Перейти к содержимому


Фотография

Перстень " Солдат ребенка не обидит"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 28 March 2017 - 23:21

Красивый оттиск.

Думаю,что перстень отображает какой-то исторический период,какую-то победу,возможно перстни получили те,кто участвовал в этой победоносной компании.

По ссылке ни чего познавательного по описанию нет,только то,что видят все,а к какому событию это относится ХЗ.

Версия Странника интересна,но мне кажется,что сюжет ни об этом.


  • 0

#22 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 March 2017 - 23:24

Красивый оттиск.

Думаю,что перстень отображает какой-то исторический период,какую-то победу,возможно перстни получили те,кто участвовал в этой победоносной компании.

По ссылке ни чего познавательного по описанию нет,только то,что видят все,а к какому событию это относится ХЗ.

Версия Странника интересна,но мне кажется,что сюжет ни об этом.

Да я ошибся. Но такой существует.Находил я его. Не ошибается тот, который ничего не делает.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#23 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 28 March 2017 - 23:27

А может быть,все таки,опричнина,там же вроде бы восстание подавили опричники.....может быть имеет место версия Странника.

Эх... историка бы какого хорошего выслушать мнение....


  • 0

#24 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 March 2017 - 23:31

Опричнина

Правление Ивана Грозного на втором этапе стало еще более жестким и кровавым. В 1565 году он ввел особую форму правления, в результате которой Россия была разделена на две части – опричнину и земщину. Опричники, принесшие клятву на верность царю, попадали под его полное самовластие и не могли общаться с земскими, которые платили львиную долю своих доходов монарху.

В поместьях опричнины таким образом собралось многочисленное войско, которое Иван Грозный освободил от ответственности. Им было позволено устраивать грабежи и погромы бояр насильственным образом, а в случае оказания сопротивления им разрешалось беспощадно казнить и убивать всех несогласных с государем.

52220_or.jpg

В 1571 году, когда на Русь вторгся крымский хан Девлет-Гирей, опричнина Ивана Грозного продемонстрировала полную недееспособность защищать государство – разбалованные правителем опричники попросту не пошли на войну, и из всей многочисленной армии царю удалось собрать только один полк, который не смог противостоять армии крымского хана. В результате Иван Грозный отменил опричнину, перестал убивать людей и даже приказал составить поминальные списки казненных людей, чтобы в монастырях отпевали их души.

 

По датам не совпадает.. :unknw:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#25 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 28 March 2017 - 23:38

Опричнина

 

По датам не совпадает.. :unknw:

А каким образом датировали этот сюжет и перстень? Там же(по ссылке) ничего внятного нет,кроме металла,может по сплаву?


  • 0

#26 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 March 2017 - 23:42

А каким образом датировали этот сюжет и перстень? Там же(по ссылке) ничего внятного нет,кроме металла,может по сплаву?

Я понятия не имею. Там датировка почти вся одна и та же на все перстни.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#27 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 29 March 2017 - 00:03

Я понятия не имею. Там датировка почти вся одна и та же на все перстни.

Может потому,что это оловянистая бронза,в каких веках началось её использование в таких изделиях?Может по этому такие перстни датируют этим периодом.


  • 0

#28 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 29 March 2017 - 06:28

И только опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.  :crazy:

 

Конец 17 середина 18 века, оловянистая бронза, не частый ,

Перстень мужской щитковосрединный, литой. На восьмиугольном щитке — углублённое изображение всадника с копьём в руке вправо (на оттиске — влево), под вставшим на дыбы конём — падшая ниц человеческая фигура, выше которой (непосредственно под передними лапами коня) резчик поместил меч клинком влево. Изображение заключено в линейный непрерывный ободок, идущий по краю щитка.
аналогичный перстень, найден в Ярославльской области. Его внутренний диаметр 22 мм.

по предположениям данный перстень мог принадлежать представителю военной администрации для скрепления печатью документов
 


Сообщение отредактировал Николаич: 29 March 2017 - 06:32

  • 0

#29 Skatel

Skatel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородБрянская обл.

Отправлено 29 March 2017 - 12:23

Ребят,ну а какую цену ориентировочно за него просить? Тысяч 5 потянет? За меньшее как то жалко,состояние близко к идеалу)))


  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 March 2017 - 12:35

Ребят,ну а какую цену ориентировочно за него просить? Тысяч 5 потянет? За меньшее как то жалко,состояние близко к идеалу)))

Потянет на раз. За меньше и я бы не отдал. Мнение лично мое. А кому не нравится пусть ходит ищет. Такие перстни они же везде валяются,особенно целые.. :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------