Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определить монету.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Аннуша

Аннуша

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:
    Анна

Отправлено 21 February 2017 - 22:14

Привет всем!

Помогите определить, что за монета, ее ценность и подлинность. Спасибо.

 

Прикрепленные изображения

  • P1030052.JPG
  • 2.JPG
  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал 505: 23 February 2017 - 00:25
Замазал свастику

  • 0

#2 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 21 February 2017 - 22:23

5 рейхсмарок 


WWC номер KM# 94 Страна Германия (Третий рейх) Период Нацистская Германия (1933-1945) Вид чекана Регулярный выпуск Номинал 5 рейхсмарок Наименование Орел со свастикой Год 1936 Материал Серебро 0.900 Гурт Надпись Описание гурта 'GEMEINNUTZ GEHT VOR EIGENNUTZ' Форма Круг Отношение авс/рев Медальное (0°) Вес (г) 13.88 Диаметр (мм) 29 Толщина (мм) Неизвестно


Сообщение отредактировал юрок37: 21 February 2017 - 22:23

  • 0
!ИзображениеИзображение

#3 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 21 February 2017 - 22:36

а вот свастику надо было как то закрасить


  • 1
!ИзображениеИзображение

#4 sergei777aki

sergei777aki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Имя:
    Сергей
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 21 February 2017 - 22:54

а вот свастику надо было как то закрасить

А если на месте свастики огромный след от гвоздя или долото? А человек оценить хочет...
И вообще, что за фишка с закрашиванием свастики именно на монетах? Никто не выкладывает тут стягивает со свастикой.

Привет всем!
Помогите определить, что за монета, ее ценность и подлинность. Спасибо.


Ладно, разговоры про ценность и подлинность... Но, неужели с определением возникли сложности?
  • 1

#5 Аннуша

Аннуша

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:
    Анна

Отправлено 21 February 2017 - 22:59

Извините) я не эксперт...это как и зачем закрасить свастику?


  • -1

#6 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 21 February 2017 - 23:00

я вроде написал про определение


  • 0
!ИзображениеИзображение

#7 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 21 February 2017 - 23:00

По делу.

Монетный двор А - Берлин. Самый большой тираж обычно Берлинский.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#8 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 21 February 2017 - 23:08

вот тираж 8.430.000 рублей 300 мое мнение


  • 0
!ИзображениеИзображение

#9 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2017 - 23:37

а вот свастику надо было как то закрасить

Юра ну не владелец же свастику нарисовал. Это просто история и стирай свастику не стирай от прошлого не уйти. Этой свастикой все буддийские храмы разрисованы. Что теперь ее там закрасить? А им более 1000 лет.Да и на наших древних рунах такой свастики предостаточно. И что теперь?


  • -1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#10 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 21 February 2017 - 23:43

Закон нашей Раши трактует это как пропаганда фашизма) у нас вообще всё весело с "законами",сами знаете:)
  • -1

#11 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 22 February 2017 - 01:44



Закон нашей Раши трактует это как пропаганда фашизма) у нас вообще всё весело с "законами",сами знаете :)

Вот только не надо такой бред писать.Почитайте этот закон,потом будете делать умозаключения.

Не видел я пока фильмов о войне с закрашенной свастикой...короче не чудите.

Вот посмотрите немного "картинок" с просторов нашей страны:


Сообщение отредактировал Cherep: 22 February 2017 - 01:58

  • -1

#12 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 22 February 2017 - 06:59

Да понятно все что бред, но случаи бывают разные)Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.3 КоАП РФ

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]
1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
У нас докопаться могут и до березы в лесу что на ней кора не так выросла;)
  • 0

#13 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 February 2017 - 07:39

У меня дед когда с войны вернулся как и все трофеи домой принес. Я застал нож сс и бритву. Ножом дед скотину резал. Бритвой брился и приговаривал (умеют же фашисты делать). На обоих предметах была свастика. Нож я мелким посеял а вот брился дед бритвой до последнего дня, и совершенно не заморачивался свастикой Вот если его спросить я даже знаю ответ ...Мы не с картинками воевали а с фашизмом. Так бы он сказал. На базарах послевоенных было полно трофеев и свастика только прибавляла цену (германское значит качественное) . В ту пору лютое КГБ было,но даже у них ума не хватило заставлять закрашивать свастику на трофеях.

А закон он прав. Если кто то сейчас начнет изготовлять вещи ну например одежду с изображением свастики, Вот для него и закон и я его в данном случае полностью поддерживаю.

А историю считаю надо оставить в покое. Прав Женя , я тоже не видел ни одного фильма с закрашенной свастикой а их смотрит вся страна.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#14 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 22 February 2017 - 07:48

не кому не чего не навязываю!высказал свое мнение.кому то нравится,а кому то не понравится!


у вас есть свое мнение ,у меня свое


  • 1
!ИзображениеИзображение

#15 denovch

denovch

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородEindhoven

Отправлено 22 February 2017 - 12:58

А историю считаю надо оставить в покое. Прав Женя , я тоже не видел ни одного фильма с закрашенной свастикой а их смотрит вся страна.

А в Германии запрещено, например, продавать видеоигры со свастикой (с оговоркой, что если это именно фашистская свастика). По этой причине там сделаны специальные версии Вульфенштейна, например.


  • 0

#16 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 22 February 2017 - 13:02

а у нас в России походу все можно и все на все по хрен!


Сообщение отредактировал юрок37: 22 February 2017 - 13:03

  • 0
!ИзображениеИзображение

#17 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 22 February 2017 - 22:25

Закон нашей Раши трактует это как пропаганда фашизма) у нас вообще всё весело с "законами",сами знаете :)

Пользователь забанен, кто хочет, может разбанить. У меня нет никакого желания воспитательные беседы вести.


Могу в правилах прописать- ретушировать свастику! Кто еще, что-то не понял? Хотите показать предмет во всей "красе"-показывайте в личку, тут даже не пытайтесь. Я все сказал.


  • 1

#18 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 22 February 2017 - 22:31

Вот только не надо такой бред писать.Почитайте этот закон,потом будете делать умозаключения.

Не видел я пока фильмов о войне с закрашенной свастикой...короче не чудите.

Вот посмотрите немного "картинок" с просторов нашей страны:

attachicon.gif7d06fdc40521addcbc09ee54d0c_prev.jpgattachicon.gif674a1f1b37d897176f64ccbcc40.jpgattachicon.gif40712f081048d06212d5bf09d59_prev.jpgattachicon.gif97520d570f9b9b314282a661180_prev.jpgattachicon.gif6431032d723edffcfe88271e449.jpgattachicon.gifc529d5154400e08deba1b3a7174.jpgattachicon.giff70632d2fcc5665239b68400e4c_prev.jpgattachicon.gifa6742c528a8b06618d95c7c8d0f.jpg

Вы тоже хернёй не майтесь, тёплое с мягким не путайте-ретушировать! Обсуждению не подлежит. Я вам с таким же успехом могу пол в ванной своей сфотографировать, вы додумаете визуально точно также.


  • 0

#19 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 22 February 2017 - 22:54

У меня дед когда с войны вернулся как и все трофеи домой принес. Я застал нож сс и бритву. Ножом дед скотину резал. Бритвой брился и приговаривал (умеют же фашисты делать). На обоих предметах была свастика. Нож я мелким посеял а вот брился дед бритвой до последнего дня, и совершенно не заморачивался свастикой Вот если его спросить я даже знаю ответ ...Мы не с картинками воевали а с фашизмом. Так бы он сказал. На базарах послевоенных было полно трофеев и свастика только прибавляла цену (германское значит качественное) . В ту пору лютое КГБ было,но даже у них ума не хватило заставлять закрашивать свастику на трофеях.

А закон он прав. Если кто то сейчас начнет изготовлять вещи ну например одежду с изображением свастики, Вот для него и закон и я его в данном случае полностью поддерживаю.

А историю считаю надо оставить в покое. Прав Женя , я тоже не видел ни одного фильма с закрашенной свастикой а их смотрит вся страна.

Не путайте, не надо делать подмену понятий! Художественный фильм показывающий всё убожество нацизма и националистических идей, с реальными вещами, где свастика - есть идол того времени и его проекция историческая.


  • 0

#20 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 23 February 2017 - 00:36

Извините) я не эксперт...это как и зачем закрасить свастику 

 

 

Одесса. Вопросов по свастике больше не имею. Дом профсоюзов не помните видимо. На хер от сюда-в бан нахер всех пидарасов  от туда, с подобными вопросами! Сдалась видимо Одесса.


  • 0