Перейти к содержимому


Фотография

Определение подлинности: "1 Рубль 1883 г. Коронация Александра 3"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 13 April 2017 - 21:38

Подскажите пожалуйста- настоящая монетка или нет. Могу рассказать предысторию - собирал их в детско/юношеском возрасте посредством покупок со стороны родителей на рынке-вернисаже в Измайлово в Москве. Решил сейчас узнать стоимость своей коллекции и помня, что это по идее одна из самых ценных монет (на ее уровне только наверное рубль с коронации 1913, который тоже был куплен там же, в идеальном состоянии и на китайских весах до сотой вес соответствует тому который я нашел в интернете - поэтому в его подлинности я не сомневаюсь) полез смотреть и оказалось что оказывается она возможно и поддельная((( почитал, сделал фото. Посмотрите пожалуйста. Куплена соответственно лет минимум 13-15 назад. Спасибо) пс вес на весах 20,37 гр, что меньше чем она должна быть, но учитывая то что она в убитом состоянии то может все-таки тру она- надеюсь что тогда не было особо подделок))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   58.19К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   67.24К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   49.16К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   76.03К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   80.13К   1 Количество загрузок:

  • 0

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 April 2017 - 21:58

Подскажите пожалуйста- настоящая монетка или нет. Могу рассказать предысторию - собирал их в детско/юношеском возрасте посредством покупок со стороны родителей на рынке-вернисаже в Измайлово в Москве. Решил сейчас узнать стоимость своей коллекции и помня, что это по идее одна из самых ценных монет (на ее уровне только наверное рубль с коронации 1913, который тоже был куплен там же, в идеальном состоянии и на китайских весах до сотой вес соответствует тому который я нашел в интернете - поэтому в его подлинности я не сомневаюсь) полез смотреть и оказалось что оказывается она возможно и поддельная((( почитал, сделал фото. Посмотрите пожалуйста. Куплена соответственно лет минимум 13-15 назад. Спасибо) пс вес на весах 20,37 гр, что меньше чем она должна быть, но учитывая то что она в убитом состоянии то может все-таки тру она- надеюсь что тогда не было особо подделок))

Фото прилепленннытые с других сайтов, не отображают различные тонкости определения данной монеты.

Тем более- фото на весах Вы нам, не показываете. Какие же Вы хотите определения? ;)


  • 0

#3 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 22:13

Давайте по очереди:
нумизматика существует, пожалуй, столько, сколько существуют деньги. Ну и подделки, примерно столько-же.
второе, в 1913 году никакой коронации не было, по крайней мере в России
третье, в Измайлово всегда продавали подделки.
по монете, вес оригинальной монеты 20,76 гр
по этим фотам, больше похожа на литьё, чем на чекан.
В общем, фото нужны при естественном освещении, под прямым углом, в хорошем разрешении. Фото гурта по кругу и на весах. (Такого убитого коронационника, ещё ни разу не встречал)
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#4 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 13 April 2017 - 22:45

Фото прилепленннытые с других сайтов, не отображают различные тонкости определения данной монеты.
Тем более- фото на весах Вы нам, не показываете. Какие же Вы хотите определения? ;)


это лучшее что могу сделать в техническом плане.

в 1913 году никакой коронации не было, по крайней мере в России

прошу прощения,это конечно же опечатка - монетка на 300лет дома романовых имелась ввиду)
К сожалению, на камеру телефона лучше не получилось сфотографировать.

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 April 2017 - 22:50

Я, не супер спец... Но подделки здесь не увидел. По моему хорошая монета. ;)


  • 0

#6 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 13 April 2017 - 23:03

И какая у неё в таком случае может быть предположительная стоимость? Или это другую тему надо создать?) 

Меня больше всего смущала потёртость на гурте на 3 фото.

А также вопрос не в тему - интересно было бы узнать по поводу стоимости всех монет, которые у меня имеются - найдутся ли тут желающие? Принято ли тут так? и в одну тему сколько кидать максимум монет можно? Я прошу прощения за большое количество вопросов, так как вопрос совсем новый для меня - детское увлечение совсем было забыто)


  • 0

#7 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 13 April 2017 - 23:19

И какая у неё в таком случае может быть предположительная стоимость? Или это другую тему надо создать?) 

Меня больше всего смущала потёртость на гурте на 3 фото.

А также вопрос не в тему - интересно было бы узнать по поводу стоимости всех монет, которые у меня имеются - найдутся ли тут желающие? Принято ли тут так? и в одну тему сколько кидать максимум монет можно? Я прошу прощения за большое количество вопросов, так как вопрос совсем новый для меня - детское увлечение совсем было забыто)

Я уже сказал, что я не специалист в этих монетах. Возможно более компетентные в этом вопросе форумчане выскажут своё мнение.

Это по определению подлинности!

По цене - так это вообще, как прогноз погоды. ;) Это дело, не благодарное и ни когда за это не берусь!


  • 0

#8 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 13 April 2017 - 23:20

Вроде нормальный рубль… если повезет тысяч десять может набрать…но не более,ушатан сильно
  • 0

#9 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 13 April 2017 - 23:28

Хм.

А мне вот надпись "коронованъ въ Москвъ" вообще не нравится.

Да. и цифра "3" в годе тоже.


 

А также вопрос не в тему - интересно было бы узнать по поводу стоимости всех монет, которые у меня имеются - найдутся ли тут желающие? 

Очень интересно поглядеть.

Давайте фото сюда.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#10 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 23:30

Сравните, очень тщательно легенды на вашей монете и на этой. Имею ввиду шрифт, написание,
Если монета оригинальная, то максимум 7,5-8 т.р. и продать будет очень сложно. Их в XF-AU, не меряно. Да и покупать юбилейку, в такой сохранности...... х.з.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19742.jpeg   135.67К   0 Количество загрузок:

  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#11 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 00:13

Сейчас буквально 5 минут и загружу все фото. будут более менее (почти) по хронологии идти монеты серебряные русские и советские. Каждой монетки будет аверс и реверс. А потом ещё у меня 4-5 есть не русских, посмотрите тоже, если не сложно)


  • 0

#12 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 00:20

Сравните, очень тщательно легенды на вашей монете и на этой. Имею ввиду шрифт, написание,
Если монета оригинальная, то максимум 7,5-8 т.р. и продать будет очень сложно. Их в XF-AU, не меряно. Да и покупать юбилейку, в такой сохранности...... х.з.

 

Да я сравнивал -сравнивал, но понять что-то очень сложно. Был бы я хотя бы почерковедом) Продавать я если честно пока что не думал, просто было бы интересно примерно оценить, что есть у меня. Но конкретно эту может и продал бы - потому что не нравится она мне)), так как тёмная какая-то, звук с каким падает не нравится и на зуб тоже не нравится, и написали про пляшущие буквы я сразу в дате увидел это и теперь не могу понять то ли действительно криво идёт, либо это просто скол на второй восьмёрке в дате, и поэтому так кажется xD 


  • 0

#13 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 00:37

Прошу прощения. Что-то пошло не так. Ещё 10 минут надо подождать.


  • 0

#14 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 01:20

Первые 6
Про хронологию пришлось подзабить(

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 01:47

Еще 6

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 02:01

6

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 02:16

.

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 tanatologia

tanatologia

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 April 2017 - 03:07

Последние 10 из не современных серебрянных

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 14 April 2017 - 07:25

торопитесь вы батюшка с фото,все фото смазаны перевернуты,вроде как монетки подлинные,но большая часть убита,и нужно нормальные фото и фото на весах


  • 0
!ИзображениеИзображение

#20 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 14 April 2017 - 09:02

Да, Владимир.

Не спеша сделать нужно дело, но с качеством. ;)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.