Перейти к содержимому


Фотография

2 рубля 1999 г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Николай 61

Николай 61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 21:36

Доброго времени суток ! Подскажите цену монеты .RSCN3820.JPG RSCN3822.JPG


  • 0

#2 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 01 March 2019 - 22:26

Рублей 300 по Ю,К.


  • 0

#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 01 March 2019 - 22:33

Для обычных, нормальных людей, это стоит - два рубля. Но некоторые, особой касты люди, пытаются торговать ими гораздо дороже и торгуют.  Не понимаю, как у них это получается.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

  • 0

#4 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1157 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2019 - 22:37

Вы не поверите, я их и по 500 продавал   :rofl:

Пока живут на свете ... ну как то так.

видео уже выкладывал.


Сообщение отредактировал fidel: 01 March 2019 - 22:48

  • 0

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 01 March 2019 - 22:51

Вы не поверите, я их и по 500 впаривал  :rofl:

Пока живут на свете ... ну как то так.

видео уже выкладывал.

Да, тему читал ту https://forum.gdenas...ti/#entry198552

Но всё равно не понятно, кто и зачем покупает ходячные сегодня деньги в сотни раз дороже их номинала - Для чего???

Ну если и купил, по дурости, то продать уже будет не возможно.


  • 0

#6 Николай 61

Николай 61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 22:51

Спасибо !


  • 0

#7 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1157 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2019 - 23:22

В этом видео мне больше всего нравится танец Алисы, и сразу представляю пару знакомых составителей каталогов по разновидностям погодовки.

Александр, там же очень хорошие слова есть-пока живут на свете....

до тех пор будут и продавцы по безумным ценам.

Вот скажем так мягко, у меня этих двушек еще несколько сот штук осталось...

ждем лет 20 и как говорил еще один небезызвестный персонаж из этого фильма: "еще 10 тысяч ведер, и ключик наш" 

и мы все потенциальные мулльёнэры.

https://yandex.ru/vi...=1&path=snippet

не могу видео вставить, поэтому вставлю ссылку. Там хорошие слова есть.

-Зачем тебе нужны пиявки в таком количестве?

-Ну ты же знаешь, я занимаюсь врачеванием.

-Ты не врач, ты шарлатан.

-А зачем мне быть врачом, когда твои пиявки сами лечат людей, а денежки мне в карман.

очень познавательный ролик, касаемый нынешних рыночных отношений: раздуватель новой темы в нумизматике-продавец-коллекционер.

самое пострадавшее звено считаю в этом коллекционеры и нумизматика.


Сообщение отредактировал fidel: 01 March 2019 - 23:39

  • 0

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 01 March 2019 - 23:38

В этом видео мне больше всего нравится танец Алисы, и сразу представляю пару знакомых составителей каталогов по разновидностям погодовки.

Александр, там же очень хорошие слова есть-пока живут на свете....

до тех пор будут и продавцы по безумным ценам.

Вот скажем так мягко, у меня этих двушек еще несколько сот штук осталось...

ждем лет 20 и как говорил еще один небезызвестный персонаж из этого фильма: "еще 10 тысяч ведер, и ключик наш" 

и мы все потенциальные мулльёнэры.

https://yandex.ru/vi...=1&path=snippet

не могу видео вставить, поэтому вставлю ссылку.

Да я то согласен с тем, что это мошенничество в рамках нумизматики. Но автор темы и не говорит о том, что собирается купить или продать рубь за двести.

Он задал вопрос, на который мы ему ответили в расширенной форме. Это главное! :)


  • 0

#9 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1157 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2019 - 23:41

так мы ТС ничего и не говорим плохого, больше просто обсуждаем сложившуюся ситуацию и заодно отвечаем на его вопрос.


Сообщение отредактировал fidel: 01 March 2019 - 23:41

  • 1

#10 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 02 March 2019 - 08:18

Для обычных, нормальных людей, это стоит - два рубля. Но некоторые, особой касты люди, пытаются торговать ими гораздо дороже и торгуют.  Не понимаю, как у них это получается.

А что тут понимать,данная монета гораздо реже встречаеться,и в обороте я её ни одну не выловил,в отличие от 2р.1999 спмд,их мне 3 штуки попали в обороте,вот и разница в цене.



Это никакое не мошеннечиство,в пониманиии нумизматов современные монеты имеют множество отличий кроме даты и монетного двора и есть очень редкие и частые,и я сомневаюсь что современные рарики будут дешеветь,наоборот,если монета в сохране,то только дорожать.Раньше в советское время подобная ситуация была с советами.кроме юбилейки.Но прошло лет двадцать и многие выкладывают немалые деньги за советские рарики.


  • 2

#11 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 02 March 2019 - 09:38

А что тут понимать,данная монета гораздо реже встречаеться,и в обороте я её ни одну не выловил,в отличие от 2р.1999 спмд,их мне 3 штуки попали в обороте,вот и разница в цене.



Это никакое не мошеннечиство,в пониманиии нумизматов современные монеты имеют множество отличий кроме даты и монетного двора и есть очень редкие и частые,и я сомневаюсь что современные рарики будут дешеветь,наоборот,если монета в сохране,то только дорожать.Раньше в советское время подобная ситуация была с советами.кроме юбилейки.Но прошло лет двадцать и многие выкладывают немалые деньги за советские рарики.

Про мошенничество, я конечно не совсем правильно выразился, имел ввиду что не стОит вкладываться в подобные монеты, т.к. они имеют цену исключительно в узком кругу людей, которые сами же и выдумали исключительность этих монет перед другими. В нормальном обществе, в реальное время, они ценятся по номиналу.

Лет через сто - двести, когда они уже выйдут из оборота, возможно и станут рариками, но не сегодня,  да и мы об этом уже не узнаем.

 

P.S. Представьте себе ситуацию - Человек принёс в ломбард такие два рубля в залог, как к нему там отнесутся? Правильно!  :fund02044: Хорошо если санитаров не вызовут из психушки.


  • 0

#12 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 02 March 2019 - 10:10

По большому счёту любое собирательство (коллекционирование) вещей, не являющихся предметами первой или перспективной  необходимости есть вид шизофрении. Просто формы  бывают разными, от лёгких и безобидных , до тяжёлых и абсурдных, перерастающих в серьёзную опасность не только для собирающего, но и для окружающих.  Не случайно в психологии и психиатрии существуют определения "болезненная страсть" и "маниакальная страсть".

А разновидчики это лишь  одна из  разновидностей коллекционеров, сделавших шажок от лёгкой формы к более продвинутой. ))

Если позволяют финасы, это не отражается на благосостоянии и моральной обстановке в семье, это не мешает работе и не доставляет неудобств окружающим, то почему бы и нет?  Главное не переборщить со страстью, впрочем, как и во многих других видах деятельности .


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#13 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 02 March 2019 - 10:35

Про мошенничество, я конечно не совсем правильно выразился, имел ввиду что не стОит вкладываться в подобные монеты, т.к. они имеют цену исключительно в узком кругу людей, которые сами же и выдумали исключительность этих монет перед другими. В нормальном обществе, в реальное время, они ценятся по номиналу.

Лет через сто - двести, когда они уже выйдут из оборота, возможно и станут рариками, но не сегодня,  да и мы об этом уже не узнаем.

 

P.S. Представьте себе - Человек принёс в ломбард такие два рубля, как к нему там отнесутся? Правильно!  :fund02044: Хорошо если санитаров не вызовут из психушки.

В любом коллекционировании есть своя специфика,конечно в ломбарде не примут,там котируются монеты в драгметалле обычно.Но на известных площадках современные монеты очень хорошо продаються и покупаються,так что почаще заглядывайте в свои кошельки в поисках современных редкостей :) хотя многие вылавливаются ещё из мондворовских и банковских мешков,но немало и в обороте попадаеться.


  • 0

#14 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 02 March 2019 - 10:41

По большому счёту любое собирательство (коллекционирование) вещей, не являющихся предметами первой или перспективной  необходимости есть вид шизофрении. Просто формы  бывают разными, от лёгких и безобидных , до тяжёлых и абсурдных, перерастающих в серьёзную опасность не только для собирающего, но и для окружающих.  Не случайно в психологии и психиатрии существуют определения "болезненная страсть" и "маниакальная страсть".

А разновидчики это лишь  одна из  разновидностей коллекционеров, сделавших шажок от лёгкой формы к более продвинутой. ))

Если позволяют финасы, это не отражается на благосостоянии и моральной обстановке в семье, это не мешает работе и не доставляет неудобств окружающим, то почему бы и нет?  Главное не переборщить со страстью, впрочем, как и во многих других видах деятельности .

Если даже сороки таскают всё блестящее,то что про человека говорить,страсть к собирательству у нас в генах,подавляющее большинство тоже много что собирают,даже сами не осознавая это...


Сообщение отредактировал Копоман: 02 March 2019 - 10:42

  • 0