Перейти к содержимому


Фотография

Значёк?Кокарда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 November 2019 - 21:59

Добрый вечер уважаемые форумчане. Редко стал выходить на коп , но вот опять в лесу попался вот такой сувенир... Дня три сижу лопачю интернет , но найти так и не смог... Похожие милицейские есть , гражданские тоже смотрел 20 -30годов , но с якорями найти , - видно у меня ума не хватает...Так что помогите если можно ...Всем ответившим большое спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191114_123652.jpg

  • 0

#2 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 14 November 2019 - 22:07

Нуу, а обратную сторону фото!?

И размеры


Сообщение отредактировал Dumams: 14 November 2019 - 22:08

  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#3 Hoper

Hoper

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Имя:
    Михаил.
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 14 November 2019 - 22:29

25 июля 1918 г. был издан декрет Совета Народных Комиссаров "Об учреждении речной милиции". 23 апреля 1919 г. Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) принял Положение "О речной советской рабоче‑крестьянской милиции". В результате в 1920 г. в Главмилиции был образован отдел водной милиции. В сентябре 1920 г. часть водной милиции, осуществляющая наружную охрану, была передана в подчинение войск внутренней службы (войска ВНУС) и получила название "водной милиции внутренней службы", а подразделения уголовного розыска преобразованы в водную следственно‑розыскную милицию (ВСРМ). Однако навигация 1920 г. показала неэффективность использования войск охраны и обороны водных путей, и водная милиция была передана из войск ВНУС в войска Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), а в марте 1921 г. Управление железнодорожной и водной милиции было выделено из подчинения Штаба ВЧК и передано в Главмилицию. В декабре того же года в соответствии с Декретом ВЦИК "Об охране складов, пакгаузов и кладовых", а равно сооружений на железнодорожных и водных путях сообщения, водная и железнодорожная милиция упразднялись, а их функции были возложены на охрану Наркомата путей сообщения и транспортные органы ВЧК.


  • 0

#4 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 November 2019 - 23:29

Спасибо большое...Очень интересно было узнать... Ведь поблизости даже приличной речки не было никогда...Хотя милиция всегда нужна была...Ещё раз Спасибо...
  • 0

#5 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 14 November 2019 - 23:35

Нуу, а обратную сторону фото!?
И размеры

Добрый вечер... Извините ,- виноват , просто это узнать для себя , а размер , где то 3 на 2 см. Сзади застёжки нет отломана...Еще раз Извиняюсь...
  • 0

#6 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 15 November 2019 - 00:03

25 июля 1918 г. был издан декрет Совета Народных Комиссаров "Об учреждении речной милиции". 23 апреля 1919 г. Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) принял Положение "О речной советской рабоче‑крестьянской милиции". В результате в 1920 г. в Главмилиции был образован отдел водной милиции. В сентябре 1920 г. часть водной милиции, осуществляющая наружную охрану, была передана в подчинение войск внутренней службы (войска ВНУС) и получила название "водной милиции внутренней службы", а подразделения уголовного розыска преобразованы в водную следственно‑розыскную милицию (ВСРМ). Однако навигация 1920 г. показала неэффективность использования войск охраны и обороны водных путей, и водная милиция была передана из войск ВНУС в войска Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), а в марте 1921 г. Управление железнодорожной и водной милиции было выделено из подчинения Штаба ВЧК и передано в Главмилицию. В декабре того же года в соответствии с Декретом ВЦИК "Об охране складов, пакгаузов и кладовых", а равно сооружений на железнодорожных и водных путях сообщения, водная и железнодорожная милиция упразднялись, а их функции были возложены на охрану Наркомата путей сообщения и транспортные органы ВЧК.[/size]


Извините ещё раз , увидел наконец в сети... но удивился что написано редкий , проходов не видел пока нигде , не могли бы подсказать приблизительную стоимость... Еще раз спасибо....
  • 0

#7 Hoper

Hoper

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Имя:
    Михаил.
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 15 November 2019 - 00:29

Извините ещё раз , увидел наконец в сети... но удивился что написано редкий , проходов не видел пока нигде , не могли бы подсказать приблизительную стоимость... Еще раз спасибо....

По цене не подскажу - тема не моя,но я бы исходил из того,что личный состав был небольшой,"контора"просуществовала не долго,знак без эмалей,но в приличном сохране под реставрацию!


  • 0

#8 koroha

koroha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Имя:
    Виталик
  • ГородБелгород

Отправлено 15 November 2019 - 03:14

Где -то видел когда-то 20т просили.Но могу ошибаться.С ув


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув


#9 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 15 November 2019 - 07:46

Где -то видел когда-то 20т просили.Но могу ошибатьс
я.С ув

Большое спасибо.

По цене не подскажу - тема не моя,но я бы исходил из того,что личный состав был небольшой,"контора"просуществовала не долго,знак без эмалей,но в приличном

сохране под реставрацию!

Большое спасибо , за ответ.
  • 0

#10 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 15 November 2019 - 08:34

Кокарда водной милиции 20-х годов .
Стартовая цена 1000 р., а там как кому надо ...
  • 0

#11 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 15 November 2019 - 13:51

Кокарда водной милиции 20-х годов .
Стартовая цена 1000 р., а там как кому надо ...

Спасибо, понял... Многое хотел бы продать ,собрались и монетки и так ерунда , но опять нет времени , через неделю уезжаю на пол года в Европу , и все , до мая нет копа...будем отдыхать. Ещё раз Спасибо....
  • 0