Перейти к содержимому


Фотография

Приветствую всех! Помогите с оценкой динара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 03:19

Вес 4,04г. И 4,25г. Ювелир сказал что золото очень высокой пробы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170614_025940.jpg
  • IMG_20170614_025912.jpg
  • IMG_20170614_025838.jpg

  • 0

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 03:50

Вес 4,04г. И 4,25г. Ювелир сказал что золото очень высокой пробы.

 

От куда картинки? Очень высокой пробы -ювелир сказал. :D  Ни какой ювелир такое сказать, не мог. Не ювелир это был... 


  • 0

#3 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 04:35

От куда картинки? Очень высокой пробы -ювелир сказал :D  

. Вы уж простите,а что такого я сказал?? Их проверяли на металл а не на оригинальность монет. Для этого я тут и создал тему вопроса

. Вы уж простите,а что такого я сказал?? И какое мошенничество???? Их проверяли на металл а не на оригинальность монет. Для этого я тут и создал тему вопроса

я сам хочу понять настоящие это монеты? Или нет??? Вот всё что меня интересует. А обвинять в мошенничестве,это не ко мне


  • 0

#4 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 05:10

. Вы уж простите,а что такого я сказал?? Их проверяли на металл а не на оригинальность монет. Для этого я тут и создал тему вопроса

я сам хочу понять настоящие это монеты? Или нет??? Вот всё что меня интересует. А обвинять в мошенничестве,это не ко мне

Ну извините, что принял Вас за сбытчика драгметаллов, под которыми статья ходит.(или они под статьёй) Просто нам на форуме этого, не надо!

По поводу монет Ваших - на оригинальность проверят, но я не думаю, что будет, что то новое... Обычное фуфло скорее всего, да Вы и сами это знаете, наверное не только на этом ресурсе вам уже об этом сказали.

И Вес замерили и фоток понаделали, а они всё не как золотыми. не становятся - вот беда!


  • 0

#5 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 05:18

Ну извините, что принял Вас за сбытчика драгметаллов, под которыми статья ходит. Просто нам на форуме этого, не надо!
По поводу монет Ваших - на оригинальность проверят, но я не думаю, что будет, что то новое... Обычное фуфло скорее всего, да Вы и сами это знаете, наверное не только на этом ресурсе вам уже об этом сказали...

Если честно я ещё не одного ответа ориг.это или нет не получил...но и на других площадках ещё не регился,хотелось бы послушать что тут люди скажут
  • 0

#6 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 05:22

Если честно я ещё не одного ответа ориг.это или нет не получил...но и на других площадках ещё не регился,хотелось бы послушать что тут люди скажут

Ну хорошо! Тогда расскажите родословную этой монеты. От куда она у вас? 


  • 0

#7 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 05:34

Ну хорошо! Тогда расскажите родословную этой монеты. От куда она у вас?

Если честно не у меня,у друга,он не очень то любит шарить в интернете,поэтому и попросил меня выложить их. Я на любительском уровне люблю почитать про всякие редкие монетки и постоянно читаю какую либо инфу.. А вообще интересно есть ли в Москве какие либо антикварные салоны или нумезматические магазины готовые проверить их на оригинал? Это я спросил на тот случай если по данным фото которые я приложил в посте неудастся понять их оригинальность
  • 0

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 05:42

Если честно не у меня,у друга,он не очень то любит шарить в интернете,поэтому и попросил меня выложить их. Я на любительском уровне люблю почитать про всякие редкие монетки и постоянно читаю какую либо инфу.. А вообще интересно есть ли в Москве какие либо антикварные салоны или нумезматические магазины готовые проверить их на оригинал? Это я спросил на тот случай если по данным фото которые я приложил в посте неудастся понять их оригинальность

В Москве конечно же есть такие институты, как ГИМ, но они далеко, не бесплатные... Если у товарища есть убеждения в подлинности монеты, то его затраты окупятся с лихвой по результатам их экспертизы и выданным сертификатам о подлинности монеты. 

Тысяч пятьнадцать придётся заплатить за все их процедуры.

Кстати туда за эти деньги можно нести всё, а лучше оптом (так дешевле будет) - всё подпишут! (любую шнягу)


  • 0

#9 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 05:56

В Москве конечно же есть такие институты, как ГИМ, но они далеко, не бесплатные... Если у товарища есть убеждения в подлинности монеты, то его затраты окупятся с лихвой по результатам их экспертизы и выданным сертификатам о подлинности монеты. 
Тысяч пятьнадцать придётся заплатить за все их процедуры.
Кстати туда за эти деньги можно нести всё, а лучше оптом (так дешевле будет) - всё подпишут! (любую шнягу)

вот и хотелось бы для начала послушать что тут скажут,что бы понять если смысл тратить время на поездки во всякие экспертные вузы итд
  • 0

#10 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 06:02

вот и хотелось бы для начала послушать что тут скажут,что бы понять если смысл тратить время на поездки во всякие экспертные вузы итд

Вот у нас есть товарищ, очень компетентный в этих вопросах  VladNik Вы ему вопрос задайте, он эту "кухню" лучше знает. :)


  • 0

#11 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 06:06

Вот у нас есть товарищ, очень компетентный в этих вопросах  [/size]VladNik[/size]

я могу обратиться к нему личным сообщением? Или только через эту ветку?
  • 0

#12 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 06:09

я могу обратиться к нему личным сообщением? Или только через эту ветку?

Я думаю можете. :) Ну если что, то личный секретарь его уведомит о поступлении прошений. :D


  • 0

#13 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 06:12

Я думаю можете. :) Ну если что, то личный секретарь его уведомит о поступлении прошений. :D

спросил потому как вдруг это запрещенно правилами форума))))) спасибо вам за совет
  • 0

#14 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 06:16

спросил потому как вдруг это запрещенно правилами форума))))) спасибо вам за совет

Так правила надо читать прежде, чем вписываться в форум! Ну теперь это уже не важно. :)


  • 0

#15 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 06:18

Так правила надо читать прежде, чем вписываться в форум! Ну теперь это уже не важно. :)

Читал! Просто вдруг что неусмотрел.)))
  • 0

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 June 2017 - 06:23

Читал! Просто вдруг что неусмотрел.)))

Да нормально всё!  Я спать! :)


  • 0

#17 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 06:25

Да нормально всё!  Я спать! :)

добрых снов.
  • 0

#18 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 14 June 2017 - 08:09

фото конечно плохое, но я пока что не вижу ничего поддельного тут....


хотя как по мне эти монеты должны быть из серебра....


  • 0

#19 denovch

denovch

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородEindhoven

Отправлено 14 June 2017 - 09:47

Фото ни о чем. Переделайте фото. Пока монета не вызывает отторжения.

 

Нужны еще диаметр и толщина.

 

"Ювелир" проверял - это он просто капал реактив на монету? Ну дык берем бляшку из свинца и покрываем ее тонкой золотой амальгой - и пусть капают - амальга то золотая, высокой пробы. Так что нельзя таким образом определить однозначно. Только гидростатическим взвешиванием.


  • 0

#20 Tamerlan23

Tamerlan23

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Имя:
    Равиль
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2017 - 13:01

Фото ни о чем. Переделайте фото. Пока монета не вызывает отторжения.
 
Нужны еще диаметр и толщина.
 
"Ювелир" проверял - это он просто капал реактив на монету? Ну дык берем бляшку из свинца и покрываем ее тонкой золотой амальгой - и пусть капают - амальга то золотая, высокой пробы. Так что нельзя таким образом определить однозначно. Только гидростатическим взвешиванием.

а какие фото вам надо сделать???
  • 0