Перейти к содержимому


Фотография

Чешуя на определение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kvas.isov

kvas.isov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородСредняя полоса России

Отправлено 04 March 2017 - 15:08

Здравствуйте. Вот еще чешуек подсыплю,помогите с определением

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170304_135654.jpg
  • IMG_20170304_135726.jpg
  • IMG_20170304_135744.jpg
  • IMG_20170304_135818.jpg

  • 0

#2 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 March 2017 - 17:53

Здравствуйте. Вот еще чешуек подсыплю,помогите с определением


На отдельном фото новгородская копейка Бориса Федоровича

Надо номера монет ставить, так проще будет всем.

Копейки и денежка Грозного (нижняя справа), еще копейки Бориса Федоровича.

3 - "мечевая" копейка Грозного
  • 0

#3 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2017 - 00:21

из того что бегло смог разобрать. буду описывать по таблицам Мельниковой А.с. 1989г.

1. Федор Иванович  табл. 2 тип 2-2 (Новгород)

2. Иван 4 табл 1 тип 35-27 (Псков)

3. Иван 4 табл 1 тип 1-1 (Москва)

4. Иван 4 табл 1 тип предположу  29 - 26 (Новгород)  мутно очень

5. 

6. Борис Годунов табл. 3 тип 1-1 (Псков)

7. 

8. предположительно: Иван 4 табл. 1 тип 37-29 (Псков). 

9. Иван 4 табл. 1 тип 9-12 (Новгород)

10. Иван 4 табл. 1 тип 13-16 (Тверь)

на отдельном фото, та же монета , что и номер 6. 

 

номера 5 и 7, 8 разобрать не могу, попробуйте помыть и сфотографировать нормально 


Сообщение отредактировал fidel: 05 March 2017 - 00:38

  • 1

#4 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 March 2017 - 08:56

5 - псковская копейка Федора Ивановича, КГ 136
7 - новгородская копейка Бориса Федоровича
8 - Псковская копейка Грозного, КГ 96

Да еще по номеру 3, т.е. по "мечевой" копейке, выше вам написали, что это московская монета, большой не факт, что это так, есть мнение уважаемый людей, что эту монету чеканили в Пскове.

Сообщение отредактировал vodoley: 05 March 2017 - 09:00

  • 1

#5 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2017 - 21:49

Да еще по номеру 3, т.е. по "мечевой" копейке, выше вам написали, что это московская монета, большой не факт, что это так, есть мнение уважаемый людей, что эту монету чеканили в Пскове.

если не затруднит, подсказать где можно почитать это мнение? тем более если это уважаемые люди, то такое мнение должно быть обосновано в какой нибудь работе. На данный момент  это Московская деньга в весе копейки (или по другому мечевая копейка, кому как нравится называть).

не делайте поспешных выводов, как с монетой которая отражена на отдельном фото.


Сообщение отредактировал fidel: 07 March 2017 - 21:59

  • 0

#6 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 March 2017 - 23:05

если не затруднит, подсказать где можно почитать это мнение? тем более если это уважаемые люди, то такое мнение должно быть обосновано в какой нибудь работе. На данный момент  это Московская деньга в весе копейки (или по другому мечевая копейка, кому как нравится называть).
не делайте поспешных выводов, как с монетой которая отражена на отдельном фото.


Иного ответа и не ожидал.

Ну как то пытаются умные люди бороться с невежеством, как Жанна Дарк или Джиордано Бруно.

Всему свое время! Когда в инет полную книгу закинут тогда и поймете о чем я!

А для начинающих книга Аллы Сергеевны самое то, основы, основы, основы и естественно заблуждения, ну как без них!
  • 0

#7 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2017 - 00:07

вы сказали слова, сослались на "уважаемых" людей, подкрепляйте их чем либо, а нет подкрепления, тогда это просто слова, причем ...

На одном из профильных сайтов был поднята эта тема, и один и ваших "уважаемых" людей высказал предположение, что это Новгородская монета, а никак не Псковская, и то потом написал, что на данный момент это версия, которую подтвердить ничем не может.

А книга Аллы Сергеевны, это на данный момент столп от которого все отталкиваются. И пока ее исследования не опровергли, ее исследования принимаются как догма.

И причем тут инет, журналы Нумизматика, рекомендую, очень неплохие статьи по чешуе там есть.

И печатаются там очень сильные исследователи.

Поэтому давайте все таки ссылаться на научные работы и исследования, а не на мнения "уважаемых" людей.

На этом считаю эту тему закрытой.


Сообщение отредактировал fidel: 08 March 2017 - 00:07

  • 0

#8 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 March 2017 - 13:19

вы сказали слова, сослались на "уважаемых" людей, подкрепляйте их чем либо, а нет подкрепления, тогда это просто слова, причем ...

 

 

Ну что тут сказать !?

 

Настоятельно рекомендую купить данное издание. Почему купить? Да потому что скачать негде! Почему настоятельно !? Потому что найдете массу интересного ! Этот каталог естественно не идеал, есть неточности, но на данный момент лучшего по царской чешуе НЕТ, за исключением Петровских копеек, по ним есть альтернатива.

 

Собственно изучайте и вникайте.

 

P/S: За четверть века много чего интересного открыли и оспорили того чего нет.

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg
  • 34.jpg

  • 0

#9 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2017 - 13:46

этот каталог у меня есть. как только он вышел, он у меня появился, в общем то вместе с приложением по ценам)), надеюсь у вас то оно есть?

Хотя считаю, что цена на этот каталог завышена как минимум втрое. Да и думаю по этому каталогу, г-на Гришина ждет судебное разбирательство за плагиат.

Мне больше нравится  по оформлению каталог Гароста. более качественное исполнение и охватывает еще период ивана 3 и василия 3. 

Так что Гаррост предпочтительней. и дешевле в 2 раза.

КГХ-6000

Гаррост 1950.

почувствуйте разницу.

И рекомендую покупать журнал Нумизматика, там очень хорошие статьи проходят по чешуе. 

А так как там не печатаются Ваши "уважаемые" товарищи от коммерции, (я пишу именно от коммерции , а не от науки), именно поэтому он и интересен.

И может закончим умничать, вы мне мало что докажете, я вам тоже.

что у меня, что у вас свое мнение, и люди, которых мнение мы ценим.

поэтому рекомендую прекратить цепляться к моим постам. 

2 раз предлагаю успокоиться.


Сообщение отредактировал fidel: 08 March 2017 - 13:53

  • 0

#10 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 March 2017 - 14:25

этот каталог у меня есть. как только он вышел, он у меня появился, в общем то вместе с приложением по ценам)), надеюсь у вас то оно есть?

Хотя считаю, что цена на этот каталог завышена как минимум втрое. Да и думаю по этому каталогу, г-на Гришина ждет судебное разбирательство за плагиат.

Мне больше нравится  по оформлению каталог Гароста. более качественное исполнение и охватывает еще период ивана 3 и василия 3. 

Так что Гаррост предпочтительней. и дешевле в 2 раза.

КГХ-6000

Гаррост 1950.

почувствуйте разницу.

И рекомендую покупать журнал Нумизматика, там очень хорошие статьи проходят по чешуе. 

А так как там не печатаются Ваши "уважаемые" товарищи от коммерции, (я пишу именно от коммерции , а не от науки), именно поэтому он и интересен.

И может закончим умничать, вы мне мало что докажете, я вам тоже.

что у меня, что у вас свое мнение, и люди, которых мнение мы ценим.

поэтому рекомендую прекратить цепляться к моим постам. 

2 раз предлагаю успокоиться.

Вы пишете полный бред!!!

 

Т.к. плагиат и есть книга Гароста с ворованными прорисовками Игоря Гришина и Василия Зайцева


  • 0

#11 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2017 - 15:48

бред пишете вы, если не знаете полной истории, хотя и  гарост, и гришин оба плагиаторы. Но из этих двух каталогов я бы отдал предпочтение Гарросту.

гришин у Клочкова взял ряд статей в свою книгу и не упомянул в своей книге. , что материал взят у него, по этому поводу даже на русмонете возмущение было. поэтому если не знаете. не пишите ерунду.

а гришина я периодически в клубе вижу. и знаю лично что это за человек. вот тому живой пример.

 

подхожу и спрашиваю, сколько стоит каталог- кгх

ответ-6500. ок. говорю. а дешевле?

в ответ полного презрения-нет денег иди другие книги поищи.  

кстати к нему обращался сначала исключительно на вы. пока это******* тыкать не стало.

спрашиваю сколько птичка грозного стоит- ответ 12000. спрашиваю. что так дорого ( я сам их не больше 2-3 тыс продаю) ответ- ты что не понимаешь, это же самая мелкая монетка грозного. он что идиот? если я подхожу и спрашиваю про эту монету, значит я знаю. что это за монета.

на кого такие цены рассчитаны? они не ревьюхе убогие по 200-300 рублей проходят а самые роскошные не дороже 1500-2000

у человека крышу от собственного величия сорвало напрочь

ладно. бог с ним.

торгую следующий клуб.

подходит его "светлость", у меня стоит в продаже роскошная птичка Василия Шуйского. подходит, спрашивает- по чем. отвечаю-10000

в ответ куча негодования, что это всего лишь птичка, обычная монета и прочее, и он мне готов так уж и быть заплатить 3000 рублей.

ну в общем открытым текстом сей персонаж был послан в пешее эротическое путешествие. причем открытым текстом.

Какое то Г... (кг98) он продает за 12000 еще и втермяшивает мне что это супер редкая монета, а за действительно редкую монету предложил 3000. 

поэтому про этого "товарища" у меня свое мнение. 

можете ему (гришину) перекинуть ссылку на этот пост, думаю он сразу узнает кто это написал.

да и на ревьюхе в оценке он тоже очень хорошо оценивает. у него все монеты по 30-50 рублей включая шуйских.

я как то заикнулся ,а готов ли он мне продать  килограмм шуйских по 30-50 рублей за монету.... сообщение снесли получил предупреждение.


Сообщение отредактировал fidel: 08 March 2017 - 15:53

  • 0

#12 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 March 2017 - 16:12

бред пишете вы, если не знаете полной истории, хотя и  гарост, и гришин оба плагиаторы. Но из этих двух каталогов я бы отдал предпочтение Гарросту.

гришин у Клочкова взял ряд статей в свою книгу и не упомянул в своей книге. , что материал взят у него, по этому поводу даже на русмонете возмущение было. поэтому если не знаете. не пишите ерунду.

а гришина я периодически в клубе вижу. и знаю лично что это за человек. вот тому живой пример.

 

подхожу и спрашиваю, сколько стоит каталог- кгх

ответ-6500. ок. говорю. а дешевле?

в ответ полного презрения-нет денег иди другие книги поищи.  

кстати к нему обращался сначала исключительно на вы. пока это******* тыкать не стало.

спрашиваю сколько птичка грозного стоит- ответ 12000. спрашиваю. что так дорого ( я сам их не больше 2-3 тыс продаю) ответ- ты что не понимаешь, это же самая мелкая монетка грозного. он что идиот? если я подхожу и спрашиваю про эту монету, значит я знаю. что это за монета.

на кого такие цены рассчитаны? они не ревьюхе убогие по 200-300 рублей проходят а самые роскошные не дороже 1500-2000

у человека крышу от собственного величия сорвало напрочь

ладно. бог с ним.

торгую следующий клуб.

подходит его "светлость", у меня стоит в продаже роскошная птичка Василия Шуйского. подходит, спрашивает- по чем. отвечаю-10000

в ответ куча негодования, что это всего лишь птичка, обычная монета и прочее, и он мне готов так уж и быть заплатить 3000 рублей.

ну в общем открытым текстом сей персонаж был послан в пешее эротическое путешествие. причем открытым текстом.

Какое то Г... (кг98) он продает за 12000 еще и втермяшивает мне что это супер редкая монета, а за действительно редкую монету предложил 3000. 

поэтому про этого "товарища" у меня свое мнение. 

можете ему (гришину) перекинуть ссылку на этот пост, думаю он сразу узнает кто это написал.

да и на ревьюхе в оценке он тоже очень хорошо оценивает. у него все монеты по 30-50 рублей включая шуйских.

я как то заикнулся ,а готов ли он мне продать  килограмм шуйских по 30-50 рублей за монету.... сообщение снесли получил предупреждение.

 

Вывод! Вы Дартаньян! За сим Всё! Надоело!


  • 0

#13 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2017 - 17:37

аналогично. надоело .


  • 0

#14 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 09 March 2017 - 01:30

На отдельной и на 6ой монетке написано Борис Федорович.


  • 0

#15 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 March 2017 - 08:31

Все так Бориса копейка, единственное, я в ответе написал новгородская, хотя она естественно псковская, одна из самых массовых монет.


  • 0