Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по монетам Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 04 March 2018 - 07:30

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по монетам,что за они,и по поводу подлинности хотел спросить,а то что-то дёшево мне достались.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg

  • 0

#2 denovch

denovch

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородEindhoven

Отправлено 04 March 2018 - 14:31

Как минимум верхняя справа - штамповка, так что подлинности нет. Впрочем, монеты Китая выливались миллионными тиражами, так что действительно редкие монеты встречаются очень редко. И стоимость у "обычных" монет соответствующая, даже при наличии подлинности.


Сообщение отредактировал denovch: 04 March 2018 - 14:34

  • 0

#3 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 04 March 2018 - 16:07

Как минимум верхняя справа - штамповка, так что подлинности нет. Впрочем, монеты Китая выливались миллионными тиражами, так что действительно редкие монеты встречаются очень редко. И стоимость у "обычных" монет соответствующая, даже при наличии подлинности.

Да я просто купил ,так как стоили копейки,хотелось бы знать,копии или нет,а то китайцы всё подряд штампуют,и стоит ли оставлять в коллекции или детям дать играться


  • 0

#4 denovch

denovch

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородEindhoven

Отправлено 04 March 2018 - 17:02

Учтите, что монеты в Средневековом Китае, как правило, не штамповали, а использовали метод банального литья в формах.

 

Но я не спец. по монетам Китая, А лазать по справочникам лень. Подождите специалистов, пусть они скажут, что это: монеты или храмовые жетоны на счастье, современные подделки или старого производства.


Сообщение отредактировал denovch: 04 March 2018 - 17:04

  • 1

#5 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 04 March 2018 - 17:14

Учтите, что монеты в Средневековом Китае, как правило, не штамповали, а использовали метод банального литья в формах.

 

Но я не спец. по монетам Китая, А лазать по справочникам лень. Подождите специалистов, пусть они скажут, что это: монеты или храмовые жетоны на счастье, современные подделки или старого производства.

Ну я знаю,что не штамповали,литая вроде только вверху слева,просто не известно какие года,может ближе к современности и штамповать начали,подождём,может кто подскажет


  • 0

#6 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 March 2018 - 17:22

Вот он появится на форуме и все вам о монетах расскажет , его тема..

Витёк27


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#7 Витёк27

Витёк27

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Имя:
    Виктор
  • ГородХабаровск

Отправлено 05 March 2018 - 08:09

Вот он появится на форуме и все вам о монетах расскажет , его тема..

Витёк27

Мои возможности и познания скромные.

правая - точно современное изделие.

остальные - следов окислов (патины) вообще нет. или отмыты или отлиты не так давно.


  • 0

#8 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 08:54

Мои возможности и познания скромные.

правая - точно современное изделие.

остальные - следов окислов (патины) вообще нет. или отмыты или отлиты не так давно.

Порылся по каталогам,монета которая побольше 1662-1722 года,так что можно не сомневаться что копия,верхняя слева 1851-1861Г.,справа 1875-1908,но вот тоже сомнения что без патины,так что скорее всего копии


  • 0

#9 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 March 2018 - 12:17

Верхняя левая - это Сянь Фэн Тун Бао, или ходячая монета эры правления Вселенское процветание. Под этим девизом правил император Вэнь-Цзун (1851-61), который имел еще имя Айсиньгёро Ичжу. На мой взгляд эту монету следует отнести к Хартиллу-22.742. Тогда монета значит была вылита в 1851-1853 годах. Эта монета настоящая, не подделка. Даже китайцы не хотят подделывать такой дешевый товар. Хотя некоторые шустрые товарищи предлагают такую монету по 300 рублей, но это перебор. Нормальная цена тут от 50 до 100 рублей. Лично я цяни по таким расценкам покупаю.


  • 1

#10 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 12:31

Верхняя левая - это Сянь Фэн Тун Бао, или ходячая монета эры правления Вселенское процветание. Под этим девизом правил император Вэнь-Цзун (1851-61), который имел еще имя Айсиньгёро Ичжу. На мой взгляд эту монету следует отнести к Хартиллу-22.742. Тогда монета значит была вылита в 1851-1853 годах. Эта монета настоящая, не подделка. Даже китайцы не хотят подделывать такой дешевый товар. Хотя некоторые шустрые товарищи предлагают такую монету по 300 рублей, но это перебор. Нормальная цена тут от 50 до 100 рублей. Лично я цяни по таким расценкам покупаю.

Ну я и купил по 2 бакса их,а по остальным монетам что скажете,копии?


  • 0

#11 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 March 2018 - 13:01

Нижняя это Канси тун бао. Или по нашему ходячая монета эры правления Процветающее и лучезарное. Император Шэн-цзу, годы правления 1662-1722. Монета самая настоящая. По Хартиллу учтена под номером 22.85,
  • 0

#12 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 13:06

Нижняя это Канси тун бао. Или по нашему ходячая монета эры правления Процветающее и лучезарное. Император Шэн-цзу, годы правления 1662-1722. Монета самая настоящая. По Хартиллу учтена под номером 22.85,

Меня смущает,что монете 350 лет,а выглядит как новая,верхняя левая так видно,что литая,а здесь и гурт ровненький,или так и должно быть?


  • 0

#13 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 March 2018 - 14:17

Нижняя монета литая. Это не современная штамповка. Монета хорошо сохранилась, но так тоже бывает. Сделайте фото гурта, интересно посмотреть.
  • 0

#14 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 14:31

Нижняя монета литая. Это не современная штамповка. Монета хорошо сохранилась, но так тоже бывает. Сделайте фото гурта, интересно посмотреть.

Какой-то слишком гладенький гурт

Прикрепленные изображения

  • Изображение 013.jpg
  • Изображение 014.jpg
  • Изображение 015.jpg

  • 0

#15 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 March 2018 - 14:42

Монета настоящая. Её изготовил опытный мастер  своего дела.


  • 0

#16 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 14:51

Монета настоящая. Её изготовил опытный мастер  своего дела.

А то,что купил её за 2,5 доллара,это нормальная стоимость для таких монет,как бы больше 300 лет монете и состояние хорошее?


  • 0

#17 denovch

denovch

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородEindhoven

Отправлено 05 March 2018 - 15:18

А то,что купил её за 2,5 доллара,это нормальная стоимость для таких монет,как бы больше 300 лет монете и состояние хорошее?

Ну так если они сделали многомиллионными тиражами, то почему ж должна быть высокая стоимость?


  • 0

#18 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 15:29

Ну так если они сделали многомиллионными тиражами, то почему ж должна быть высокая стоимость?

Ну я раньше не встречал монет в хорошем состоянии и по 300 лет и чтобы столько стоили))))


  • 0

#19 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 March 2018 - 15:30

Посмотрите в сети, смешно когда китайцы находят клады весом в несколько тонн. Вот бы нам также.


  • 0

#20 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 05 March 2018 - 15:37

Посмотрите в сети, смешно когда китайцы находят клады весом в несколько тонн. Вот бы нам также.

Спасибо за консультацию,положу в коллекцию тогда,а то хотел уже детям отдать играться))))  Я так понял третья монета тоже настоящая,император Гуансюй,только на оборотной стороне много иероглифов что-то,обычно монетный двор указывалсятолько


  • 0