Перейти к содержимому


Фотография

Отстройка на грунт X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 06 March 2017 - 17:53

Все понял Андрей. Век живи, век учись. Эта функция для автоматической отстройки грунта, так как я автоматом не пользуюсь функция для меня мертвая.

Володь, а тогда какой у этой функции алгоритм ? Я так понял, если выставить автогрунт, (пример 22) и выставить значение корректировки +8, то автогрунт сможет подняться до 30 но не больше? Тогда зачем делать коррекцию на автоподстройке ?


  • 0

#22 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 March 2017 - 18:28

Володь, а тогда какой у этой функции алгоритм ? Я так понял, если выставить автогрунт, (пример 22) и выставить значение корректировки +8, то автогрунт сможет подняться до 30 но не больше? Тогда зачем делать коррекцию на автоподстройке ?

Андрей привет! Это для меня темный лес. Все что касается автоматической настройки грунта считаю фуфло. Ну вот чем выше грунт тем глубже видит аппарат, ну и нафига мне автомат если я могу ходить на грунт 90 и он не глючит, или глючит но терпимо. А если уж совсем не в моготу я убавлю грунт. Кстати он глючит крайне редко, только на высокой минерализации.А там и искать нефига ,там и серебро растворилось.Андрей если хочешь досконально понять автомат , эксперементируй и будешь профи по нему.

Но помни он работает волнами то повышает грунт то понижает. И только одному Богу ведомо на каком пике волны он будет когда Вы будите проводить над золотым Петровским рублем. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#23 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 06 March 2017 - 18:50

Андрей привет! Это для меня темный лес. Все что касается автоматической настройки грунта считаю фуфло. Ну вот чем выше грунт тем глубже видит аппарат, ну и нафига мне автомат если я могу ходить на грунт 90 и он не глючит, или глючит но терпимо. А если уж совсем не в моготу я убавлю грунт. Кстати он глючит крайне редко, только на высокой минерализации.А там и искать нефига ,там и серебро растворилось.Андрей если хочешь досконально понять автомат , эксперементируй и будешь профи по нему.

Но помни он работает волнами то повышает грунт то понижает. И только одному Богу ведомо на каком пике волны он будет когда Вы будите проводить над золотым Петровским рублем. ;)

это точно автомат срежет глубокий сигнал в глюк ,и оставит мне рублик который вы пройдете :rofl:  :rofl: 


  • 0

#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 06 March 2017 - 18:51

Володь, а на что первым нужно отстраиваться, от грунта или от электропомех? И ещё, Олег давал ссылку в посте #2 на видео, так там говорится, что каждая катушка имеет свою отстройку от эл.помех и не нужно в последующие разы автоматом отстраиваться, т.к. при определённом значении ( например, +1) катушка всегда будет видеть глубже (чем например, +2; 0  ; -1; или даже -2; ).


  • 0

#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 March 2017 - 19:30

Володь, а на что первым нужно отстраиваться, от грунта или от электропомех? И ещё, Олег давал ссылку в посте #2 на видео, так там говорится, что каждая катушка имеет свою отстройку от эл.помех и не нужно в последующие разы автоматом отстраиваться, т.к. при определённом значении ( например, +1) катушка всегда будет видеть глубже (чем например, +2; 0  ; -1; или даже -2; ).

Ну насчет глубже не знаю. Электро помехи как то редко бывают. В основном от сына 2 терки отстраиваюсь, стоит -1 и стоит . Я как то не обращаю на это внимание. Чуть фонит когда телефон звонит , так я его в машине оставляю. А на копе рациями пользуемся. Вот как то так. Андрей а Вы часто под ЛЕП копаете?


Когда реально фонит хрен отстроишь как не крути. Есть рыбные местечки . Но ходить не реально ..Все эти отстройки только от второго аппарата помогают. А все остальное фигня.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 06 March 2017 - 19:30

Володь, а на что первым нужно отстраиваться, от грунта или от электропомех? И ещё, Олег давал ссылку в посте #2 на видео, так там говорится, что каждая катушка имеет свою отстройку от эл.помех и не нужно в последующие разы автоматом отстраиваться, т.к. при определённом значении ( например, +1) катушка всегда будет видеть глубже (чем например, +2; 0  ; -1; или даже -2; ).

 

Володь, а на что первым нужно отстраиваться, от грунта или от электропомех? И ещё, Олег давал ссылку в посте #2 на видео, так там говорится, что каждая катушка имеет свою отстройку от эл.помех и не нужно в последующие разы автоматом отстраиваться, т.к. при определённом значении ( например, +1) катушка всегда будет видеть глубже (чем например, +2; 0  ; -1; или даже -2; ).

 

Андрей вот ты заморочился ,пипец просто, устраивать слет поближе к нам и мы Вас всему научимс, как и что ,где и когда :crazy:  :crazy: 


  • 0

#27 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 March 2017 - 19:38

Андрей не заморачивайся .Чего тут нас фанатов слушать . Просто возьми да протестируй на грунте. И будет у Вас собственное мнение и оно будет самое правильное. :)


И что у нас на форуме дуси не у кого нет? Олег как спец уже весь исстрадался.. Он бы научил. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#28 otkos

otkos

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1409 сообщений
  • Имя:
    Кирилл
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2017 - 14:26

Кто то в истинском районе (и далее) копает? Купил себе 705, но одному скучно ездить. Да и получился бы...
  • 0

#29 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 March 2017 - 14:41

Кто то в истинском районе (и далее) копает? Купил себе 705, но одному скучно ездить. Да и получился бы...

Приезжай в Ковров. Научим. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#30 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 07 March 2017 - 14:49

Приезжай в Ковров. Научим. ;)

Но не с пустыми руками, пиво ,водка ,рыбка   :crazy:  :crazy: 


  • 0

#31 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 March 2017 - 14:53

Но не с пустыми руками, пиво ,водка ,рыбка   :crazy:  :crazy:

Нафиг.. :acute:  А то с нас Олег потребуют Баню,шашлык и баб. Давай не как всегда а просто покопаем. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#32 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 March 2017 - 18:52

 


И что у нас на форуме дуси не у кого нет? Олег как спец уже весь исстрадался.. Он бы научил. :D

Володь, есть желание и была возможность, но мой "железный конь" заставил меня обратить внимание на себя. Хочется купить "Дусю". Я уже замучил Николаича в личной переписке про МД и катушки. Очень много просматриваю видео про Деус ХР, но что-то никак не получается стать счастливым обладателем такого прибора.


  • 0

#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 March 2017 - 19:07

Володь, есть желание и была возможность, но мой "железный конь" заставил меня обратить внимание на себяХочется купить "Дусю". Я уже замучил Николаича в личной переписке про МД и катушки. Очень много просматриваю видео про Деус ХР, но что-то никак не получается стать счастливым обладателем такого прибора.

Дуся очень сложный аппарат. Олег привыкал с год.Но если в нем разобраться не плохая машина в умелых руках.И как у любого аппарата там есть свои плюсы и минусы.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 March 2017 - 19:16

Дуся очень сложный аппарат. Олег привыкал с год.Но если в нем разобраться не плохая машина в умелых руках.И как у любого аппарата там есть свои плюсы и минусы.

Думаю, что минусы только одни, в зарядке аккумуляторов катушки, блока . Вот как быть, когда придёт время замены аккумуляторов, то как быть? 


... просто, устраивать слет поближе к нам и мы Вас всему научимс, как и что ,где и когда :crazy:  :crazy:

Интересное предложение. 


  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 March 2017 - 19:17

Думаю, что минусы только одни, в зарядке аккумуляторов катушки, блока . Вот как быть, когда придёт время замены аккумуляторов, то как быть? 

Они заменяемы я спрашивал у Олега. Аппарат очень чувствителен к настройкам, включил выключил настраивай. Не показывает глубину. Нежный он. Олег наверно много может рассказать про плюсы и минусы деуса. Вплоть до того что программки на которых он ходит он покупал и закачивал в дусю самостоятельно.Заводские не катят.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------