Перейти к содержимому


Фотография

10 копеек 1956 брак или нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 livar22

livar22

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:
    Валерий

Отправлено 15 October 2019 - 07:48

Добрый день.Подскажите по монете.Заранее всем спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191015_074240.jpg
  • IMG_20191015_074249.jpg

  • 0

#2 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 15 October 2019 - 08:53

Моё мнение - это дело рук человеческих. В простонародье рукоблуд. Трудно представить , как такое может получиться на монетном дворе при чеканке штемпелями.


  • 1

#3 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 October 2019 - 08:56

Моё мнение - это дело рук человеческих. В простонародье рукоблуд. Трудно представить , как такое может получиться на монетном дворе при чеканке штемпелями.

согласен - шаловливые кучки.


  • 0

#4 livar22

livar22

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:
    Валерий

Отправлено 15 October 2019 - 10:40

Спасибо значит на выброс


  • 0

#5 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 17:47

А я не согласен! Сделайте фото хорошие и рядом положите 10 копеек такого же номинала. Будет с чем сравнить!


  • 0

#6 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 17:53

Не нужны здесь никакие хорошие фото. Похоже, что монета использовалась как заглушка в трубе. Каюсь, сам точно так же портил монеты, когда надо было трубу заглушить на какое-то время. А иностранные монеты с дырками иногда использовал вместо шайб, это было и быстрее и дешевле, чем бегать по магазинам и искать какие-то заглушки или шайбы :)


  • 0

#7 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 17:56

Спасибо значит на выброс

Не спешите выбрасывать. Возможно при чеканке монеты попалась заготовка от 15 копеек. А то прокидаетесь несколькими тысячами. Это я Вам, как Засранец говорю  :fund02044:



Не нужны здесь никакие хорошие фото. Похоже, что монета использовалась как заглушка в трубе. Каюсь, сам точно так же портил монеты, когда надо было трубу заглушить на какое-то время. А иностранные монеты с дырками иногда использовал вместо шайб, это было и быстрее и дешевле, чем бегать по магазинам и искать какие-то заглушки или шайбы :)

Илья, я бы всё равно не спешил бы делать выводы.


  • 1

#8 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:03

 Возможно при чеканке монеты попалась заготовка от 15 копеек.

Вот это юмор ! Меня Вы в этом перещеголяли, за это Вам не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ, хотя физически это ПЛЮСИЩЕ выглядит просто плюсом :(


  • 0

#9 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 18:06

Вот это юмор ! Меня Вы в этом перещеголяли, за это Вам не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ, хотя физически это ПЛЮСИЩЕ выглядит просто плюсом :(

Илья, я тоже не могу утверждать. Просто плохие фото, не в том ракурсе и качества. И если будет сравнение с номиналом, то тогда наверно можно сделать вывод.


  • 0

#10 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 18:15

Вот это юмор ! Меня Вы в этом перещеголяли, за это Вам не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ, хотя физически это ПЛЮСИЩЕ выглядит просто плюсом :(

Сам писАть не хочу . Вот из простор интернета: 

Следующим шагом на поле экспериментов можно назвать явление гибридной монеты, когда с разных сторон мы видим штемпели разных монет. И это уже не безобидная перепутка аверсов трёх- и двадцатикопеечных монет. Что можно сказать об изделии, когда на одной стороне дугой вокруг орла явно написано «один рубль», а с другой значится номинал «50 копеек»? Язык не поворачивается ЭТО назвать браком, так как налицо преднамеренное нарушение технологии. И (если уж быть совсем честным) преступное деяние с целью незаконного обогащения. Нумизматы метко окрестили данную продукцию «мул». Существует свой, закрытый, рынок подобных монет. Данные экземпляры не любят появляться на открытых торгах, так как к их владельцам могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов. Впрочем, гибридные монеты можно повстречать не только у нас. В качестве иллюстрации размещаем оттиск номинала в один евроцент на двухцентовике Италии.


  • 0

#11 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:24

Да просто включите голову и посмотрите на те остатки изображения на фото. Если бы это было на кружке 15 копеек, то изображение 10 копеек было бы полным.


  • 0

#12 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 18:32

Да просто включите голову и посмотрите на те остатки изображения на фото. Если бы это было на кружке 15 копеек, то изображение 10 копеек было бы полным.

Да уж, а Вы на самом деле, не тот за кого себя выдаёте. Грубоваты Вы. Ну да ладно. По существу. Это я привёл пример с другим номиналом. Да, он не точный и брак совсем другой. Но ведь существует и другой вид монетного брака. Почему бы не подискутировать, а сразу в агрессию? 


  • 0

#13 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:40

0=)====>, нет у меня агрессии. Грубоватость может действительно вылазит, особенно тогда, когда надо человеку подсказать правильный вариант - а он упирается и не хочет его видеть. Тогда приходится перебирать разные методы :) Вот и с Вами так получилось :) Зато теперь Вы, наверное, поняли, на что в данной монете надо обратить внимание ;)


  • 0

#14 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 18:47

0=)====>, нет у меня агрессии. Грубоватость может действительно вылазит, особенно тогда, когда надо человеку подсказать правильный вариант - а он упирается и не хочет его видеть. Тогда приходится перебирать разные методы :) Вот и с Вами так получилось :) Зато теперь Вы, наверное, поняли, на что в данной монете надо обратить внимание ;)

Ничего я не понял. Почему я должен соглашаться с Вашим мнением? А почему это не может быть гибридным браком, а не перепуткой?  Так может в место головы включить глаза?


  • 0

#15 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:58

Всё, я - пас :) Попросите livar22 сфотографировать эту монету рядом с любой монетой 10 копеек 1921-1991 годов, диаметры у них у всех одинаковы. Тогда я стану ещё кем-то, который включит глаза :)


  • 0

#16 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 19:00

Всё, я - пас :) Попросите livar22 сфотографировать эту монету рядом с любой монетой 10 копеек 1921-1991 годов, диаметры у них у всех одинаковы. Тогда я стану ещё кем-то, который включит глаза :)

Что-то Вы так быстро сдались, Илья !  :D


  • 0

#17 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 19:07

Хотел доставить Вам приятное :) А сам я ленивый, не хочу фотографировать 10 копеек рядом с 15 копеек, рисовать на фото стрелочки, куда надо смотреть, объяснять увиденное и т.д. и т.п. :)


  • 0

#18 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 October 2019 - 19:43

Рукоблудие это и не какие фото не помогут.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#19 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 October 2019 - 19:51

 и не какие 

Это какие?


  • 0

#20 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 15 October 2019 - 21:18

Это какие?


Да хоть какие,фас,профиль,гурт,аверс,реверс,с размером или без,да все едино рукоблудие..
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------