Перейти к содержимому


Фотография

20 копеек 1931


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 25 August 2019 - 21:17

Хорошая монета. По таким фото - около 100000 рублей. Сколько будет по нормальным фото - неизвестно. Вот для сравнения фото заведомо подлинной.

Илья согласен с фото,для такой монетки можно и какой нибудь салон сходить :D чтоб фото сделать хорошее.


  • 0
!ИзображениеИзображение

#22 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 28 August 2019 - 08:25

Монета подлинная. На перерезках "3" по другому стоит ( немного левее).

Монета подлинная. На перерезках "3" по другому стоит ( немного левее).


Только дурак может рассматривать третью цифру на монете, вместо перебитой четвёртой.
При чём здесь тройка вообще?
  • 0

#23 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 28 August 2019 - 11:06

*
Популярное сообщение!

Только дурак может рассматривать третью цифру на монете, вместо перебитой четвёртой.
При чём здесь тройка вообще?

Попытаюсь ответить умному знатоку от имени всех дураков. В монете 1930 года тройка даты расположена левее, чем в монете 1931 года. Если перерезать только последнюю цифру - то всё равно расположение тройки укажет на 1930 год. Получается, что надо перерезать две последние цифры, да ещё иногда и узелки и сами колосья, и кант для того, чтобы добиться абсолютного сходства. Если что в моём ответе непонятно - спрашивайте, уточню более конкретно, можно даже с фото.


  • 6

#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 28 August 2019 - 11:35

Снимок экрана (84).png


  • 1

#25 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 28 August 2019 - 16:09

Попытаюсь ответить умному знатоку от имени всех дураков. В монете 1930 года тройка даты расположена левее, чем в монете 1931 года. Если перерезать только последнюю цифру - то всё равно расположение тройки укажет на 1930 год. Получается, что надо перерезать две последние цифры, да ещё иногда и узелки и сами колосья, и кант для того, чтобы добиться абсолютного сходства. Если что в моём ответе непонятно - спрашивайте, уточню более конкретно, можно даже с фото.


А ведь вы и правы безусловно, только к своим словам даже прислушаться не хотите, не то что вдуматься. Вот именно, пришлось бы и переделывать, иначе 100% схожести не добиться. К нашему, и к вашему благополучию, меньше фуфла купите, это невозможно. И именно из-за этого условия мы и имеем возможность отличать подлинную от копии. У монеты две стороны, как всем известно, надеюсь, так вот, данная монетка имеет на аверсе все признаки шт 20 копеек 1930, а необходимые признаки 1931 года, наоборот отсутствуют. Какой напрашивается вывод,не у всех, конечно, что перерезали именно с неё.Вам в моем ответе все понятно?
Далее для вас, обработал,то есть увеличил как позваляло качество представленных фото, единственное точно ан фас, попробуйте свой метод, в чем он вас убедит?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190828_152213.jpg

  • 0

#26 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 28 August 2019 - 16:54

У монеты две стороны, как всем известно, надеюсь, так вот, данная монетка имеет на аверсе все признаки шт 20 копеек 1930, а необходимые признаки 1931 года, наоборот отсутствуют. Какой напрашивается вывод,не у всех, конечно, что перерезали именно с неё.Вам в моем ответе все понятно?

Читая Вас я постоянно узнаю много нового о монетах вообще, а особенно о монетах СССР. Спасибо Вам за это, только, пожалуйста, продолжите Вашу мысль насчёт аверса. Я до Вас даже не знал, что аверсы биллоновых монет 1930 и 1931 года как-то  отличаются. Напишите, пожалуйста, чем именно они отличаются ? Для меня это совершенно новая информация. А ещё для меня очень новой информацией оказалось то, что у монеты 2 стороны. А я-то, дурень, всю сознательную жизнь считал, что у монеты 3 стороны - аверс, реверс и гурт. Вот так вот - век живи - век учись :)
Но про аверсы очень прошу - не утаивайте такой важной информации.

 


  • 1

#27 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 28 August 2019 - 18:19

Я так понимаю, что весь сыр-бор из-за того, что я дал ссылку на другой ресурс?

Я здесь совсем новичок, но думаю, что за ссылки на пользу нумизматам и нумизматике никаких претензий ни от кого быть не должно. А вот была ли целесообразность посылать для определения эту монету на другой ресурс - не знаю. Здесь по монете есть аргументированные ответы, а те, кто говорит, что это перерезка - аргументов не приводят никаких. На другом ресурсе было бы то же самое, но в тройном размере - специалисты свой ответ как-то аргументировали бы, но число блеющих "я не спец, но мне не нравится" - было бы намного больше, чем здесь. Монета, конечно, редкая, но совсем не настолько, чтобы её нельзя было определить на месте даже по фото.

А сыр-бор всегда возникает от проходящих мимо незнаек, у специалистов разговор короток :)


  • 2

#28 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 August 2019 - 19:15

Я так понимаю, что весь сыр-бор из-за того, что я дал ссылку на другой ресурс? Так почем бы и нет. Монета не рядовая, тем более, что первой появилась на этом форуме. И что тут такого, услышать мнение реальных специалистов. Вам самим-то интересно узнать подлинность монеты???!!!  STRANNIK, тоже тут "включил" мораль о правильности и не правильности. Хорошо, если не правильно, то зачем писать ? Удалил бы ссылку и всё, а в личке или в модераторской  отругал бы меня. Но самое удивительное то, что самому автору темы вообще не интересна монета, хотя заходит каждый день и читает тему. 
И ещё, если я нарушил правила форума и многие так считают, то готов ответить!

Привет Андрей!
Прекращайте воду мутить,проехали уже.Все мы порой сначала делаем а потом думаем и я не исключение и пенки у меня покруче бывают. Говорим только о монете причем о ней и на нашем форуме не плохо говорят, мне нравится, а Вам? А то что какая то супер личность должна высказался за монету,думаю не факт, мне простых бродяг хватает и верю я им больше.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#29 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 28 August 2019 - 22:58

Добрый вечер уважаемый Крохобор... Да ,я действительно захожу ежедневно на этот сайт , я же здесь зарегистрирован , и имею полное право принимать участие в обсуждении. Я выставил монетку , попросил Вас опредилить ,- всё... Здесь мне сказали , или под сказали , Обратись на Центральный форум.Обращусь на днях. Ко мне
ни одного вопроса небыло ,кроме регистрации на другом сайте. Я что должен Вам доказывать что я её не подделывал или просить Вас в чем то...Монета мне действительно интересна , но не настолько что бы по ней с ума сходить . Говорят Удача приходит когда в неё веришь. Верим мы все , но Я же не виноват , что сегодня она пришла ко мне.Так что Мысленно Я участие принимаю, но в обсуждение не хочу влезать. Я давно вас Уважаю как Знатока ,в полемику встутать не буду , сразу прошу извинения если чем то задел Вас.
  • 0

#30 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 29 August 2019 - 19:03

... Я что должен Вам доказывать что я её не подделывал или просить Вас в чем то...Монета мне действительно интересна , но не настолько что бы по ней с ума сходить .

Владимир, приветствую Вас ! Я ни одного слова не сказал, что монета подделка . И даже дело не в том, чтобы сходить с ума по монете. Не каждый день выскакивают такие монеты  :D . Как говориться, хозяин-барин. Не надо ничего доказывать Вам-Нам . Ждём от Вас монету 2 копейки 1927г.  :D


  • 0

#31 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 31 August 2019 - 00:01

Ночки доброй!!!

тему подчистил!- просьба обсуждать монету!!!!

перед ТС дико извиняюсь за ВСЕХ!!( ну раз много пишут- значит тема интересна!!!!!!

с ув Вадим


  • 3
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#32 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 31 August 2019 - 12:58

Привет всем!Стас а с чего ты взял что монета фуфел,монета подлинная,как и писал я выше,а продать можно и тут,народ подтянуть не проблема,но думаю ТС это не нужно :hi:

Юр привет.Да не фуфел конечно.(вероятно,я не спец)Просто меня немного возмутило ,что  обострили внимание на посыл к цфн...Типа у нас-спецы.Да нет у нас спецов ! Ты вот лично уверен ,что монета подлинная?  Деньгами подтвердишь? А на цфн действительно спецы! И им можно верить!  А то  Володя и на ВЫ перешёл и оскорбился)))))  А разве плохо признаться,что есть площадка где есть спецы получше чем у нас?  Ладно ..из темы ушёл,дабы не флудить голословно!


  • 0

#33 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 August 2019 - 14:00

  А разве плохо признаться,что есть площадка где есть спецы получше чем у нас?  Ладно ..из темы ушёл,дабы не флудить голословно!

В "Болталке" хоть в любви признавайтесь. Ещё один такой пост не по теме, и с рекламой других форумов и эта тема закроется, а автор поста уйдёт в бан, касается всех!

Для чего тему вычищали?

Правила форума:

6. Реклама сторонних ресурсов без разрешения администрации. (бан без объяснений)


  • 1

#34 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 31 August 2019 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Да нет у нас спецов !

Что Вы понимаете под словом "спец" ? Я под словом "спец" понимаю человека, который умеет найти такие данные, которые дадут ему возможность правильно ответить на поставленный вопрос.

Теперь по монете. Один мой товарищ "по слёзным просьбам почитателей спецов на других форумах" дал ссылку на эту тему Андрею Ивановичу Федорину. Передаю его ответ: "Федорин сказал, что монета нормальная. Если хотят продать - то пусть приносят на мим для просмотра и оценки. По этим фотографиям оценку он не дал".

Так что, оказывается, все, кто здесь определил монету как подлинную - спецы, которые здесь есть. )))

А вот "реклама сторонних ресурсов" и попытка помочь товарищу - это разные вещи. К сожалению в данном случае попытка помочь товарищу была не обоснованной (это только моё ИМХО)


  • 5

#35 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 31 August 2019 - 18:42

Вывод из всего сказанного... Поздравляю автора ТС с находкой такой монеты! Пусть теперь сам Владимир решает, что ему дальше делать . :D


  • 0

#36 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 August 2019 - 18:47

Вывод из всего сказанного... Поздравляю автора ТС с находкой такой монеты! Пусть теперь сам Владимир решает, что ему дальше делать . :D

У кого монета, тому и решать что с ней делать. Нас просили оценить её, комментариев не заказывали.


  • 0

#37 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 31 August 2019 - 21:52

Вывод из всего сказанного... Поздравляю автора ТС с находкой такой монеты! Пусть теперь сам Владимир решает, что ему дальше делать . :D


  • 0

#38 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 31 August 2019 - 22:14

Добрый вечер Уважаемый Крохобор. Большое спасибо за поздравление , и за пожелание найти ещё монетку . Сразу хочу извиниться если прозвучали когда обидные слова,но я никого не хотел обидеть . Заодно Всем форумчанам Спасибо за поддержку и за участие в обсуждении . Монету долго не выставлял на центральном иззатого , что сын был занят. Он в Испании , я пока в Туле. Сегодня выставил но фотки совсем паршивые поставил. Так что извините , и ещё раз Спасибо Всем...
  • 0

#39 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 August 2019 - 22:20

Вывод из всего сказанного... Поздравляю автора ТС с находкой такой монеты! Пусть теперь сам Владимир решает, что ему дальше делать . :D

Монета сильная, даже если и не оригинальная. Пол форума за неё в этой теме посрались.  :)


  • 0

#40 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 31 August 2019 - 22:31

Монета сильная, даже если и не оригинальная.

Утверждение сильное и оригинальное :)

Я немного нумизмат, поэтому сформулирую немного по-другому. Если "не оригинальная" - то не сильная и не монета, а вообще кусок металла :)


  • 1