Перейти к содержимому


Фотография

Дирхемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#341 bugaga

bugaga

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 13 November 2018 - 21:59

Подскажите пожалуйста чьих кровей монетки и какова их стоимость?

Прикрепленные изображения

  • 5,1.jpg
  • 5.jpg
  • 6,1.jpg
  • 6.jpg

  • 0

#342 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 13 November 2018 - 23:34

1. Токта хан, мл.Азак 707(710) г.х.
2. Узбек хан, мд.Азак 726 г.х.
  • 0

#343 Tohta

Tohta

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 November 2018 - 17:46

Подскажите пожалуйста чьих кровей монетки и какова их стоимость?

Чужой темой тут не принято пользоваться. На будущее создавайте свою! С уважением.

 

По поводу монет... сами типы интересные, но убитые к сожалению почти "в хлам".


Сообщение отредактировал Tohta: 14 November 2018 - 17:48

  • 1

#344 bugaga

bugaga

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 15 November 2018 - 00:59

Чужой темой тут не принято пользоваться. На будущее создавайте свою! С уважением.

 

По поводу монет... сами типы интересные, но убитые к сожалению почти "в хлам".

Понял ,спасибо ,тоесть если мне дают за 1. Токта хан, мл.Азак 707(710) г.х. 8000 р соглашаться не задумываясь?


  • 0

#345 Tohta

Tohta

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 November 2018 - 10:26

Понял ,спасибо ,тоесть если мне дают за 1. Токта хан, мл.Азак 707(710) г.х. 8000 р соглашаться не задумываясь?

Странный вопрос ( и как мне кажется с издевкой, не...)! Если дают за за такой сохран 8 т.р. и вы при этом не профессионал, то надо отдавать! Зачем Вам только определять его? отдавали бы и все!

 

Другой момент если у Вас есть интерес к Орде и Вы хотите его оставить себе! Подобный тип есть у Дубровского и Сагдеевой. Дубровский оценил его в 2000 $, хотя не понятно с чего. На аукционах нормальных этот тип вроде не светился (я лично не в курсе), в интернете не было не одного прохода дороже 10 т.р. (обычно в пределах 3-10)... сейчас на одном сайте 2 подобные монеты оценили для аукциона начиная с 3 т.р. (вторая оценка была от 500 рублей), но там прочекан получше. 

 

Однако. На вашей монете одна сторона отличается. Вероятно именно по этому кто-то (кому вы показывали монету) и решил рискнуть купив ее для перепродажи (возможной, но не гарантированной) или для себя!

 

У меня к вам пара вопросов и просьба. Мытая ли у Вас эта монета, такое ощущение что она "в грязи". Возможно это из-за качества фоток. Меня с точки зрения ордынской нумизматики очень интересует Орда, и хан Токта в частности. Этот тип монеты у меня есть, но ваш немного другой! Не могли бы Вы прислать качественные фотографии (на зеркалку в макро-съемке или четкие с телефона). Желательно рядом с линейкой. И если можно, то взвести её на монетных весах.

 

Буду ждать ответа либо сюда, либо в личку. С уважением!


  • 2

#346 bugaga

bugaga

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 15 November 2018 - 19:40

Мне самому просто интересно стало я вообще не вдавался раньше чьи монеты попадаются ,просто когда мне озвучили цену (возьму не возьму но больше 8 т не дам )при ценах у нас на дирхемы в 100-400 руб ,решил разобраться что и как написано и кто кому принадлежит.В общем появился интерес .Я их щеткой зубной с хоз мылом мыл ,серебряхи в 80 % нормальные ,пулы чищу .За информацию по монетке очень признателен .С уважением


  • 0

#347 Tohta

Tohta

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 November 2018 - 20:07

Понятно. Интерес - это хорошо))) Я сам недавно (год назад) увлекся Ордой.

 

Что касается монеты, то уже не единичная... аналог сегодня нашел! вечерком еще по своей базе гляну, попробую еще что-нибудь сказать полезного. 

 

А фото качественные жду! Заранее спасибо!


  • 0

#348 Tohta

Tohta

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 16 November 2018 - 10:24

Понятно. Интерес - это хорошо))) Я сам недавно (год назад) увлекся Ордой.

 

Что касается монеты, то уже не единичная... аналог сегодня нашел! вечерком еще по своей базе гляну, попробую еще что-нибудь сказать полезного. 

 

А фото качественные жду! Заранее спасибо!

На мой взгляд, могут быть два варианта:

 

1. Это разновидность Токты 707-710 г.х, чекана Маджар... цена по Дубровскому - 2000 $ ( но её, как я уже писал, даже близко никто не дает!)

 

2. (более вероятный на мой взгляд). Это Абдаллах, чекана Азак, 764 г.х - у Дубровского очень похожий тип № 223. Его цена - 30 $

 

В обоих случаях на мой взгляд состояние монеты мягко скажем "плохое", даже не по металлу, хотя по фото это не видно пока, а именно по тому, что атрибутировать ее точно не представляется возможным. В каталогах на 100% совпадающего типа не прорисовано. Хотя повторюсь, 2-й вариант более близкий как по мне.

 

Точнее Вам смог бы сказать человек, у которого этот тип есть в "хорошем" и "четком" сохране.

 

Кстати. Ту монету о которой я вчера упоминал, определили как Токту... но определяющий был как то "не уверен" и оценки своей не дал. Та монета была четче прочеканена, и от Вашей к.м.к. отличалась.

 

Я бы лично, дал 500 рублей не зависимо от варианта. Если кто-то дает 8 т.р. то отдавайте не задумываясь. ИМХО

 

 

P/S фоток и веса монеты все же жду! Спасибо.


Сообщение отредактировал Tohta: 16 November 2018 - 10:29

  • 0

#349 bugaga

bugaga

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 16 November 2018 - 16:00

На мой взгляд, могут быть два варианта:

 

1. Это разновидность Токты 707-710 г.х, чекана Маджар... цена по Дубровскому - 2000 $ ( но её, как я уже писал, даже близко никто не дает!)

 

2. (более вероятный на мой взгляд). Это Абдаллах, чекана Азак, 764 г.х - у Дубровского очень похожий тип № 223. Его цена - 30 $

 

В обоих случаях на мой взгляд состояние монеты мягко скажем "плохое", даже не по металлу, хотя по фото это не видно пока, а именно по тому, что атрибутировать ее точно не представляется возможным. В каталогах на 100% совпадающего типа не прорисовано. Хотя повторюсь, 2-й вариант более близкий как по мне.

 

Точнее Вам смог бы сказать человек, у которого этот тип есть в "хорошем" и "четком" сохране.

 

Кстати. Ту монету о которой я вчера упоминал, определили как Токту... но определяющий был как то "не уверен" и оценки своей не дал. Та монета была четче прочеканена, и от Вашей к.м.к. отличалась.

 

Я бы лично, дал 500 рублей не зависимо от варианта. Если кто-то дает 8 т.р. то отдавайте не задумываясь. ИМХО

 

 

P/S фоток и веса монеты все же жду! Спасибо.

Вот вроде нашел монету  http://muzeydeneg.ru...ogo-dvora-azak/


  • 0

#350 Tohta

Tohta

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 16 November 2018 - 16:12

Вот вроде нашел монету  http://muzeydeneg.ru...ogo-dvora-azak/

Да. Здорово. однозначно тип 5-а из этой статьи. Значит Токта, чекана Азак... начала 700-х г.х

 

В каталогах - Пырсова, Сагдеевой, Дубровского такого типа нет.

 

Вот мы вместе и прокачались))) Век живи, век учись!


Сообщение отредактировал Tohta: 16 November 2018 - 16:14

  • 0

#351 bugaga

bugaga

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 16 November 2018 - 16:20

Вот вроде нашел монету  http://muzeydeneg.ru...ogo-dvora-azak/    5а она

 

Да. Здорово. однозначно тип 5-а из этой статьи. Значит Токта, чекана Азак... начала 700-х г.х

 

В каталогах - Пырсова, Сагдеевой, Дубровского такого типа нет.

 

Вот мы вместе и прокачались))) Век живи, век учись!

Спасибо что уделили мне время ,


  • 0