Перейти к содержимому


Как дурят русский народ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 10 October 2018 - 18:14

О как! Какая же "система мировоззрения" по тому же "Аркаиму", возьмём его как частность. Вы же прочили надеюсь мой опус и доводы. Вот и объясните мне, вашу точку зрения со своими доводами. Я хоть пойму, на каких основаниях вы считаете, что там жили протославяне.

 

PS мне жаль этих ребят, но в мистификации я не верю. Пришельцы, аненербе и прочая муть.

На выводах сделанных иследователями Аркаима,в СМИ,интернете,так как другой официальной информации практически не достать,ведь нет Аркаима в наших учебниках истории например,а зачем,академиков пока и так устраивает,а тут все надо коректировать,переписывать,ведь не вписываеться он пока в нашу академическую науку.Хотя есть люди и в РАН,например тот же Чудинов,автор наших учебников по истории,очень неординарный и грамотный человек. Ваши доводы увы нечиал,пардон,все время тороплюсь,много букв :) да они помоему и так понятны.


  • 0

#22 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 10 October 2018 - 19:26

На выводах сделанных иследователями Аркаима,в СМИ,интернете,так как другой официальной информации практически не достать,ведь нет Аркаима в наших учебниках истории например,а зачем,академиков пока и так устраивает,а тут все надо коректировать,переписывать,ведь не вписываеться он пока в нашу академическую науку.Хотя есть люди и в РАН,например тот же Чудинов,автор наших учебников по истории,очень неординарный и грамотный человек. Ваши доводы увы нечиал,пардон,все время тороплюсь,много букв :) да они помоему и так понятны.

Понятно. Это как "Слепой не увидит, глухой не услышит, тупой не поймет." Заочно приговорили к расстрелу. Я блин писал, цитаты приводил, а тут был послан на фиг, не глядя. Печально однако. Кому писал, зачем... Ну тады понятно почему РЕН-ТВ и подобное рулит!

 

PS А официальная информация есть и выводы есть. 


  • 0

#23 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2018 - 19:48

Понятно. Это как "Слепой не увидит, глухой не услышит, тупой не поймет." Заочно приговорили к расстрелу. Я блин писал, цитаты приводил, а тут был послан на фиг, не глядя. Печально однако. Кому писал, зачем... Ну тады понятно почему РЕН-ТВ и подобное рулит!

 

PS А официальная информация есть и выводы есть. 

Вот именно! Типа офииальная информация(((( Как телеящик где путин молодец и Россия процветает! Так сидят ..и смотрят ящик и верят всему! А официалы архи удавятся  чтоб историю не менять!!!  Это же с ног на голову и учебники и их политику воровства   ..и сокрытия фактов!!! Да пох......верте вы учебникам!!!  Некая нация за 20 лет историю забыла!!! Их так воспитали..



#24 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 10 October 2018 - 20:04

Понятно. Это как "Слепой не увидит, глухой не услышит, тупой не поймет." Заочно приговорили к расстрелу. Я блин писал, цитаты приводил, а тут был послан на фиг, не глядя. Печально однако. Кому писал, зачем... Ну тады понятно почему РЕН-ТВ и подобное рулит!

 

PS А официальная информация есть и выводы есть. 

Сейчас прочитал,непереживайте)Я несобирался с вами заводить большую дисскуссию,я просто сказал свою точку зрения.


  • 0

#25 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2018 - 21:08



#26 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 10 October 2018 - 21:25

„БОГАТСТВО РОССИИ” – чем владеет русский народ, кроме земель и богатств других захваченных народов? Ничем. Что имеют коренные народы России от такого владения? Ничего. А вот Кремль имеет, и имеет не мало… В «злой», «капиталистической» и «западной» Канаде – не только индейцы, а все жители „добывающих провинций” получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву! Например, в 2005 все жители, провинции Альберта в Канаде, после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев. Вот так, делают в реально цивилизованных, демократических странах. Что сделали в России получив сверхприбыль? Увеличили расходы на вооружение. И за нефте-газо-доллары стали еще больше угрожать соседям и устраивать газовые и торговые войны. „А чё, деньги чай есть, можно и поиграть в политэкономию”. А на народ плевать, как и всегда. Что имеют реально малые народы России от эксплуатации их недр? Северную надбавку к зарплате и тут же наценку по II и III категории!? Как и в царские времена, как и в совесткие, так и сегодня – ничего не имеют. Один треп имперский. А это и есть показатель реальных целей государства, и того куда оно идет.

Вы еще Норвегию в пример приведите. Там на душу населения добывается 177 баррелей нефти, у нас на душу- 13, ОАЭ и других даже не пытайтесь, там еще больше. В Канаде всего 36,5 млн человек, а добывают они 220 млн тонн. Мы по этому показателю "на душу населения" добычи где-то первые с конца, нас слишком много на 500 млн тонн в год! К стати, если чистые доходы нефтянки разделить на всех, то на каждого выйдет где-то 650-700$ в год! Так, что не надо тут иллюзий или обвинений, надо просто знать предмет. Я уж про сложности добычи, про тяжёлую нефть, про себестоимость скромно умолчал, а уж расстояния всем известны.

PS Батя работал на Уренгой-Помары-Ужгород, я  в этой фигне разбираюсь еще со времен СССР и каково это по болотам на мотолыге неделями кататься, на своей шкуре испробовал, повторять не советую.


  • 0

#27 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 10 October 2018 - 21:31

туб

Как пример фейковой псевдоистории под водочку пойдёт, чисто по ржать! Дальше 5 минуты не осилил, потому как трезв.)) Найди пожалуйста, чьё это творчество.


  • 0

#28 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2018 - 21:36



#29 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 10 October 2018 - 21:42

Туб

Смотрел. Взять хотя бы то, что монголы проявляли лояльность к христианской вере и типа она была им чужда - это фейк! Весьма приличная часть монголов были христианами несторианского толка. Так что на Русь шли христиане от части, в том числе.

Сказки от РЕН-ТВ это всего лишь сказки, для рейтингов) Ничего общего с историей они не имеют!

PS Мало того, когда-то кавказцы были христианами, причём православными. 


  • 0

#30 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 10 October 2018 - 21:53

Под Водочку самое то :crazy:

https://svetonline.w...-glavnyh-mifov/

Начал читать, задымилось... думаю, где-то возможно насыпят горы и выкопают море, дай мотну вниз, а там censor.net.ua  :rofl:

 
 
 

  • 0

#31 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7731 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 October 2018 - 00:57

Прочитал тему,вечная тема для споров,под водочку лучше не начинать,так же как вопросов религии лучше не касаться.
Кстати когда говорится прасловянская культура или письменность не нужно сразу в этом видеть русских,мы только звено в этой сложной цепочке кровокультуросмешений,если углубляться, то кельты тоже имеют к этому отношение,хотя сейчас это уже не заметно,а то по РенТВ,все,что касается прасловянской культуры,обязательно выдается за чисто "наше русское",это большое заблуждение.
  • 1

#32 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 11 October 2018 - 06:33

Прочитал тему,вечная тема для споров,под водочку лучше не начинать,так же как вопросов религии лучше не касаться.
Кстати когда говорится прасловянская культура или письменность не нужно сразу в этом видеть русских,мы только звено в этой сложной цепочке кровокультуросмешений,если углубляться, то кельты тоже имеют к этому отношение,хотя сейчас это уже не заметно,а то по РенТВ,все,что касается прасловянской культуры,обязательно выдается за чисто "наше русское",это большое заблуждение.

То-то и оно, что те самые кельты даже не осознавали себя кельтами и называли себя по другому, даже родственные племена по разному! Не было в те времена определения какой-то национальности, идентичности. Самая большая ошибка всех, кто хоть как-то пытается оценить или изучить древность- это приложение нашего осознания и знаний на то время, а это в корне не верно. Нельзя мерками современности измерять те времена, абсолютно. Поэтому и не применимо никаких слов типа славяне, русские и прочее к нашим предкам. Потому, как те люди которые жили в древности на нашей земле, могут вообще не иметь к нам отношения в той степени в которой мы думаем и находим следы. Они могли уйти в любую из сторон света и зародить там цивилизацию или ассимилироваться, и "сгинуть" в зависимости от глубины веков. Это как пример, как надо относится к этому. В конечном итоге сами славяне- это опять же симбиоз многих народов, культур и прочего.  Здесь про это.


  • 0

#33 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 11 October 2018 - 07:32

Я писал выше,что информацию нужно фильтровать,гипотез и версий множество и далеко не все они убедительны.А спор да вечный.


  • 0

#34 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 11 October 2018 - 07:37

Я писал выше,что информацию нужно фильтровать,гипотез и версий множество и далеко не все они убедительны.А спор да вечный.

Тогда смысл этой темы вообще? Чтобы фантом сюда закидывал галиматью с РЕН-ТВ и прочих идиотских каналов? Я это на автомате могу поставить, будет само закидывать. Но ведь интересно разобрать по полочкам ту информацию которую нам в уши льют.  Мне вот интересно было какая ваша позиция по "Аркаиму" и на каких доводах основана, можно было бы сравнить с моими. Все эти якобы вечные споры, подогреваются именно такими фейками, как на Рен-ТВ или к примеру Клёсовым прекрасным химиком, но ни разу не генетиком, академиком Фоменко, который прекрасный математик, но ни разу не историк, а Чудинов....перечислять можно долго, с очень, очень далёкими от истории. Даже Ломоносов- это гениальный химик, но не историк! Надо каждому заниматься своим делом и не лезть в другие без соответствующего образования! К чему это приводит- мы прекрасно видим. Сколько раз был переиздан(книги) Фоменко тот же? А сколько раз был переиздан академик лингвист Зализняк?


  • 0

#35 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2018 - 16:28

Закройте тему!



#36 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 11 October 2018 - 22:03

Я писал выше,что информацию нужно фильтровать,гипотез и версий множество и далеко не все они убедительны.А спор да вечный.

http://antropogenez.ru/article/1002/ читайте про Архаим.


  • 0

#37 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 12 October 2018 - 06:21

http://antropogenez.ru/article/1002/ читайте про Архаим.

Почитаю на досуге  про АрКаим. :)


  • 0

#38 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2018 - 14:18



#39 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 13 October 2018 - 21:14

туб

 

 

 У чувака который несёт просто тупейшую ахинею образование: 

Школа №1113 '95

Москва, 1984–1995 

 

Альтернативщики недоделанные. Посмотрел еще его роликов на тему истории, предсказуемо. Но самое интересное под роликами: Дайте денег и рефссылки на партнёрки. Стас, а ты хоть понимаешь, что этому дебилу плевать на историю вообще? Этот чёрт снимает резонансные ролики и несёт ахинею только с одной целью! Как можно больше просмотров и скиньте денег на карту+партнёрские рефссылки, где тоже денежки зарабатывает. :rofl: 


  • 0

#40 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 15 October 2018 - 12:41

Туб

К стати, этот ту3,14здень, так и не ответил на мой вопрос об образовании. Я прям у него в ВК спросил.


  • 0