Перейти к содержимому


Фотография

Рубль 1728 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 December 2018 - 16:11

По просьбе открою тему :hi:


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#22 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 25 December 2018 - 16:25

По просьбе открою тему :hi:

Благодарю!

Предлагаю вернуться к обсуждению рубля. Возможно у меня очки запотели, но не наблюдаю явных признаков подделки.  Аргументов маловато, а тот,  что продавец, якобы, когда-то был уличён в продаже фуфла и поэтому..., вообще не выдерживает критики.

 

 К примеру, имею в архиве изображение одноштемпельного экземпляра. Тоже выглядит весьма коряво, но ведь это же не повод?

 

САА_1131.jpg САА_1132.jpg


  • 2

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#23 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 25 December 2018 - 17:12

Благодарю!

Предлагаю вернуться к обсуждению рубля. Возможно у меня очки запотели, но не наблюдаю явных признаков подделки.  Аргументов маловато, а тот,  что продавец, якобы, когда-то был уличён в продаже фуфла и поэтому..., вообще не выдерживает критики.

 

 К примеру, имею в архиве изображение одноштемпельного экземпляра. Тоже выглядит весьма коряво, но ведь это же не повод?

 

attachicon.gifСАА_1131.jpgattachicon.gifСАА_1132.jpg

На Ваши фото любо-дорого посмотреть. А фото представленные в первом посте этой темы, мягко сказать, гамно


  • 1

#24 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 25 December 2018 - 17:30

На Ваши фото любо-дорого посмотреть. А фото представленные в первом посте этой темы, мягко сказать, гамно

Жень привет!а при чем первый пост?это пользователь другой а не ТС :rofl:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#25 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 December 2018 - 17:44

Благодарю!

Предлагаю вернуться к обсуждению рубля. Возможно у меня очки запотели, но не наблюдаю явных признаков подделки.  Аргументов маловато, а тот,  что продавец, якобы, когда-то был уличён в продаже фуфла и поэтому..., вообще не выдерживает критики.

 

 К примеру, имею в архиве изображение одноштемпельного экземпляра. Тоже выглядит весьма коряво, но ведь это же не повод?

 

attachicon.gifСАА_1131.jpgattachicon.gifСАА_1132.jpg

Сравнить хотя бы поле монеты, металл на монете тс слишком гладкий, даже забоинок не видно, прическа опять же.


  • 0

#26 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 December 2018 - 17:54

Пример. Когда-то была моя.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161109_140053.jpg
  • IMG_20161109_140042.jpg

  • 3

#27 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 December 2018 - 17:59

Пример. Когда-то была моя.

Верно Вовка теперь моя :) , вот это точно не фуфло, металл старый, портрет "живой" хоть и потертости есть


  • 1

#28 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 December 2018 - 18:02

Верно Вовка теперь моя :) , вот это точно не фуфло, металл старый, портрет "живой" хоть и потертости есть

Даааа  :good:


  • 0

#29 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 25 December 2018 - 18:03

фото по крупней надо рубля и вот так как у Владимира


  • 0
!ИзображениеИзображение

#30 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 25 December 2018 - 23:42

Цитировать не буду, так порассуждаю.

Довели фуфлоделы честной народ до греха, в монете более-менее приличной сохранности сразу же  видится  "криминал".

Про качество фото уже говорил, по тем, что есть, судить о качестве поля моветон.

Фото, что я предоставил ранее, не мои и монета не моя. Рад бы был такую иметь, да от цены дух захватывает.

Причёска, для данного штемпеля,  образцово-показательная. 

Вот ещё парочка одноштемпельных:

 

018a.jpg 018б.jpg

 

 

 


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#31 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 December 2018 - 00:20

Цитировать не буду, так порассуждаю.

Довели фуфлоделы честной народ до греха, в монете более-менее приличной сохранности сразу же  видится  "криминал".

Про качество фото уже говорил, по тем, что есть, судить о качестве поля моветон.

Фото, что я предоставил ранее, не мои и монета не моя. Рад бы был такую иметь, да от цены дух захватывает.

Причёска, для данного штемпеля,  образцово-показательная. 

Вот ещё парочка одноштемпельных:

 

attachicon.gif018a.jpgattachicon.gif018б.jpg

то есть из ходя из Вашего фото ,рубль этой темы оригинал? Я правильно понимаю Вашу мысль? что такой штемпель был?


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#32 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 26 December 2018 - 07:33

то есть из ходя из Вашего фото ,рубль этой темы оригинал? Я правильно понимаю Вашу мысль? что такой штемпель был?

я бы тоже ответ послушал


  • 0
!ИзображениеИзображение

#33 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 26 December 2018 - 07:52

то есть из ходя из Вашего фото ,рубль этой темы оригинал? Я правильно понимаю Вашу мысль? что такой штемпель был?

Исходя из фото, что я привел в теме, можно судить, что такие штемпеля есть и они железобетонно подлинные. Исходя из фото, что предоставил ТС, утверждать, что монета фуфло,  весьма опрометчиво. И никаких доказательств противного до сих пор не приведено .


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#34 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 26 December 2018 - 08:03

дак пускай сделает хорошее фото и все обсудим


  • 0
!ИзображениеИзображение

#35 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 December 2018 - 08:11

Исходя из фото, что я привел в теме, можно судить, что такие штемпеля есть и они железобетонно подлинные. Исходя из фото, что предоставил ТС, утверждать, что монета фуфло,  весьма опрометчиво. И никаких доказательств противного до сих пор не приведено .

 

Исходя из фото, что я привел в теме, можно судить, что такие штемпеля есть и они железобетонно подлинные. Исходя из фото, что предоставил ТС, утверждать, что монета фуфло,  весьма опрометчиво. И никаких доказательств противного до сих пор не приведено .

то есть ,что это  фуфло говорить опрометчиво по предоставленным фото , а не более опрометчиво говорить по этим фотом ,что якобы это не фуфло?Извиняюсь за тофтологию


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#36 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 26 December 2018 - 08:24

дак пускай сделает хорошее фото и все обсудим

Увы, ничего он не сделает, нет у него этого рубля и  никогда он его в глаза не видел, только фото, как и все остальные. Мы обсуждаем картинки из Интернета, всего лишь.



то есть ,что это  фуфло говорить опрометчиво по предоставленным фото , а не более опрометчиво говорить по этим фотом ,что якобы это не фуфло?Извиняюсь за тофтологию

Презумпция невиновности.  Пока нет доказательств фуфельности предмета, называть его фуфлом не корректно. Всё просто.  Это мой мнение.


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#37 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 December 2018 - 08:46

Увы, ничего он не сделает, нет у него этого рубля и  никогда он его в глаза не видел, только фото, как и все остальные. Мы обсуждаем картинки из Интернета, всего лишь.



Презумпция невиновности.  Пока нет доказательств фуфельности предмета, называть его фуфлом не корректно. Всё просто.  Это мой мнение.

Ну а если это картинка( и Я подозреваю двух разных рублей )какой смысл это обсуждать???


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#38 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 26 December 2018 - 09:02

Ну а если это картинка( и Я подозреваю двух разных рублей )какой смысл это обсуждать???

Не-не, рубль точно один и тот же, мало того, я сейчас пошарился в Интернете и даже нашёл его проход, но фото там другие.  А вот есть ли смысл его обсуждать и зачем он выставлен на форум, это вопрос не ко мне , а к ТС. Впрочем, зачем я знаю, а свою версию Евгений озвучит собственноручно! ))

Всё, прошу прощения, но дискуссию смогу  продолжить только вечером.


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#39 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 December 2018 - 09:11

Не-не, рубль точно один и тот же, мало того, я сейчас пошарился в Интернете и даже нашёл его проход, но фото там другие.  А вот есть ли смысл его обсуждать и зачем он выставлен на форум, это вопрос не ко мне , а к ТС. Впрочем, зачем я знаю, а свою версию Евгений озвучит собственноручно! ))

Всё, прошу прощения, но дискуссию смогу  продолжить только вечером.

вот видите ? Сами пишете фото другие-хотелось посмотреть , скиньте ссылку в личку

с ув Вадим

ps И очень хотелось услышать Вашу версию , что-бы развееть  не которые мои сомнения :hi:

Версию ТС мы слышали - его действий не поняли :hi:


Сообщение отредактировал должик: 26 December 2018 - 09:15

  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#40 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 26 December 2018 - 12:03

Не пойму продавец торгует картинками или у меня лыжи не едут ....


  • 0