Перейти к содержимому


Фотография

Катушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 10 February 2017 - 18:02

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какая катушка лучше на асю 350,МАРС ГАЛЛИАФ ,или НЕЛОВСКАЯ


Сообщение отредактировал ulyashka101: 12 February 2017 - 12:18
добавлены теги

  • 0

#2 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 10 February 2017 - 18:11

У меня на аське торнадо) просто супер
  • 0

#3 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2017 - 19:29

Торнадо
  • 0

#4 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 February 2017 - 20:36

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какая катушка лучше на асю 350,МАРС ГАЛЛИАФ ,или НЕЛОВСКАЯ

 

 

У меня на аське торнадо) просто супер

 

 

Торнадо

 выбор между какими катушками? если между Mars Goliaf и NEL Atack (размер одинаков), так выбирайте ту которая дешевле глубина у них одинаковая будет. а вообще это довольно срачабельный вопрос NEL или Mars. я для себя так и не выбрал приоритетного производителя и при покупке доп котушек руководствовался своими копательными нуждами не смотря на фирму производителя. в итоге у меня есть катушки и того и др. производителя. все работают нормально!


  • 1

#5 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 10 February 2017 - 21:18

 выбор между какими катушками? если между Mars Goliaf и NEL Atack (размер одинаков), так выбирайте ту которая дешевле глубина у них одинаковая будет. а вообще это довольно срачабельный вопрос NEL или Mars. я для себя так и не выбрал приоритетного производителя и при покупке доп котушек руководствовался своими копательными нуждами не смотря на фирму производителя. в итоге у меня есть катушки и того и др. производителя. все работают нормально!

Спасибо вам, Марс Галиаф дешевле чем нел


  • 0

#6 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 10 February 2017 - 21:26

Спасибо вам, Марс Галиаф дешевле чем нел

Да и ещё вопрос,Марс будет лучше чем штатная аси 350?


  • 0

#7 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 February 2017 - 22:58

Да и ещё вопрос,Марс будет лучше чем штатная аси 350?

тут нужно понимать зачем Вам катушка большого диаметра. конечно по сравнению со стандартной Goliaf или Attack будет брать глубже (Youtube Вам в помощь, там видео про асю и большие катушки очень много + тесты глибин), но с такими рулями не походишь по местам с большим колличеством цветных или железных целей, да и в лесу большой катушкой не очень маневрировать. 

P.S. реклам никаких не веду, но при выборе прошу учесть комплектацию катушек mars и nel. в комплекте nel идет защита на катушку. 


  • 0

#8 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 February 2017 - 23:04

ну и самое главное: какую бы катушку Вы не купили, она будет радовать находками, если они конечно есть в земле:)

а смуту и разногласия в ряды копателей вносят сами производители катушек в надежде собственной наживы!!!


  • 0

#9 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 10 February 2017 - 23:17

вообще лучше прибор поменять)большой разницы меду гаррет дд и нел или марс нет)(личный опыт)по глубине чуть-чуть дискрим правда получше


  • 0

#10 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 10 February 2017 - 23:17

ну и самое главное: какую бы катушку Вы не купили, она будет радовать находками, если они конечно есть в земле :)

а смуту и разногласия в ряды копателей вносят сами производители катушек в надежде собственной наживы!!!

Полностью согласен. Лучше привыкнуть к одной катушке все равно к какой и находки будут .Когда постоянно меняешь катушки находок меньше. Знаю по себе в прошлом сезоне поменял катушку и пол сезона привыкал раскусывал ее. Катушка отличная но до конца я ее понял только осенью а поставил в апреле.Желание менять катухи у меня напрочь отпало.. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#11 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 10 February 2017 - 23:26

Владимир на терке может и сложней но на аське я ее за месяц изучил от и до) любой сигнал мог определить(менять родную дд на нел или марс смысла нет(про ааську)


  • 0

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 10 February 2017 - 23:33

Владимир на терке может и сложней но на аське я ее за месяц изучил от и до) любой сигнал мог определить(менять родную дд на нел или марс смысла нет(про ааську)

Согласен аськой не пользовался не разу понятия не имею что за аппарат. :unknw:


на терке простая катуха и дд это небо и земля.Вообще они все разные.Не сказал бы что взял и пошел.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 10 February 2017 - 23:41

привыкать надо ко всему) это точно


  • 0

#14 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 11 February 2017 - 14:51

тут нужно понимать зачем Вам катушка большого диаметра. конечно по сравнению со стандартной Goliaf или Attack будет брать глубже (Youtube Вам в помощь, там видео про асю и большие катушки очень много + тесты глибин), но с такими рулями не походишь по местам с большим колличеством цветных или железных целей, да и в лесу большой катушкой не очень маневрировать. 

P.S. реклам никаких не веду, но при выборе прошу учесть комплектацию катушек mars и nel. в комплекте nel идет защита на катушку. 

Мне нужна катушка по глубине, бить поле прохожу асей 350 не один раз в роди всё сигналов нет ,на следующий год поле распахивают иду снова, и опять находки,значить у аси глубины не хватает?


  • 0

#15 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 11 February 2017 - 15:01

я ж говорю поменяйте прибор) глубины ни нел ни марс  много не прибавят(2- 3 см вас врядли устроят)


  • 0

#16 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 11 February 2017 - 15:14

я ж говорю поменяйте прибор) глубины ни нел ни марс  много не прибавят(2- 3 см вас врядли устроят)

А как же тесты в инете показывает что глубину прибавляют


А как же тесты в инете показывает что глубину прибавляют

Да и прибору я уже привык он простой в обращении как велосипед


  • 0

#17 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 February 2017 - 15:19

А как же тесты в инете показывает что глубину прибавляют

Это маркетинг.. Хотя поменяете прибор и будет все тоже самое. Много факторов существует что бы пропустить монету. Я даже эксперемент ставил . На поле три елки, расстояние между ними метра три. Такой треугольник получается ,вроде нет ничего проще выбить и поле уже лет 30 не пашут. Первый раз 2 монеты,второй раз 1 монета, третий раз прям по сантиметру выбивал еще монета ,думал все и Пришлось по этому месту еще раз пройти так на авось почти на полном ходу махнул пару раз и сигнал серебренная монета.. Необъяснимо но факт..Так что катушка тут далеко не причем.. :hi:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#18 Олегг

Олегг

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 11 February 2017 - 15:29

Это маркетинг.. Хотя поменяете прибор и будет все тоже самое. Много факторов существует что бы пропустить монету. Я даже эксперемент ставил . На поле три елки, расстояние между ними метра три. Такой треугольник получается ,вроде нет ничего проще выбить и поле уже лет 30 не пашут. Первый раз 2 монеты,второй раз 1 монета, третий раз прям по сантиметру выбивал еще монета ,думал все и Пришлось по этому месту еще раз пройти так на авось почти на полном ходу махнул пару раз и сигнал серебренная монета.. Необъяснимо но факт..Так что катушка тут далеко не причем.. :hi:

Так вы думаете катушка побольше не поможет?


  • 0

#19 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 February 2017 - 15:36

Это маркетинг.. Хотя поменяете прибор и будет все тоже самое. Много факторов существует что бы пропустить монету. Я даже эксперемент ставил . На поле три елки, расстояние между ними метра три. Такой треугольник получается ,вроде нет ничего проще выбить и поле уже лет 30 не пашут. Первый раз 2 монеты,второй раз 1 монета, третий раз прям по сантиметру выбивал еще монета ,думал все и Пришлось по этому месту еще раз пройти так на авось почти на полном ходу махнул пару раз и сигнал серебренная монета.. Необъяснимо но факт..Так что катушка тут далеко не причем.. :hi:

у меня подобная ситуация: отец пасеку вывозит каждый год в одно и тоже место. и возле леса, где стоит пасека было село большое. так он говорит, что это поле пылесосят чут ли не каждый день! так и я в прошлом году сходил на это поле. отец все шутил: "миллион первым пойдешь на это поле". в итоге 8 монет + 2 креста, куча конины. и прибор у меня не из самых навороченых

 

в итоге мы опять возвращаемся к утверждению, что прибор и катушки не главное. 

ну и еще одно мое заключение: у ACE 350 и родная катушка вполне удачная. просто можно сильно разочароватся купив дорогую катушку большого диаметра, а находок кардинально больше не станет! это у 250 заменив штатную на Tornado или Tiger показатели улучшатся

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4280.jpg   209.21К   6 Количество загрузок:

  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 February 2017 - 15:37

Нет. Более чувствительная ДД катуха на 18.5 будет устойчивей брать более мелкие цели.. Ну ежли руль прицепить то добавится 3-5 сантимов но сам по себе Ася аппарат слабоват. Берите дусю. ;)  И нет проблем та чуть до метра мелкую монету берет.И при быстром шаге.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------