Перейти к содержимому


Фотография

Garret EuroAce с катушкой нел торнадо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 02 July 2018 - 22:37

Все привет.
Вчера на поле прибор уловил сигнал почти метровой глубины. Сигнал был медный, но нечёткий. Все подряд сигналы не копаю, только более-менее медные. Когда окапал яму на штык, сигнал пропал вообще. Если бы не пин, не нашёл. Но поразил первый сигнал аппарата, глубина и находка.
Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы


  • 0
Запчасти для BMW.

#2 Боба Касторский

Боба Касторский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Имя:
    Павел
  • ГородКовров-Пенза-Тюмень

Отправлено 03 July 2018 - 07:54

...прибор уловил сигнал почти метровой глубины...

 

ответ тут:

 

 

...Когда окапал яму на штык, сигнал пропал вообще...



другими словами - находка ваша была не на глубине метра, а намного выше. а вот когда она съехала на дно ямки, прибор и перестал её видеть


  • 2

#3 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 03 July 2018 - 10:44

ответ тут:
 
 
другими словами - находка ваша была не на глубине метра, а намного выше. а вот когда она съехала на дно ямки, прибор и перестал её видеть

Я не нашёл ее на дне, а выкопал. Лежала в твёрдом грунте она. Если бы она съехала туда я и сам бы это понял и не создавал эту тему. И это не первый раз. Бывают и негативные моменты с этим прибором.
  • 0
Запчасти для BMW.

#4 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 05 July 2018 - 07:26

С катушкой Торнадо на АСЕ 250 я регулярно рыл котлованы,цепляет здорово,если земля сырая,то такая мелочь вылазила на 25-30см стабильно,а среднеразмерные монеты на 30-35см регулярно и по сухому грунту.


  • 0

#5 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 05 July 2018 - 19:11

С катушкой Торнадо на АСЕ 250 я регулярно рыл котлованы,цепляет здорово,если земля сырая,то такая мелочь вылазила на 25-30см стабильно,а среднеразмерные монеты на 30-35см регулярно и по сухому грунту.

Бывало такое-хороший сигнал крупной вещи, показывает по шкале глубину 5-10см, а на самом деле чуть не по пояс?
И ещё вопрос- иногда ловит глюка после долгого поиска, высоковатая трава и сыро. Начинает трезвонить как бешеный. Это что и как бороться? Выключение/включение не помогает. Легкая тряска иногда.
  • 0
Запчасти для BMW.

#6 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 05 July 2018 - 21:26

Про глубину это нормально) трава сырая снизьте чуйку, если не поможет то тогда в катуху где—то вода попадает)
  • 0

#7 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 06 July 2018 - 07:28

Бывало такое-хороший сигнал крупной вещи, показывает по шкале глубину 5-10см, а на самом деле чуть не по пояс?
И ещё вопрос- иногда ловит глюка после долгого поиска, высоковатая трава и сыро. Начинает трезвонить как бешеный. Это что и как бороться? Выключение/включение не помогает. Легкая тряска иногда.

Через полтора года столкнулся с такой проблемой,катушка сначала влагу стала пропускать,а потом обрыв и всё,меняли два раза но оба раза бракованые пришли,1 раз признали брак,а втрой раз(брак обрыв провода,контакт то был то нет) не признали и не поменяли по гарантии,перешел на Марс-Тайгер.Ненадёжность,главный минус Неловских катушек,но говорят сейчас уже надёжней,не знаю,так-как третий сезон с Тайгером хожу,по глубине Торнадо может на 1см уступает,а может и нет,главное не глючит и влаги не боиться,даже без защиты.


  • 0

#8 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 06 July 2018 - 09:34

Через полтора года столкнулся с такой проблемой,катушка сначала влагу стала пропускать,а потом обрыв и всё,меняли два раза но оба раза бракованые пришли,1 раз признали брак,а втрой раз(брак обрыв провода,контакт то был то нет) не признали и не поменяли по гарантии,перешел на Марс-Тайгер.Ненадёжность,главный минус Неловских катушек,но говорят сейчас уже надёжней,не знаю,так-как третий сезон с Тайгером хожу,по глубине Торнадо может на 1см уступает,а может и нет,главное не глючит и влаги не боиться,даже без защиты.

Вы думаете влагу пропускает. Трещин вроде нет. Нигде не билась. Всегда в защите.

Прикрепленные файлы


  • 0
Запчасти для BMW.

#9 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 06 July 2018 - 12:18

У меня тоже в защите была,но если в сырой траве и сырости начинает беспорядочно пищать,это однозначно влага попадает,трещин можете и не увидеть,микропор достаточно,попробуйте всю катушку промазать каким либо герметиком,лаком.


  • 0

#10 Валерий78

Валерий78

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • ГородМогилёв

Отправлено 06 July 2018 - 17:29

У меня тоже в защите была,но если в сырой траве и сырости начинает беспорядочно пищать,это однозначно влага попадает,трещин можете и не увидеть,микропор достаточно,попробуйте всю катушку промазать каким либо герметиком,лаком.


Понял. Спасибо.
  • 0
Запчасти для BMW.