 и Safron,
Делаю Вам замечание!
Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки!
Мы не в детском саду, прошу относиться друг к другу более уважительно!
Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!
Каждый участник форума имеет права высказывать свое мнение!

Я всегда за конструктив. И готов выслушивать всех, но если не знаешь, тогда подача должна начинаться со слов - "По моему...", "Мне кажется...." и т.д. Здесь же было утверждение со знанием дела, минус именно за это. Это как в школе, знаешь предмет - получи плюс, не знаешь - получи минус.
Это мое мнение, и толерантность думаю здесь не уместна, а то так и подмена понятий глядишь произойдет. 
 
 
Ваше замечание принял.

А Вы не подумали о том, что человек может заблуждаться не подозревая об этом?
По-деликатнее нужно, в любом случае!
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#15 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 15:12

 

 

Уважаемые Stalker-2010 и Safron,
Делаю Вам замечание!
Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки!
Мы не в детском саду, прошу относиться друг к другу более уважительно!
Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!
Каждый участник форума имеет права высказывать свое мнение!

Я всегда за конструктив. И готов выслушивать всех, но если не знаешь, тогда подача должна начинаться со слов - "По моему...", "Мне кажется...." и т.д. Здесь же было утверждение со знанием дела, минус именно за это. Это как в школе, знаешь предмет - получи плюс, не знаешь - получи минус.
Это мое мнение, и толерантность думаю здесь не уместна, а то так и подмена понятий глядишь произойдет. 
 
 
Ваше замечание принял.

А Вы не подумали о том, что человек может заблуждаться не подозревая об этом?
По-деликатнее нужно, в любом случае!

 

Хорошо.

В таком случае хочу обратить ваше внимание на то, что я ставлю "-" по факту и за дело. В ответ же от него получаю "-" за то, что просто в ответ, без аргументов и т.д (разве можно поставить минус просто так? Как Вы считаете уважаемые администраторы?). Вот и получается, что ТС ничего не знает, просто болтает, но зато его не учат, и на его действия закрывают глаза. Это очень похоже на - "ну они же дети, что с них взять". Странно.


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#16 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 15:23

Уважаемые Stalker-2010 и Safron,
Делаю Вам замечание!
Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки!
Мы не в детском саду, прошу относиться друг к другу более уважительно!
Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!
Каждый участник форума имеет права высказывать свое мнение!

Я всегда за конструктив. И готов выслушивать всех, но если не знаешь, тогда подача должна начинаться со слов - "По моему...", "Мне кажется...." и т.д. Здесь же было утверждение со знанием дела, минус именно за это. Это как в школе, знаешь предмет - получи плюс, не знаешь - получи минус.
Это мое мнение, и толерантность думаю здесь не уместна, а то так и подмена понятий глядишь произойдет.


Ваше замечание принял.
А Вы не подумали о том, что человек может заблуждаться не подозревая об этом?
По-деликатнее нужно, в любом случае!
Хорошо.
В таком случае хочу обратить ваше внимание на то, что я ставлю "-" по факту и за дело. В ответ же от него получаю "-" за то, что просто в ответ, без аргументов и т.д (разве можно поставить минус просто так? Как Вы считаете уважаемые администраторы?). Вот и получается, что ТС ничего не знает, просто болтает, но зато его не учат, и на его действия закрывают глаза. Это очень похоже на - "ну они же дети, что с них взять". Странно.
Когда я писала сообщение, этого минуса еще не было, поэтому "досталось" только Вам)
А так, это касается всех участников форума без исключений!
  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#17 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 August 2014 - 15:40

Не понял, досталось мне, и???? Что делать будем? Будет ли предупреждение ТС за необъективное выставление минуса?

Если Вы заметили, я промолчал на его несуразное высказывание по рублю 1725 года, о том что это фуфло, т.к. он написал "по моему мнению", хотя он опять не прав. По факту, минус был за дело с моей стороны, с его стороны просто прихоть.

Если Вы это поддерживаете, то я тогда разочарован в объективности админов.

Спасибо за внимание.

 

Уверен, что у Вас будут и есть хорошие эксперты, но больше будет тех, кто по вашему мнению может "просто заблуждаться".


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#18 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 16:00

Не понял, досталось мне, и???? Что делать будем? Будет ли предупреждение ТС за необъективное выставление минуса?

Если Вы заметили, я промолчал на его несуразное высказывание по рублю 1725 года, о том что это фуфло, т.к. он написал "по моему мнению", хотя он опять не прав. По факту, минус был за дело с моей стороны, с его стороны просто прихоть.

Если Вы это поддерживаете, то я тогда разочарован в объективности админов.

Спасибо за внимание.

 

Уверен, что у Вас будут и есть хорошие эксперты, но больше будет тех, кто по вашему мнению может "просто заблуждаться".

Если Вы не заметили, то я подписала, что данное предупреждение касается не только Вас! 


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#19 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 16:04

Stalker-2010 обоснуйте, пожалуйста, свой минус!


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#20 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 25 August 2014 - 16:17

Safron, если Вы считаете, что человек не прав,
то это не повод ставить минус в репутацию!

Это так же касается и Stalker-2010!


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _