Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по монетам Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Витёк27

Витёк27

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Имя:
    Виктор
  • ГородХабаровск

Отправлено 06 March 2018 - 04:16

Ну я раньше не встречал монет в хорошем состоянии и по 300 лет и чтобы столько стоили))))

Если вы коллекционируете монеты Китая, то вам придётся набраться терпения, начать изучать каталоги и понять, что монеты Китая собрать почти невозможно!

И лучше покупать монеты найденные в России. Или за рубежом, но у проверенных продавцов и с предварительной консультацией на форумах в России. Тогда ваши белорусские рубли будут вложены в нумизматический материал без потерь.

Вы ещё увидите монеты в хорошем качестве, которым и 1400 лет ,  2000 лет и более 2000 лет (Бан Лян)


  • 0

#22 zhilko

zhilko

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМинск

Отправлено 06 March 2018 - 06:15

Если вы коллекционируете монеты Китая, то вам придётся набраться терпения, начать изучать каталоги и понять, что монеты Китая собрать почти невозможно!

И лучше покупать монеты найденные в России. Или за рубежом, но у проверенных продавцов и с предварительной консультацией на форумах в России. Тогда ваши белорусские рубли будут вложены в нумизматический материал без потерь.

Вы ещё увидите монеты в хорошем качестве, которым и 1400 лет ,  2000 лет и более 2000 лет (Бан Лян)

Так я и покупаю в основном у проверенных продавцов,просто не было в коллекции императорского Китая,всё не решался за него браться,так как в этой теме вообще ничего не смыслю,предложили купить за копейки,так думаю ничего не потеряю,если и копии,а так пусть будет,разнообразить коллекцию)))))


  • 0

#23 Aleksandr 65

Aleksandr 65

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Александр

Отправлено 01 July 2019 - 18:29

Виталий, вот эту монету я нашёл 33 года назад на КСП когда служил на Советско-Китайской границе. Не находите, что одна сторона этой монеты совпадает с вашей нижней. Так что уверяю вас у Вас не подделка. Я же эту монету не покупал, а нашёл на границе.

Прикрепленные изображения

  • Монета 1.jpg
  • Монета 2.jpg

  • 1