Перейти к содержимому


Фотография

Разновидности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2019 - 20:55

Всем добрый вечер, лопатил сегодня соседний форум-появилось огромное количество разновидности современной юбилейки.
Если честно, не пойму ажиотажа в незначительных отличиях. 
В свое время на монетах СССР раздули эту тему с разновидностями и зарабатывали деньги, на этом.
Сейчас тоже раздувают тему с разновидностями (чуть не микронные отличия).
В моем понимании  есть значительное отличие. Округлые буквы-вытянутые буквы, наличие знака мондвора-отсутствие.
Браки кв конце концов.
Да это разновидности.
А микроскопическое смещение, чуть больше, чуть меньше. Ну и что? Модвор смещен на микроны, опущен- и что?
 
В чешуе разновидности никто не хочет поискать? В одной и той же паре штемпелей. Там как раз то сложнее найти несколько одинаковых монет, даже битыми одной парой штемпелей.
 
Ну реально, вот этот бум и шумиху который продвигают для коллекционеров - заставляет напрягаться.
Я в первую очередь задаю вопросы- 
кому это надо??
кто за этим стоит?
для чего это нужно?
Хоть кто то может ответить?
Некий человек захотел заморочиться, нашел незначительные отличия, и что дальше? А дальше- а давай я на этом заработаю денег. Находится группа единомышленников которые тоже в этом готовы поучаствовать. Выпускается каталог с отличиями, и все кто в этой теме, уже как на поводке, рукоплещут- Вау какой молодец, провел научную работу, разыскал незначительные смещения штемпелей. И народ начинает искать похожие монетки и готовы выкладывать деньги.
Кто от этого выигрывает?-коллекционер- не думаю. Наука?-тоже не думаю.
Монеты- как история развития страны, монетного дела в стране, это одно, а извращенное (а по другому не назову) собирательство монет по малозначительным отличиям-ни на историю, ни на развитие монетного дела в стране ну не знаю как повлияет. 
Скажите пожалуйста, на историю страны это как то влияет? Тоже думаю вряд ли. Тогда вытекает вопрос, а кому то это нужно и выгодно, иначе для чего  столько времени на это тратить?
Есть отличия от слова ОТЛИЧИЕ- это значит одна монета ОТЛИЧАЕТСЯ от другой. 
Прошу не судить строго за эти высказывания, ну уж очень не понимаю этой шумихи вокруг этой темы.
Как говорится, если нет проблем-их надо придумать. А еще лучше на этом еще и заработать.

  • 2

#2 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 11 February 2019 - 21:03

Привет Саш!люди сходят с ума потихоньку,я догадываюсь где ты это прочитал :D ,ну возьми советы разновидку ,да они к черту не кому не нужны,тож самое и тут будет,херня все,не читай ты эти плохие статьи,не чего от этого не изменится,сейчас этой разновидки полно,(нет не какого контроля над качеством),лично мое мнение-все это ерунда!сидят пердуны старые и что то хотят внедрить новое,бяка это все


  • 0
!ИзображениеИзображение

#3 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2019 - 21:10

ты прав Юр, в свое время группа людей: Федорин, Капустин, Виноградов (не скажу уже, потом или одновременно Андриянов, Тилижинский и прочие)-очень хорошо раздули эту тему.

А самое неприятное- что хотят внедрить и внедряют, и больше всего, ну не скажу, что обидно, неприятно, что народ ведется на это. 

Это нужно в первую очередь чтобы рубить бало а не заниматься наукой. Я бы это направление назвал бы алхимией в нумизматике- поиском несуществующего философского камня- для чего? ну в первую очередь научиться превращать все в золото и на этом заработать. 

Как вариант поиск вечной жизни- ну тут не наш случай.


  • 1

#4 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 11 February 2019 - 21:21

ты прав Юр, в свое время группа людей: Федорин, Капустин, Виноградов (не скажу уже, потом или одновременно Андриянов, Тилижинский и прочие)-очень хорошо раздули эту тему.

А самое неприятное- что хотят внедрить и внедряют, и больше всего, ну не скажу, что обидно, неприятно, что народ ведется на это. 

Это нужно в первую очередь чтобы рубить бало а не заниматься наукой. Я бы это направление назвал бы алхимией в нумизматике- поиском несуществующего философского камня- для чего? ну в первую очередь научиться превращать все в золото и на этом заработать. 

Как вариант поиск вечной жизни- ну тут не наш случай.

ты прав Саш,просто срубить бабла :unknw: ,а люди ведутся,тут не чего не поделаешь.я на своем опыте знаю,что все эти разновидности полная хрень. :hi:



ты посмотри контакт,это вообще беда,там в этой ходячке, в современной,народ столько монет выкладывает можно с ума сойти,все рарики ищут :D


  • 0
!ИзображениеИзображение

#5 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 11 February 2019 - 21:28

тем более сейчас думаю можно найти в  каждой монете разновидность,успевай только писать каталоги,чем и пользуются эти робятишки,все же и построено на этом,мелкие погрешности при чеканке уже разновид :fund02044:вывод один люди сходят с ума


Сообщение отредактировал юрок37: 11 February 2019 - 21:28

  • 0
!ИзображениеИзображение

#6 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 February 2019 - 23:11

Сань привет. Ты мне что говорил про разновиды а? Вов забей :acute: а сам. :D


  • 0

#7 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2019 - 23:26

Вов, я давно забил, просто читаю как люди с ума сходят.

как то так 


Сообщение отредактировал fidel: 11 February 2019 - 23:27

  • 2

#8 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 February 2019 - 17:22

Вов, я давно забил, просто читаю как люди с ума сходят.

как то так 

:rofl:


  • 0