Перейти к содержимому


Фотография

Брошка. Серебро,жемчуг.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 Лёха23

Лёха23

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Имя:
    Лёха

Отправлено 18 August 2017 - 11:05

Мое мнение,(ни кому его не навязываю) Заколка новодел , подделка под старину,по цене в районе  3-5 тысяч ,на любителя, нет характерных царапин ,трещинок, на лаковой миниатюре, какие обычно бывают на подлинных , при ношении, а эту нарисовали ,и в сейф убрали ;)

Внимательно смотрите. Как раз таки трещенки есть.
В районе груди,шеи,левое плечо,нос.
  • 0

#42 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 August 2017 - 11:15

Внимательно смотрите. Как раз таки трещенки есть.
В районе груди,шеи,левое плечо,нос.

Не кто не говорит что сделали ее вчера.. Могли сделать и 100 лет назад .НО все равно новодел. Могли просто состарить .. Тепло холод и так много раз, вот Вам и трещенки..Это новодел. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#43 Лёха23

Лёха23

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Имя:
    Лёха

Отправлено 18 August 2017 - 11:29

Завтра встречусь с экспертом музея Филицына в Краснодаре. Думаю он прояснить всё. С ув.
  • 0

#44 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 August 2017 - 11:55

Не кто не говорит что сделали ее вчера.. Могли сделать и 100 лет назад .НО все равно новодел. Могли просто состарить .. Тепло холод и так много раз, вот Вам и трещенки..Это новодел. :hi:

да даже если и сделали 200 лет то тоже будет новоделом по отношении к оригиналу :hi:


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#45 Лёха23

Лёха23

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Имя:
    Лёха

Отправлено 18 August 2017 - 12:06

Понять бы по подписи кто художник. Было бы намного яснее. С ув.
  • 0

#46 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 19 August 2017 - 06:59

Алексей , непонятное чувство ,что Вы пытаетесь распиарить, свою  самодельно новодельную заколку, сами задаете вопросы ,сами на них отвечаете, сами ссылки на портрет даете, от нас то что ждете,  что клюнет какой ни то лох, и впарит вам за нее бешеные деньги?  или вам цену назовем в миллион долларов, не дождетесь,  заколка ваша подделка ,изготовленная  для развода какого нибудь  богатейчика периода Брежневской эпохи, ни один уважающий себя ювелир не изготовит так шляпно, ножку для крепления иглы, на серебре нет характерных неровностей ,присущих при ручной отделке углов, жемчуг ваш настоящий , даже не пожелтел от времени, потому что, ювелирный искуственно выращенный, и его можно было купить за рупь кулек, миниатуру на заколке нарисует хороший художник за день, тем более что не очень то и похожа на оригинал, приблизительное сходство (что не мог себе позволить ни один художник того времени, иначе был бы высмеян ,и лишился бы привилегии рисовать портреты лиц особо приближенных)  так что не надо больше нам пудрить мозг, вы сами все прекрасно про свою заколку знаете

вот ваши реплики

Буду ждать знающих людей. Уж больно смахивает на семейную реликвию каких нибудь князей. С ув.

На портрете у дамы ордена. Думаю может они дадут ниточку

Один из орденов скорее всего орден Святой Екатерины. Отсюда следует что на броши илображенна княжна. Вот только какая? Каждую новорожденную великую княжну награждали таким орденом

https://holst.com.ua...kraft-starshii/ Ссылка на портрет одной из княгинь с похожим орденом. Ну и цена я думаю поднимется не в сто раз конечно. Тут бы хоть просто оценку понять. С ув.          

Вот и я в недоумении почему без клейма. Но и найти любителя на такую вещь не просто. В оригинальности сомнения нет. Но нужно всё же показать спецам. А по цене можно ли что сказать при оригинальности предмета? С ув.

Осталось выяснить какая из княгинь изображена на портрете. Ну а дальше искать любителя таких вещей. С ув.

На портрете княгиня Екатерина Романовна Дашкова. Мне так кажется. С ув.
http://narvskaya-zas...-03-16-15-31-07
Ссылка на портрет. С ув.          

Если так то и смогу доказать что брошка той эпохи , думаю что всё таки денег она стоит. С ув. 

         

Серебро на портрете с правой стороны внизу подпись художника, не смог пока прочесть.жемчуг настоящий, что тоже подтвердил ювелир. Не похоже на новодел. Отнесу в музей для определения подлинности. С ув.

 


  • 1

#47 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 August 2017 - 08:52

Олег ! Да тут все нормально.. Реклама двигатель прогресса, не раскрутишь не продашь ;) .

 Леха! Если Вы купили брошку за 6 рублей то так она и стоит..При условии если металл серебро. Клейма то нет. А на глаз я бы металл определять не стал.. Если она по истории стоила бы денег то Вам их предложили в любой ювелирке..По фото без клейма и металла Вам эту брошку дорого не оценит не кто, вряд ли даже Вашу цену дадут.

Вывод.. Если ее и можно продать то только через ювелира.  :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#48 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 19 August 2017 - 10:57

Олег ! Да тут все нормально.. Реклама двигатель прогресса, не раскрутишь не продашь ;) .

 Леха! Если Вы купили брошку за 6 рублей то так она и стоит..При условии если металл серебро. Клейма то нет. А на глаз я бы металл определять не стал.. Если она по истории стоила бы денег то Вам их предложили в любой ювелирке..По фото без клейма и металла Вам эту брошку дорого не оценит не кто, вряд ли даже Вашу цену дадут.

Вывод.. Если ее и можно продать то только через ювелира.  :hi:

и тем не менее , даже если и новодел - глаз радует зачетная вещица!


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#49 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 19 August 2017 - 11:05

и тем не менее , даже если и новодел - глаз радует зачетная вещица!

Тут я полностью согласен..Приятная вещица. :good:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#50 Лёха23

Лёха23

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Имя:
    Лёха

Отправлено 19 August 2017 - 13:03

Всем благодарность за обсуждение. Тему в топку брошь продал. Ваше дело верить или нет. Ушла за 22000. С ув .
  • 0