Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти владельца...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 December 2015 - 17:35

Неужели получится Два года поисков.. Знаю что медаль вручалась в 44 году и все .. Знаю по номерам большой пробел но более поздняя медаль по номеру вручалась в октябре 1944 года надеюсь что номера идут последовательно..

БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН!!!!


вот архив! только здесь не все!

Не открывается.. :(


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#22 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 December 2015 - 18:24

Ох братцы поздно я темy yвидел, вобщем так: так как наши формы дрyзья-партнёры то скажy так, на моём форме открывается проект именно по пробивке медалей и с последyющим врyчением или пересылом медали родным, пока проект сырой но мы сделаем всё что бы так и было!

il-86 Медаль предоставленная Вами врyчалась Медведев Григорий Николаевич 1922 года рождения уроженец Кировская область деревня Шигонцы, № 2671741 Младший Сержант Медведев  Григорий Николаевич Приказ №012/н от 17.08.1945 г. 69 стрелкового полка 97 стрелковой дивизии.

 

Владимир - STRANNIK сегодня yже поздно в понедельник сделаем, если она проходила по Минестерствy обороны, а не подргомy ведомствy ;)


И ещё!

Никогда не пишите не в военкомат не в архив, если есть возможность то только через знакомых которые в поисковых отрядах ;) это ВАЖНО!

Спасибо ,благое дело делаете как бы теперь родственников найти


  • 0

#23 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 December 2015 - 19:28

Просто не понятно родился в деревне Шигонцы а  призван Советско-Гаванский ГВК, Приморский край, г. Советская Гавань


  • 0

#24 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 18 December 2015 - 19:48

Просто не понятно родился в деревне Шигонцы а  призван Советско-Гаванский ГВК, Приморский край, г. Советская Гавань

Это уже не ко мне ;)  родится мы можем хоть в Арзамасе, а жить в Южно-Сахолинске


  • 0

#25 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2015 - 13:12

:D 1.jpg

Понятно)
  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#26 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 19 December 2015 - 22:03

Просто не понятно родился в деревне Шигонцы а  призван Советско-Гаванский ГВК, Приморский край, г. Советская Гавань

армия ;)


  • 1

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 18:10

 Можайский

Огромное Спасибо ВАМ за помощь в поиске СОЛДАТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Я уже почти потерял надежду! И ВОТ!

№ 1395495 за боевые заслуги Старшина Семенов Иван Дмитриевич 1896 г.р.

Семенов Иван Дмитриевич 1896г.р. Звание: старшина 

в РККА с 03.02.1942 года Место призыва: Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н

 

Я знал что он где то рядом ..Медаль была Найдена между деревнями Сельцо, Фатьяново, Кочетиха. Сейчас это Владимирская область а раньше Ивановская была.Напротив на другой стороне Клязьмы Ивановская область и сейчас и Южский район..Значит Он из одной из этих деревень или из Пантелеева..Это центральная усадьба была.. Главное есть кого искать..А язык до Киева доведет..В Выходные прокачусь поспрашиваю в деревнях о наличии такого Человека..ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я УЖЕ И ВЕРУ ПОТЕРЯЛ,,, БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 21 December 2015 - 19:29

 Можайский

Огромное Спасибо ВАМ за помощь в поиске СОЛДАТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Я уже почти потерял надежду! И ВОТ!

№ 1395495 за боевые заслуги Старшина Семенов Иван Дмитриевич 1896 г.р.

Семенов Иван Дмитриевич 1896г.р. Звание: старшина 

в РККА с 03.02.1942 года Место призыва: Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н

 

Я знал что он где то рядом ..Медаль была Найдена между деревнями Сельцо, Фатьяново, Кочетиха. Сейчас это Владимирская область а раньше Ивановская была.Напротив на другой стороне Клязьмы Ивановская область и сейчас и Южский район..Значит Он из одной из этих деревень или из Пантелеева..Это центральная усадьба была.. Главное есть кого искать..А язык до Киева доведет..В Выходные прокачусь поспрашиваю в деревнях о наличии такого Человека..ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я УЖЕ И ВЕРУ ПОТЕРЯЛ,,, БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

Здорово!!! Владимир напишешь потом как все закончилось  интересная история , героя этой медали точно уже нет в живых к сожалению, может родственники еще и живут ...


  • 0

#29 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 19:31

 Можайский

Огромное Спасибо ВАМ за помощь в поиске СОЛДАТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Я уже почти потерял надежду! И ВОТ!

№ 1395495 за боевые заслуги Старшина Семенов Иван Дмитриевич 1896 г.р.

Семенов Иван Дмитриевич 1896г.р. Звание: старшина 

в РККА с 03.02.1942 года Место призыва: Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н

 

Я знал что он где то рядом ..Медаль была Найдена между деревнями Сельцо, Фатьяново, Кочетиха. Сейчас это Владимирская область а раньше Ивановская была.Напротив на другой стороне Клязьмы Ивановская область и сейчас и Южский район..Значит Он из одной из этих деревень или из Пантелеева..Это центральная усадьба была.. Главное есть кого искать..А язык до Киева доведет..В Выходные прокачусь поспрашиваю в деревнях о наличии такого Человека..ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я УЖЕ И ВЕРУ ПОТЕРЯЛ,,, БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

Повезло вам немного что рядом а я из Москвы а призван человек был г. Советская Гавань 6330 км сижу думаю с чего поиск начать


  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 19:54

С запроса в архив этого города.


Повезло вам немного что рядом а я из Москвы а призван человек был г. Советская Гавань 6330 км сижу думаю с чего поиск начать


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#31 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 20:04

Здорово!!! Владимир напишешь потом как все закончилось  интересная история , героя этой медали точно уже нет в живых к сожалению, может родственники еще и живут ...

Обязательно отпишусь. Буду держать в курсе событий! :) Пусть даже нет в живых могила есть.


Сообщение отредактировал STRANNIK: 21 December 2015 - 20:05

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#32 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 20:06

С запроса в архив этого города.

Какой архив ? Архив города Советская Гавань


  • 0

#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 20:07

Повезло вам немного что рядом а я из Москвы а призван человек был г. Советская Гавань 6330 км сижу думаю с чего поиск начать

Скорей всего он был сначала туда эвакуирован вместе с заводом и уже от туда призывался.


Какой архив ? Архив города Советская Гавань

Вы медаль где нашли? Да именно этого города спросить сведения о данном человеке.


Сообщение отредактировал STRANNIK: 21 December 2015 - 20:08

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 20:26

Скорей всего он был сначала туда эвакуирован вместе с заводом и уже от туда призывался.


Вы медаль где нашли? Да именно этого города спросить сведения о данном человеке.

В Подмосковье  нашел


  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 20:31

Подмосковье большое где именно..Что там было если госпиталь то человек там временно если проживал то с войны вернулся значит надо в округе поискать..


Я свою вот здесь нашел.

https://www.google.r...752,2272m/data=!3m1!1e3  Вот с этих деревень и начну.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2015 - 20:37

Подмосковье большое где именно..Что там было если госпиталь то человек там временно если проживал то с войны вернулся значит надо в округе поискать..


Я свою вот здесь нашел.

https://www.google.r...752,2272m/data=!3m1!1e3  Вот с этих деревень и начну.

Волоколамское шоссе рядом Дедовск


Попробую с архивом связаться


  • 0

#37 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 December 2015 - 20:42

Вот запрос туда в архив откуда призывался и в архив Дедовска пробить не проживал ли там.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#38 Можайский

Можайский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосковская область Можайск

Отправлено 22 December 2015 - 09:33

Волоколамское шоссе рядом Дедовск


Попробую с архивом связаться

И с этим постараемя помочь ;)  вот вот вот совсем чуть чуть и проект будет готов, остались юридические нюансы так как теперь в связи с новым законом мы не имеем права разглашать инфу  вот так то :(

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)


 Можайский

Огромное Спасибо ВАМ за помощь в поиске СОЛДАТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Я уже почти потерял надежду! И ВОТ!

№ 1395495 за боевые заслуги Старшина Семенов Иван Дмитриевич 1896 г.р.

Семенов Иван Дмитриевич 1896г.р. Звание: старшина 

в РККА с 03.02.1942 года Место призыва: Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н

 

Я знал что он где то рядом ..Медаль была Найдена между деревнями Сельцо, Фатьяново, Кочетиха. Сейчас это Владимирская область а раньше Ивановская была.Напротив на другой стороне Клязьмы Ивановская область и сейчас и Южский район..Значит Он из одной из этих деревень или из Пантелеева..Это центральная усадьба была.. Главное есть кого искать..А язык до Киева доведет..В Выходные прокачусь поспрашиваю в деревнях о наличии такого Человека..ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я УЖЕ И ВЕРУ ПОТЕРЯЛ,,, БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

в личке ;)


  • 0

#39 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2015 - 16:10

И с этим постараемя помочь ;)  вот вот вот совсем чуть чуть и проект будет готов, остались юридические нюансы так как теперь в связи с новым законом мы не имеем права разглашать инфу  вот так то :(

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)


в личке ;)

Ну мы же не пойдем в милицию говорить что товарищ Можайский передал мне данные о родственниках а родственники когда я передам им медаль тоже вряд ли будут писать кляузы на меня


Сообщение отредактировал il-86: 22 December 2015 - 16:11

  • 0

#40 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2015 - 02:42

Ответ из архива города :

Уважаемый  , специфика деятельности архивного отдела такова, что мы работаем по документам ликвидированных организаций, то есть нам передаются документы (приказы, ведомости по зарплате, личные карточки ф.Т-2 , в меньшей степени личные дела работников ) отражающих трудовую деятельность граждан. Поэтому, для возможности поиска сведений по этим документам , необходимо знать место работы гражданина и период его трудовой деятельности. Какой- то картотеки или учета проживающего населения на территории Советско-Гаванского района у нас на хранении нет. В данном случае можем только порекомендовать обратиться Вам по адресам : Отдел ЗАГС, ул. Советская,28 а, г. Советская Гавань, 682880  и Отдел военного комиссариата Хабаровского края по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам, городу Советская Гавань, ул. Невского,1, р.п. Ванино, 682860. 


  • 1