Перейти к содержимому


Фотография

Чудо-перстень !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 03 June 2018 - 10:39

Здравствуйте !

Предполагаю КК. Помогите найти аналог .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180603_082249.jpg
  • IMG_20180603_082314.jpg
  • IMG_20180603_082326.jpg
  • IMG_20180603_082343.jpg
  • IMG_20180603_082355.jpg

  • 1

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 June 2018 - 10:42

Да какой тут аналог? Сто пудов штучное изгаление какого то мастера деревенского. Мое такое мнение. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 03 June 2018 - 10:55

Да какой тут аналог? Сто пудов штучное изгаление какого то мастера деревенского. Мое такое мнение. :hi:

Володь, аналог должен быть ... славяне вряд ли по одному делали ... Интересно вставки - серебро или эмаль ?


  • 0

#4 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2018 - 17:43

Оловянистая бронза 9-12 век .исполнение штучное ,аналогов хрен найти цена 500-1000рублей не ценятся спроса нет!



#5 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 June 2018 - 18:00

Оловянистая бронза 9-12 век .исполнение штучное ,аналогов хрен найти цена 500-1000рублей не ценятся спроса нет!

Согласен полностью.. Про цену скажу от 500 я что то подобное видел.Но не копия.А там как попрет. Вещь штучная и может уйти гораздо дороже. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#6 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2018 - 18:06

Согласен полностью.. Про цену скажу от 500 я что то подобное видел.Но не копия.А там как попрет. Вещь штучная и может уйти гораздо дороже. :hi:

Не уйдёт Володь! У меня две позолоченных накладки на ремень 9-12 век   !!!!!! Нах ни кому не нужны! А дешевле 1тр не отдам! Это рарик!\\Но если у каждого есть вещи 1000летней истории! Флаг им в руки))

 

 

DSC06336.JPG DSC06338.JPG



#7 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 June 2018 - 18:11

Не уйдёт Володь! У меня две позолоченных накладки на ремень 9-12 век   !!!!!! Нах ни кому не нужны! А дешевле 1тр не отдам! Это рарик!\\Но если у каждого есть вещи 1000летней истории! Флаг им в руки))

 

 

attachicon.gifDSC06336.JPGattachicon.gifDSC06338.JPG

Стас я любой домонгол дешево не отдам.. Тут я с Вами солидарен. Не нравится цена иди ищи там даром. ;) Вот только по сохрану Ваши находки перстню проигрывают..Он я бы так сказал коллекционный.Можно в альбом или куда там перстни кладут... :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#8 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2018 - 18:24

Стас я любой домонгол дешево не отдам.. Тут я с Вами солидарен. Не нравится цена иди ищи там даром. ;) Вот только по сохрану Ваши находки перстню проигрывают..Он я бы так сказал коллекционный.Можно в альбом или куда там перстни кладут... :D

Володь и фото не те и сохран там норм..Но Факт! Такие вещи кощунство отдават за копьё! Лучше себе на память.Я просто пример привёл,и у меня позолота! Золото 1000летнее  А кольцо тс менее 3тр даже не обсуждается!

 

Кстати...вот что портянка фото делает с вещью!!!  Если сниму накладку в норм режиме!_Это шикарное украшение почти без утрат!!


Сообщение отредактировал Фантом 1: 03 June 2018 - 18:27


#9 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 03 June 2018 - 19:37

Володь и фото не те и сохран там норм..Но Факт! Такие вещи кощунство отдават за копьё! Лучше себе на память.Я просто пример привёл,и у меня позолота! Золото 1000летнее А кольцо тс менее 3тр даже не обсуждается!

Кстати...вот что портянка фото делает с вещью!!! Если сниму накладку в норм режиме!_Это шикарное украшение почти без утрат!!


Стас, тут стоит вопрос в определении возраста перстня, к какой культуре его можно отнести ... А оценка будет потом ) ) )
Пока вроде как подтверждаются мои догадки - КК. Аналога нет, сохран - бомба, получается рарик .
  • 0

#10 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 June 2018 - 19:39

Стас, тут стоит вопрос в определении возраста перстня, к какой культуре его можно отнести ... А оценка будет потом ) ) )
Пока вроде как подтверждаются мои догадки - КК. Аналога нет, сохран - бомба, получается рарик .

Вот не знал что среди перстней тоже рарики бывают.Круто!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#11 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2018 - 20:28

Стас, тут стоит вопрос в определении возраста перстня, к какой культуре его можно отнести ... А оценка будет потом ) ) )
Пока вроде как подтверждаются мои догадки - КК. Аналога нет, сохран - бомба, получается рарик .

Жень -9-12 век! Оловянистая бронза! По региону находки-кто жил на территории белгородской в 9-12 веке? вот и ответ имхо)))))



#12 brova

brova

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 03 June 2018 - 23:49

Это КК 3-4вв.,перстень конечно бомба.


  • 1

#13 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 04 June 2018 - 08:40

Это КК 3-4вв.,перстень конечно бомба.


Спасибо ! Так и думал ... Теперь бы с ценой определиться ... Николай ) во сколько Вы бы его оценили ?
  • 0

#14 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 04 June 2018 - 09:34

Сомневаюсь в ОЛОВЯНИСТОЙ бронзе. Такую патину, видел только на чисто бронзовых изделиях. А по цене в данном случае вопрос сложный. Изделие штучное. Перекупы, коих 90%,  будут боятся дать хорошую цену, не зная нужен кому или нет. Некоторые могут счесть это "рукоблудим" и не заинтересуются. 

Оценка нужна именно спеца по данным изделиям, без догадок. Как по мне, такие вещи, должны стоять дорого, только из за возраста. Но рынок отсутствие денег у народа, диктуют свои правила.


  • 2

#15 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 June 2018 - 09:38

Сомневаюсь в ОЛОВЯНИСТОЙ бронзе. Такую патину, видел только на чисто бронзовых изделиях. А по цене в данном случае вопрос сложный. Изделие штучное. Перекупы, коих 90%,  будут боятся дать хорошую цену, не зная нужен кому или нет. Некоторые могут счесть это "рукоблудим" и не заинтересуются. 

Оценка нужна именно спеца по данным изделиям, без догадок. Как по мне, такие вещи, должны стоять дорого, только из за возраста. Но рынок отсутствие денег у народа, диктуют свои правила.

Полностью согласен кроме денег.. У коллекционеров деньги есть.. А иначе не коллекционер. А у перекупов и подавно..Все тут лт спроса зависит и от определения, Должен какой то авторитетный человек свое мнение высказать и от этого мнения будет цена зависеть.


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#16 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 04 June 2018 - 09:46

Сомневаюсь в ОЛОВЯНИСТОЙ бронзе. Такую патину, видел только на чисто бронзовых изделиях. А по цене в данном случае вопрос сложный. Изделие штучное. Перекупы, коих 90%,  будут боятся дать хорошую цену, не зная нужен кому или нет. Некоторые могут счесть это "рукоблудим" и не заинтересуются. 

Оценка нужна именно спеца по данным изделиям, без догадок. Как по мне, такие вещи, должны стоять дорого, только из за возраста. Но рынок отсутствие денег у народа, диктуют свои правила.

Спасибо, Андрюх !

По любому бронза ... личку уже забили, а цену предложил только один ... что делать х.з. А боюсь патина что бы сыпаться не начала, как то нужно консервировать ...


  • 0

#17 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 04 June 2018 - 10:24

Патина не посыпется, если не трогать изделие. Сам знаю, что крайки отлетают очень быстро если зацепишь. А на счёт продажи, я бы не спешил. Если человек заинтересован в приобретении, значит будет ждать. Закинь на определение на домонгол. Может подскажут. 

А на счёт коллекционеров. Кто то собирает для души, смотрит и радуется. Кто то вкладывает деньги в приобретённые вещи, надеясь, что они только дорожать будут. И подержав их лет несколько, могут  продать подороже. Но сейчас цены упали раза в 1.5 - 2. И они не спешат раскошеливаться.  Я имел ввиду второй вариант. Но настоящего коллекционера ещё нужно найти.


  • 3

#18 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 04 June 2018 - 10:53

Патина не посыпется, если не трогать изделие. Сам знаю, что крайки отлетают очень быстро если зацепишь. А на счёт продажи, я бы не спешил. Если человек заинтересован в приобретении, значит будет ждать. Закинь на определение на домонгол. Может подскажут. 

А на счёт коллекционеров. Кто то собирает для души, смотрит и радуется. Кто то вкладывает деньги в приобретённые вещи, надеясь, что они только дорожать будут. И подержав их лет несколько, могут  продать подороже. Но сейчас цены упали раза в 1.5 - 2. И они не спешат раскошеливаться.  Я имел ввиду второй вариант. Но настоящего коллекционера ещё нужно найти.

Андрюх, на домонгол закинул сразу ... там все молчат - только Олег ( Лик ) отписался .

Будем ждать .


  • 0

#19 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 04 June 2018 - 10:53

Спасибо ! Так и думал ... Теперь бы с ценой определиться ... Николай ) во сколько Вы бы его оценили ?

Перстень очень интересный!

Лично я дешевле 5 000 р даже не стал разговаривать- хотя реальная цена возможно и дороже ИМХО

С ув Вадим


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#20 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 04 June 2018 - 17:23

Андрюх, на домонгол закинул сразу ... там все молчат - только Олег ( Лик ) отписался .

Будем ждать .

Жень, там как всегда, не торопятся с ответами.


  • 1