Перейти к содержимому


Фотография

Непонятные 10 рублей для оценки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 18:01

Здравствуйте, знатоки.

Попалось мне две десятирублёвых монеты и обе разного цвета. Я долго-долго думал, к чему бы это. А потом заметил, что у них, бл, (в смысле бод буквами БЛ) - разные закорючки. Вот скажите мне, товарищи специалисты, может это повлияло на цвет ? То, что я на жёлтую не мочился - это точно. А в чём же тогда дело может быть ?

Прилагаю фоты и жду ответа, как замолкший соловей лета.

Прикрепленные изображения

  • 10 рублей1.jpg
  • 10 рублей2.jpg

  • 1

#2 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 18:11

Да, ещё забыл указать архиважный недостаток - у обеих орлиц не только хвосты разные, но и трещины тоже. В смысле, не те трещины. что у орлиц, а те, что у монетных штемпелей, которым этих орлиц трахнули.


  • 0

#3 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 18:58

Ну пока так.



И всё равно форум фотки ужимает.

Прикрепленные изображения

  • трещина1.JPG
  • трещина2.JPG

  • 0

#4 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 14 October 2019 - 21:20

Думаю, для начала их надо взвесить.


  • 0

#5 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 21:40

Да какое же это начало ? Начало уже было, когда я задал вопрос и показал фото :) А сейчас это уже "в пути". Может попутно взвесить, или Вам пойдёт только "для начала" ?


  • 0

#6 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 14 October 2019 - 21:56

Да какое же это начало ? Начало уже было, когда я задал вопрос и показал фото :) А сейчас это уже "в пути". Может попутно взвесить, или Вам пойдёт только "для начала" ?

Илья! Вы сегодня не в меру агрессивны. Подождём до завтра. По правилам форума фото монеты должны быть со всех трёх сторон и желательно фото на весах. Ну пока, до завтра.


  • 0

#7 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 22:25

Евгений, это ни в коем случае не агрессия. Это просто я показываю, какие могут быть темы, о которых админ сказал, что ему всё равно, лишь бы было. А насчёт "По правилам форума фото монеты должны быть со всех трёх сторон и желательно фото на весах" - неправда, нет такого в правилах форума. Есть в правилах аукционов, и то с оговоркой, что фото гурта нужно в случае нахождения на гурте надписей. А про фото на весах вообще нет. Но именно в данном случае, уверяю Вас, - фото гурта и вес не нужны. Здесь всё по норме.


Сообщение отредактировал IlI: 14 October 2019 - 22:26

  • 0

#8 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 14 October 2019 - 22:35

название темы "

Непонятные 10 рублей для оценки" по этому Евгений у вас и спросил вес монеты,хватит уже докапываться до слов,вы все все прекрасно понимаете.не нужно вносить смуту в свою же тему!!!
  • 1
!ИзображениеИзображение

#9 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 22:40

Так они обе непонятные и обе для оценки :) Но если уж вес так важен - то белая 3,65 грамма, а жёлтая - 3,64 грамма.


  • 0

#10 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 17:50

Так они обе непонятные и обе для оценки :) Но если уж вес так важен - то белая 3,65 грамма, а жёлтая - 3,64 грамма.

А чего гадать, монетные дворы разные, соответственно и штемпели . 


Сообщение отредактировал Крохобор: 15 October 2019 - 17:50

  • 0

#11 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 17:58

Так это я не на дворе нашёл, а в мешке с монетами. Может, правда, в разных мешках, этого уже не помню :) Но в той же квартире, а не в разных дворах, это точно.


  • 0

#12 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 19:27

Так это я не на дворе нашёл, а в мешке с монетами. Может, правда, в разных мешках, этого уже не помню :) Но в той же квартире, а не в разных дворах, это точно.

Да уж, Илья! Что-то не так с Вами. Прям не то, что агрессия, прям какой-то негатив из каждого поста. Найти монеты Вы могли где и с кем угодно, но то, что у них разный монетный двор, то это очевидно. 


Сообщение отредактировал Крохобор: 15 October 2019 - 19:27

  • 0

#13 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 19:41

Ну даже уж не знаю, чем я Вам не угодил, что Вы везде агрессию видите и считаете меня не мной :) Я же в самом первом посте написал, что под буквами БЛ закорючки разные. Может я, конечно, и не прав, но уж извините, раньше первого поста я это написать не смог. Да и вопрос то я задал совсем не про монетные дворы. В заголовке я как бы попросил оценить монеты, а в первом посте спросил, что могло повлиять на цвет, почему монеты разного цвета. А Вы всё "дворы, дворы..." :) Представляю, какие мне обвинения ещё придётся вычитать, если Вы в этой теме https://forum.gdenas...lo-poluchitsia/ захотите подискутировать :rofl:


  • 0

#14 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 19:49

Ну даже уж не знаю, чем я Вам не угодил, что Вы везде агрессию видите и считаете меня не мной :) Я же в самом первом посте написал, что под буквами БЛ закорючки разные. Может я, конечно, и не прав, но уж извините, раньше первого поста я это написать не смог. Да и вопрос то я задал совсем не про монетные дворы. В заголовке я как бы попросил оценить монеты, а в первом посте спросил, что могло повлиять на цвет, почему монеты разного цвета. А Вы всё "дворы, дворы..." :) Представляю, какие мне обвинения ещё придётся вычитать, если Вы в этой теме https://forum.gdenas...lo-poluchitsia/ захотите подискутировать :rofl:

Млядь, что же можно увидеть под этими аватарками? Какие закорючки? Там еле видно МД, а вы про какие-то разности :D . По поводу дискуссий , то уж увольте .... Вам наверно видней, почему раскол у одного штемпеля в разные стороны. Лично я в этом не силён. 


  • 0

#15 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 19:55

Вот видите, мы и пришли к коитусу консенсусу :) Я тоже согласен, что у одного штемпеля раскол в разные стороны :)


  • 0

#16 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 15 October 2019 - 20:51

Браки присутствуют,расколичики тонкие,немного цены прибавят.То что разного цвета,значит хранились по разному,скорее всего на темной патина легла и всё.Но проверте магнитом на всякий случай,хотя чудеса редке бывают.


  • 1

#17 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 21:18

Когда я засел за лингвистические учебники и прочитал их, то понял, что "немного цены прибавят" к мерседесу не относится. потому что там "немного" будет вообще не видно. Следовательно, это выражение относится к нулю. Всё-таки "немного цены прибавят" к нулю - это уже ощутимо :) Магнитятся монеты совсем не так, как магнитятся чудеса, А патина - действительно патина :)


  • 0