Перейти к содержимому


Фотография

красная книга яйцо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2018 - 15:48

Добрый день 

Интересен вопрос, сколько может стоить такой брак монеты 

Прикрепленные изображения

  • книга брак 1.jpg
  • книга брак 2.jpg
  • книга брак.jpg

  • 0

#2 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 27 February 2018 - 16:51

А фото почетче и с обрезкой никак?


  • 0

#3 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 16:57

Добрый день 

Интересен вопрос, сколько может стоить такой брак монеты 

Из простора интернета: 

                                                             Монетный брак - сдвиг отверстия для внутренней вставки 

 

Эффект широко распространён для монет 10 рублей 1991 года, а также для 50 и 100 рублей 1992 г. В современных биметаллических монетах встречается редко. Востребованность и, соответственно, цена зависят от величины смещения внутреннего кружка. Если не считать памятные монеты «Красная книга», выпускаемые в начале девяностых, то такой дефект, связанный со смещением внутренней вставки, встречается только на 10 рублях 2000 года, посвященных 55-летию Победы и получивших у коллекционеров именование - Политрук. Стоимость памятных монет, с сильно смещенной вставкой, может достигать 10.000 рублей. Небольшой, но хорошо заметный сдвиг – 3.000 рублей. Микро сдвиги особого интереса не представляют.


  • 3

#4 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 27 February 2018 - 17:01

Из простора интернета: 

                                                             Монетный брак - сдвиг отверстия для внутренней вставки 

 

Эффект широко распространён для монет 10 рублей 1991 года, а также для 50 и 100 рублей 1992 г. В современных биметаллических монетах встречается редко. Востребованность и, соответственно, цена зависят от величины смещения внутреннего кружка. Если не считать памятные монеты «Красная книга», выпускаемые в начале девяностых, то такой дефект, связанный со смещением внутренней вставки, встречается только на 10 рублях 2000 года, посвященных 55-летию Победы и получивших у коллекционеров именование - Политрук. Стоимость памятных монет, с сильно смещенной вставкой, может достигать 10.000 рублей. Небольшой, но хорошо заметный сдвиг – 3.000 рублей. Микро сдвиги особого интереса не представляют.

Какого года статейка? Цены актуальны?

Вообще это на любителя,а там уж сколько этому любителю не жалко,так что,10 000 или 100 рублей зависит от желающих.

Мне и за 50р. такой не надо.


  • 0

#5 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2018 - 17:02

Андрей, как раз то все понятно, про обычные браки 10 и 50 рублевки биметаллические 91-93гг. (яйца), здесь вопрос встал по яйцу  Красной книги.

У монет и так не особо огромный тираж был и поймать яйцо в этой серии не думаю что часто можно.

Вот отсюда и вопрос, сколько может стоить такой брак.

Теперь по вопросу Евгения.

Не могу четче сделать- -нечем до вечера. Но и так понятно , что монета в запайке и состояние Ац.

Я специально дал фото- показать, что монета в запайке.

И 2 фото обрезал. Лучше фото пока точно не будет.

А нужно она вам это монета или нет- это ваше дело, оно  Мне совершенно не интересно.

Меня интересует только стоимость. Покупатель у меня и так есть, весь вопрос примерной цены.

Обычное биметаллическое яйцо сейчас стоит 1-2 тыс.. Это Красная книга. Вот отсюда и вопрос по цене.


Сообщение отредактировал fidel: 27 February 2018 - 17:05

  • 0

#6 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 27 February 2018 - 17:05

В принципе на фото сам факт брака понятен.


  • 0

#7 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 17:11

 Хорошо. Выскажу своё мнение. Браки в монетах КК хоть и встречались, но очень редко. Думаю, что цена зависит от степени смещения . Примерная цена этой монеты 2000-2500р. Может и больше. Сами понимаете, что есть любители "браков". Возможно кто-то и коллекционирует КК.



Какого года статейка? Цены актуальны?

Вообще это на любителя,а там уж сколько этому любителю не жалко,так что,10 000 или 100 рублей зависит от желающих.

Мне и за 50р. такой не надо.

Евгений, читайте внимательно третье и четвёртое предложение!


  • 0

#8 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 27 February 2018 - 17:13

А нужно она вам это монета или нет- это ваше дело, оно  Мне совершенно не интересно.

Меня интересует только стоимость. Покупатель у меня и так есть, весь вопрос примерной цены.

Обычное биметаллическое яйцо сейчас стоит 1-2 тыс.. Это Красная книга. Вот отсюда и вопрос по цене.

Ну, что бы не обижались, оценю в 20000.....осталось продать...

Мне не надо 8)  


  • 0

#9 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 17:21

Немного не в тему. Хочу показать монету, которая мне попалась вот с таким браком:

IMG_4902.JPG


  • 0

#10 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2018 - 17:28

ну эта монетка попроще, смещение на 10 рублевках я видел раза  2-3 за последний месяц. Есть у нас народ кто продает их.

Спрашивал про свою- как рыба об лед. Не продавали последнее время и все. Было, продавали- но давно и дешево как говорится, говорю продайте мне сейчас- ответ как всегда- будет -продадим)))

Ну это всегда так, мы все продаем дешево, у нас было когда продавали. А как говорю продайте за ту цену которую говорили что продавали, ну сейчас нет  :rofl:


  • 0

#11 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 17:32

ну эта монетка попроще, смещение на 10 рублевках я видел раза  2-3 за последний месяц. Есть у нас народ кто продает их.

Спрашивал про свою- как рыба об лед. Не продавали последнее время и все. Было, продавали- но давно и дешево как говорится, говорю продайте мне сейчас- ответ как всегда- будет -продадим)))

Ну это всегда так, мы все продаем дешево, у нас было когда продавали. А как говорю продайте за ту цену которую говорили что продавали, ну сейчас нет  :rofl:

 Люди умней стали. Не спешат продавать. Думают, что продешевят. Вспомните, когда в 2010г. ЧЯП продавали по 300 рублей за монету, не покупали, думали, что это дорого, а сейчас какой ценник ? 


  • 0

#12 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2018 - 17:34

Про ЧЯП и обратное можно вспомнить.

2 года назад они до 30 тыс доходили.

А сейчас 16-17 тыс выжать проблема.

Мнение разные, кто говорит 2, кто 4 тыс. кто 5.

но все от 2х. тыс. 


Сообщение отредактировал fidel: 27 February 2018 - 17:35

  • 0

#13 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 17:42

Это понятно, что когда узнали тираж, то влупили цены на ЧЯП. Но потом всё устаканилось.



Про ЧЯП и обратное можно вспомнить.

2 года назад они до 30 тыс доходили.

А сейчас 16-17 тыс выжать проблема.

Мнение разные, кто говорит 2, кто 4 тыс. кто 5.

но все от 2х. тыс. 

Даже ходили слухи, что тираж ЧЯП намеренно выкупили, чтоб обогатиться. Хотя. это слухи. А так, вложил 1 мил. рублей, а на выходе ... :crazy:


  • 0

#14 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 27 February 2018 - 20:03

Хороший брак,на такой малотиражной монете,согласен с цитатой,на правильном ауке старт 2500-3000,есть любители.


  • 0