Перейти к содержимому


Фотография

Хочется бросить копать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 11 September 2019 - 22:46

Что сказать,апатия,равнодушие интереса нет..
 
Хоть и давно не выезжал,вроде соскучился,азарт ,андреналин.
 
Но вот очередная поездка сегодня,и места вроде интересные,дом лесной стражи..деревня 1654 года рождения(хоть и жилая) поля,леса,овраги...а выхлопа ноль!!!
 
Море пробок,проволоки хлама,или полное отсутствие сигналов на полях....
 
Возникает желание забросить прибор и всё ,что с ним связано...НО!!!  понимаю-И это -всё пройдёт!)))Два три дня дома и потянет в леса и поля....
 
За очередным шмурдякоом и разочарованием....
 
Вот выхлоп на двоих за целый день...почти 200км дорог и пешкодралом около 5км накрутили!   
 
 
Прикрепленный файл  DSC07548.JPG   74.86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07549.JPG   26.17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07550.JPG   129.43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07552.JPG   75.28К   0 Количество загрузок:  

  • 3

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 11 September 2019 - 22:59

А я уже бросил, продал МД, лопату - одну, другую оставил для хозяйства. Не хочу больше искать, после того, как мои близкие друзья кладики откопали. Похоронил я их всех. Каждый конечно по своему ушёл и возможно это хобби не имеет отношение к их смерти, но у меня почему то сложилось объяснение именно такое. Есть в этом что то, возможно не во всех кладах. Два поисковика, ушли в течении года после поднятия кладов, а им и по 50 лет не было. вот и думайте, нужны Вам такие клады? Есть в этих кладах что то, мистика что ли какая то, не знаю...Может не во всех, многие находят и живут припеваючи, но я не хочу эксперементировать. Не то, что боюсь, даже и не знаю как назвать это чувство - это не страх. 


  • 2

#3 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 12 September 2019 - 07:06

привет ребята!мистика может и есть,нашел клад-сходи к Богу,поделись с ближним и будет вам счастье,а на счет копа все это в порядке вещей,.например есть находки не устаешь,носишься как лось туда-сюда :D и настроение и стимул,нет находок и сил на коп нет и апатия,проверено годами



наверное что и рыбалка


  • 1
!ИзображениеИзображение

#4 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 September 2019 - 07:23

Я человек настроения. Так уж получилось. Если меня что то бесит не важно что , лучше не чего не делать и от людей держатся подальше..
Чаще настроение нормальное так как пофигист , тогда все в масть если даже не чего не попадается я с природой поговорю, пользуюсь и доволен. Ну а если прет то вообще на седьмом небе!
Так что аппарат о береза граничит с усиленным поиском.А когда дома всегда тянет в лес или на реку. Так что как можно забросить свою стихию?
Клады это да на них практически на всех наложено проклятьем и заговор что бы в чужие руки не попали. Я в это верю но пока не находил.А потерянную монетку не кто проклинать не будет, забыл и все.
  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#5 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 12 September 2019 - 11:53

А я уже бросил, продал МД, лопату - одну, другую оставил для хозяйства. Не хочу больше искать, после того, как мои близкие друзья кладики откопали. Похоронил я их всех. Каждый конечно по своему ушёл и возможно это хобби не имеет отношение к их смерти, но у меня почему то сложилось объяснение именно такое. Есть в этом что то, возможно не во всех кладах. Два поисковика, ушли в течении года после поднятия кладов, а им и по 50 лет не было. вот и думайте, нужны Вам такие клады? Есть в этих кладах что то, мистика что ли какая то, не знаю...Может не во всех, многие находят и живут припеваючи, но я не хочу эксперементировать. Не то, что боюсь, даже и не знаю как назвать это чувство - это не страх. Не мною закопано, не мне и откапывать.

Вспомнил! совесть это чувство называется.

Если несчастные случаи , то я поверю в проклятие , если просто заболели и скончались то дело в самопрограммировании мозга ! Прокопенко воду в уши льёт на РНТv . Да и кто то когда то сказал что все кладики прокляты .


Сообщение отредактировал Krim93: 12 September 2019 - 11:54

  • 0

#6 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 September 2019 - 12:11

Если несчастные случаи , то я поверю в проклятие , если просто заболели и скончались то дело в самопрограммировании мозга ! Прокопенко воду в уши льёт на РНТv . Да и кто то когда то сказал что все кладики прокляты .

Каким боком тут Прокопенко?
Любой схрон или могилу наделяли збаклятием от разграбления.И кто сказал что старые заклятия не действуют?Если кто так считает пусть на себе испытает а потом расскажет.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#7 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 12 September 2019 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Есть одно зелье для поиска кладов!

1.Никогда не планируй находки и что ты купишь их продав.
2.Забудь про мечты о кладе.
3.Езди на обум, долго место не планируй.
4.Лезь туда куда не хочется лезти.
5.Копай там где влом.
6.Представь себя левым человеком, которого заставили взять прибор с лопатой и отпахать день.

Если это зелье пить, супер находки и клады твои.....еже нет, то собирать тебе ржавые гильзы и шмурдяк лет 20-ть
  • 6

#8 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 12 September 2019 - 21:56

Есть одно зелье для поиска кладов!

1.Никогда не планируй находки и что ты купишь их продав.
2.Забудь про мечты о кладе.
3.Езди на обум, долго место не планируй.
4.Лезь туда куда не хочется лезти.
5.Копай там где влом.
6.Представь себя левым человеком, которого заставили взять прибор с лопатой и отпахать день.

Если это зелье пить, супер находки и клады твои.....еже нет, то собирать тебе ржавые гильзы и шмурдяк лет 20-ть

:rofl:  :rofl:  :good:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#9 Filipok1988

Filipok1988

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 September 2019 - 09:37

Ходите в Церковь чаще и такие бредовые мысли не будут в уме. Нашол клад сходи поставь за упокой этого человека, помолись.Не надо верить и ни какая зараза к тебе не престанет. Архиологи копают курганы и т д. И живут до старости. Главное в нашей голове и от этого все болезни и т д.
  • 2

#10 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 14 September 2019 - 15:06

Ребят...куда вас понесло? При чём здесь  проклятия,клады и прочая хрень?))))

Поднимал я и клады,и кошели,и лежаки тысячилетние!!!! Хрень всё это!!!По вашей логике или все архи передохнуть должны :D или в церкви попами стать :fund02044: Чушь несёте!

 

А вот период апатии от безнаходья присутствует! Как и планы барбароса при поднятии шикарной,да ещё и дорогой находки!!!Но и то и это проходит...и вновь апатия или подъём!!!! Но коп-наркотик и уже никуда не деться от него!!!! Пожалился,посмотрел прежние находки и снова с надеждой в поля!!!)))Всем Удачи!!!


  • 3

#11 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 September 2019 - 18:35

Проклятия на сокровища были только у египтян. Пирамиды строили с секретными комнатами, чтобы не разоряли гробницы. Вот только в это поверить могу, чему есть документальные подтверждения о смерти археологов. Это связывают именно с раскопками. Возможно и совпадение с гибелью людей, но это факт. По поводу наших кладов, то всё просто. Жил-был зажиточный человек. Прикопал клад и ушёл на войну или не сказал никому. Не думаю, что какие-то проклятия накладывал на свой клад. Поэтому, всё полная ерунда.  :D


  • 0

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 September 2019 - 11:18

Ребят...куда вас понесло? При чём здесь  проклятия,клады и прочая хрень?))))
Поднимал я и клады,и кошели,и лежаки тысячилетние!!!! Хрень всё это!!!По вашей логике или все архи передохнуть должны :D или в церкви попами стать :fund02044: Чушь несёте!
 
А вот период апатии от безнаходья присутствует! Как и планы барбароса при поднятии шикарной,да ещё и дорогой находки!!!Но и то и это проходит...и вновь апатия или подъём!!!! Но коп-наркотик и уже никуда не деться от него!!!! Пожалился,посмотрел прежние находки и снова с надеждой в поля!!!)))Всем Удачи!!!

Жучара ты Стас еще тот!Вот тут все в тему сказал.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 September 2019 - 11:24

Проклятия на сокровища были только у египтян. Пирамиды строили с секретными комнатами, чтобы не разоряли гробницы. Вот только в это поверить могу, чему есть документальные подтверждения о смерти археологов. Это связывают именно с раскопками. Возможно и совпадение с гибелью людей, но это факт. По поводу наших кладов, то всё просто. Жил-был зажиточный человек. Прикопал клад и ушёл на войну или не сказал никому. Не думаю, что какие-то проклятия накладывал на свой клад. Поэтому, всё полная ерунда.  :D

Пирамиды не гробницы! Никогда не в одной пирамиде не одного захоронения не нашли! Архив уже сами по себе проклятый, некчему могилы разорять ,упокоеный человек есть упокоеный и незачем его вечный покой нарушать.
Мы же копари и не по могилам. Так зачем эту тему ворошить?


Сообщение отредактировал Крохобор: 15 September 2019 - 18:45
учим частицы "не" и "ни"! Нет такого слова Не когда.

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#14 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 September 2019 - 06:55

В сотне метров от моего дома есть памятник. На холме у пруда в 1919 году белогвардейцы расстреляли 1500 пленных героических защитников Красного Царицына. К пруду идет овражек с улицы. В прошлом году весной было сильное таяние снега, и овражек размыло. Мой глазастый сосед углядел, что из стенки овражка торчит винтовка. Он ее откопал и подарил местной учительнице истории. Вот воистину поверишь после этого в проклятия. На голову учительницы и ее семьи обрушились все какие возможно болезни, беды и несчастия. Она просекла, что к чему, отнесла винтовку в поле и закопала. После этого ей полегчало.

Блин, наверно мне тоже надо так поступить. У меня вся округа усеяна гильзами, пулями и шрапнелью. Я их накопал уже килограмма три или больше. Пожалуй пойду и тоже закопаю их куда-нибудь, от греха подальше.


  • 2

#15 Vovka

Vovka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1656 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 September 2019 - 21:48

Есть одно зелье для поиска кладов!

1.Никогда не планируй находки и что ты купишь их продав.
2.Забудь про мечты о кладе.
3.Езди на обум, долго место не планируй.
4.Лезь туда куда не хочется лезти.
5.Копай там где влом.
6.Представь себя левым человеком, которого заставили взять прибор с лопатой и отпахать день.

Если это зелье пить, супер находки и клады твои.....еже нет, то собирать тебе ржавые гильзы и шмурдяк лет 20-ть

Золотые слова Олег :good:  :hi:


  • 0

#16 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 24 September 2019 - 14:55

Пирамиды не гробницы! Никогда не в одной пирамиде не одного захоронения не нашли! Архив уже сами по себе проклятый, некчему могилы разорять ,упокоеный человек есть упокоеный и незачем его вечный покой нарушать.
Мы же копари и не по могилам. Так зачем эту тему ворошить?

Разве что пирамида Джосера вырываеться из этого ряда,насколько я помню,там мумии были,но она ступенчатая,в остальных,да мумий не обнаружено.Грабницы вырубались в подземельях,подземных скалах,там всем известный Тутанхамон найден,другие уже разграблеными нашли...


  • 0